• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX) - Страница 2

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

какие счета если не секрет?
Если Вы про Fxopen, то вот:

1. MulTiScalp
2. ECNtrade
3. FaunusOptimal (счету почти год, но показывает отличный консервативный результат).
4. Четвертый счет я удалил из списка "Слежу за работой" и не запомнил название счета. Но причина удаления была - возраст (результат был хороший, но счету было всего несколько месяцев и я решил не рисковать лишний раз.).

P.S. Отчет за неделю будет завтра. Заранее могу сказать, что получил маленький минус примерно -0,3% (больше всех накосячил LiteForex).
 

FavInv

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
6,729
Реакции
7,053
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Merkulov, благодарю. Один из них у меня есть, за остальными послежу тоже
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Всем здравствуйте! Прошу прощения за задержку, с этим кризисом совсем забыл про портфель :)

Здравствуйте! Итоги недели 08.12.14-14.12.14

Forex Trend: 0,49% (9,88$)
Panteon Finance: 1,69% (20,54$)
Alpari: -1,08% (-10,97$)
RVDMarkets: -2,28% (-29,3$)
FXopen: 1,36% (17,17$)
TenkoFX: 2,89% (14,83$)
WelTrade: 0,91% (10,98$)
LiteForex: -5,6% (-64,34$)

Итог недели: -0,32% (-31,21$)

Пару слов, как обычно:

1. Forex Trend. На этой неделе многих подвел Ахмедос. А так в целом неплохо.

По заявке на вывод от 06.12.14 деньги ещё не пришли. У тренда там какие-то проблемы с партнерами, но я думаю, что все будет нормально. В конце концов, кому сейчас легко?

2. Panteon Finance. По пантеону все хорошо. Фонд Top15 в последнее время стал радовать доходностью.

3. Alpari. Индекс ТОП 20 показал небольшой минус. В принципе, на высокую доходность по этому портфелю не стоит рассчитывать - я его взял исключительно для диверсификации. Подумываю над увеличением доли в этом портфеле, чтобы часть капитала была в сохранности и приносила хоть какую-то копейку.

4. RVDMarkets. В сильной просадке был мартингейлщик BolPips 3 (размер просадки достигал 40%). Поэтому за прошлую неделю мы видим минус по результатам площадки. Но, к слову сказать, на этой неделе он прекрасно вышел из минуса и зафиксировал прибыль, но об этом уже в следующем отчете.

Так же небольшой минус поймал RTG Channel Greeder Aggressive (-5,78%).

5. FXopen. На этой неделе трейдеры показали хороший консервативный результат. Общий результат за все время инвестирования в площадку Fxopen, наконец-то, вышел в плюс.

6. TenkoFX. First и Trend Strategy MACD показывают стабильную доходность. Новички портфеля Zodiak и Classic пока что находятся в небольших просадках. Как только они из них выберутся, я буду увеличивать их долю.

7. WelTrade. Площадка показала на удивление маленький доход, относительно прошлых недель )) Вероятно это потому, что Десятник слабо "поработал" :)

8. LiteForex. 5 из 8 счетов показали минус. Внимательно изучив свой портфель, я понял ошибку: половина счетов стоят на покупку доллара, а другая половина на продажу. Из-за этого портфель одну неделю в хорошем плюсе, вторую - в минусе.

Что я буду делать на праздники с ПАММ-счетами?

Из-за нестабильной ситуации на рынке и из-за того, что сам уезжаю в отпуск 23 декабря, я решил вывести средства из некоторых счетов (но из самих компаний выводить не буду). Например, я выведу средства со всех счетов LiteForex и уже после НГ праздников буду пересматривать портфель (хотя некоторые счета оставлю).

Из-за того, что у меня не будет возможности каждый день следить за работой управляющих, я решил поступить со средствами вот так:

- на форекс тренд оставить несколько индексов (i500, Million3 и Prize2).

- оставить Фонд Top15 от Пантеона - тут я по акции вложил, поэтому все равно не смогу вывести.

- Портфель Альпари индекс 20, скорее всего, оставлю без изменений. Вполне возможно, что добавлю ещё 1000 долларов.

- По РВД ещё не решил, но скорее всего буду снимать со всех управов деньги до конца праздников. Уж слишком агрессивные ребята.

- на Fxopen 2 счета (ECNp20 и ECNp40) будут неактивны до середины января - об этом обявил сам управляющий в темах счетов на этом форуме, поэтому их я не буду закрывать и пускай деньги просто полежат без дела. А оставшиеся 2 счета я решил не закрывать, так как они торгуют довольно консервативно и я не вижу рисков.

- на TenkoFX я оставлю без изменений. Доля средств в этой площадке пока что невелика, поэтому риски небольшие.

- на WelTrade я решил вывести средства из управов непосредственно перед новым годом. Обратно буду вводить в середине января. Дело в том, что некоторые счета ведут довольно агрессивную торговлю и я заметил частое пересиживание убыточных сделок, а это не приводит к хорошим результатам в такие сложные периоды.

- на данный момент я уже вывел средства из 5 управляющих компании LiteForex с прибылью. Сейчас остались 3 счета с небольшими минусами и как только они выйдут в плюс - я их закрою. Работу с этой компанией так же планирую продолжить в середине января с обновленным портфелем.

добавлено через 22 часа 8 минут

Здравствуйте! Итоги недели 15.12.14-21.12.14

Forex Trend: 1,23% (25,48$)
Panteon Finance: 1,52% (18,83$)
Alpari: 1,45% (14,55$)
RVDMarkets: 10,61% (133,03$)
FXopen: 1,45% (18,61$)
TenkoFX: 0,23% (1,21$)
WelTrade: 3,66% (44,77$)
LiteForex: -1,87% (-20,26$)

Итог недели: 2,44% (236,22$)

Поправка по поводу доходности RVDMarkets: по факту заработок должен быть меньше на 40$, так как я делал доливки в 2 счета по 100 долларов, за что получил бонус 40$ и посчитал его к прибыли.

Сама неделя выдалась очень хорошая. Пока что результатами более чем доволен. Конечно, из-за такой диверсификации портфель стал более "волатильным", если можно так выразиться в этом случае.

Свои мысли по площадкам я выразил вчера в предыдущем сообщении.

добавлено через 22 часа 41 минуту
Дополнение от 20.12.2014

Забыл добавить, что средства по заявке от 06 декабря на Forex Trend не вывели. Хотя в темах компании на форуме я увидел несколько сообщений о выводе по заявкам от 6 декабря. Видимо, до меня дойти не успели.

Хоть регламент и нарушен, но страшного ничего я не вижу. Уверен, что в понедельник или вторник средства должны быть на кошельке.
 
Последнее редактирование:

richomie

Любитель
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
226
Реакции
493
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Спасибо за отчёты, слежу за вашими успехами. Для себя выделил 4 компании: FT, PF, Weltrade и TenkoFX.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Спасибо за отчёты, слежу за вашими успехами. Для себя выделил 4 компании: FT, PF, Weltrade и TenkoFX.
И Вам спасибо за комментарий. Ну, можно сказать, что Вы выбрали 3 компании :), да и на TenkoFX пока что выбор счетов небольшой.

Присмотритесь к остальным. Думаю, что как минимум Альпари и FXopen достойны внимания. Остальные уже по желанию.

Ну а я, как уже говорил, планирую собрать в портфеле ровно 10 компаний. Но для этого ещё нужно много времени потратить на изучение "претендентов".
 
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
121
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Хоть регламент и нарушен, но страшного ничего я не вижу. Уверен, что в понедельник или вторник средства должны быть на кошельке.

Там что то писали, что будут оплаты в понедельник. Типа банком(проводки платежей опаздали) не успели закупить необходимую сумму для проводок. По мне, попахивает отмазкой.

С одной сторону - это напрягает...
С другой стороны - пропали сообщения о проблемах вывода на карты. Или перестали выводить из за курсов или проблмему карт решили...
 
Последнее редактирование:

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Там что то писали, что будут оплаты в понедельник. Типа банком(проводки платежей опаздали) не успели закупить необходимую сумму для проводок. По мне, попахивает отмазкой.

С одной сторону - это напрягает...
С другой стороны - пропали сообщения о проблемах вывода на карты. Или перестали выводить из за курсов или проблмему карт решили...
Как только выплату проведут, я сразу отпишу в теме. Напоминаю, что у меня висит заявка от 06.12.14 на Webmoney.

По поводу карт ничего сказать не могу, так как не слежу за выводом на них.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Как только выплату проведут, я сразу отпишу в теме. Напоминаю, что у меня висит заявка от 06.12.14 на Webmoney.

По поводу карт ничего сказать не могу, так как не слежу за выводом на них.

А вас не напрягает что уже нарушен регламент вывода? Можно по идее и жалобу написать в соответствующем разделе, чтобы люди знали что проблемы всё таки есть. А то все думают что всё так идеально сейчас с выплатами.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

А вас не напрягает что уже нарушен регламент вывода? Можно по идее и жалобу написать в соответствующем разделе, чтобы люди знали что проблемы всё таки есть. А то все думают что всё так идеально сейчас с выплатами.
Конечно напрягает, как и остальных. Но, по идее, выплата должна была прийти сегодня, но пока что её нет. Хотя админ на официальном форуме отписал, что уже партнеры отправили выплаты за 08 и 09 декабря, а моя заявка от 06 декабря и висит до сих статус "проверено".

Жалобу сейчас нет смысла писать, а то можно сделать только хуже. Тут и так обстановка накаленная с несколькими платежными системами, а если ещё и жалобы будут сыпаться, то клиенты вообще перегрузят фин отдел своими выводами ))
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

А вас не напрягает что уже нарушен регламент вывода? Можно по идее и жалобу написать в соответствующем разделе, чтобы люди знали что проблемы всё таки есть. А то все думают что всё так идеально сейчас с выплатами.
Напрягает, конечно! Но я решил все таки дождаться понедельника-вторника.

Но сегодня ситуация уже начинает напрягать! Заявка от 06.12.14 года до сих пор не пришла!

И фин отдел, как обычно, на письма вообще не отвечает даже через 3 дня! Ну тут я не удивлен, так как этот отдел работает у Форект Тренд отвратительно и это и так все знают.

На данный момент я нахожусь на отдыхе в Египте и смог выйти в интернет только сегодня вечером, поэтому я не следил за ситуацией в последние 3-4 дня. Я-то рассчитывал, что как раз во вторник деньги уже точно будут на кошельке, но ситуация печальная.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Итак, хорошая новость! Час назад пришла выплата: Masspayment: Расчет по счету 596124 на сумму 1194,78 $ от Forex Trend, заказанная 06.12.14 в 23:42:23. То есть, моя заявка была одна из самых последних заявок от 06 декабря, поэтому я предполагаю, что за 06 декабря уже должны быть выплачены все проверенные заявки.

Конечно, мне очень жаль, что с Webmoney получилась такая проблема. Я очень привык к этой ЭПС за столько лет работы. Но с компанией буду продолжать работу, особенно после вступления в СРО по новому закону о регулировании Форекс в России (но до этого ещё нужно дожить:)).

На данный момент для себя выделил всего 2 варианты вывода средств из FT:

1. Webmoney через партнеров (правда ждать приходится долго, но это по большей части из-за праздников получилось. Я думаю, что после стабилизации ситуации заявок будет намного меньше и посредники будут успевать работать).

2. Корпоративные карты FT. Предложение интересное, да и комиссии не такие уж и большие. Вот только нужно потратить время на полное изучение всех процессов работы этих карт и ввода/вывода средст с них.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Здравствуйте, друзья! С наступившим Вас! В этом отчете будет сразу результат за последнюю полную неделю месяца и за весь декабрь с учетом неполной недели с 29.12.14 по 31.12.14.

Итоги недели 22.12.14-28.12.14

Forex Trend: 1,47% (30,95$)
Panteon Finance: 0,81% (10,10$)
Alpari: 0,88% (8,99$)
RVDMarkets: 0,46% (6,40$)
FXopen: -0,27% (-3,53$)
TenkoFX: -0,96% (-5,07$)
WelTrade: -6,29% (-79,81$)
LiteForex: -0,99% (-2,20$)

Итог недели: -0,38% (-34,17$)

Неделя получилась слабая. Но такой результат не только из-за слабой торговой деятельности, а от того, что на некоторых площадках взаиморасчеты с управляющими происходят в конце месяца (например, на Fxopen, WelTrade, TenkoFX).

Итог декабря месяца 2014 года

Forex Trend: 6,89% (139,51$)
Panteon Finance: 6,08% (72,72$)
Alpari: 4,09% (40,53$)
RVDMarkets: 10,29% (129,9$)
FXopen: 2,93% (36,97$)
TenkoFX: -2,04% (-10,45$)
WelTrade: 7,24% (80,84$)
LiteForex: -5,4% (-61,31$)

Итог недели: 5,09% (428,71$)

Итак, как видно по результату месяца, планку в 5% мне удалось перескочить.

На данный момент сообщаю, что в ближайшие 1-2 месяца буду выводить около 4 000 долларов из разных площадок для инвестирования в бизнес (открываем с товарищем небольшой магазинчик). Подробно описывать бизнес тут не вижу смысла, но если кому будет интересно, то пишите. В связи с этим, инвестирование в площадки буду сокращать (в некоторых вообще выведу все, так как за ними нужно постоянно следить).

На данный момент я вывел средства из всех счетов LiteForex (чуть больше 1000 долларов) и сразу после праздников оформлю заявку на вывод средств на Webmoney. Так же часть средств поставлю на вывод из RVD, WelTrade и, возможно, из Forex Trend.

Работу со всеми указанными площадками я НЕ ПРЕКРАЩАЮ, а лишь временно приостанавливаю! В течение полугода средства будут возвращены в портфель в большем объеме.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с отчетами. Все силы были брошены на реальный бизнес, для которого я выводил средства из некоторых площадок (сейчас идет ремонт помещения полным ходом). На днях все распишу подробнее на этой страничке и на своем блоге.

Ну что, кто там говорил, что нет смысла разбивать портфель по многим площадкам? ))) Это я сейчас про ситуацию с Пантеоном говорю... Вот я, например, потеряю чуть больше 10% от депо, а сколько потеряешь ты?

Что я думаю по всему этому? Могу сказать одно: если ситуация разрешится - я сразу же выведу все средства (хотя уже мысленно простился с этими средствами). На следующей неделе буду думать, как вывести остатки из FT (я просто заводил их по WM).

К сожалению, мое мнение таково, что легенда о "финансовом директоре" и по совместительству "админе/хакере", который смог положить всю систему, да ещё и спереть деньги - это чистой воды обман. Давайте будем реалистами, все это мы уже видели полгода назад. Схема скама уже опробована и реально работает.

P.S. Как же хорошо, что я до НГ все таки решил часть денег вложить в реальный бизнес.... а то опять бы пришлось работать на постоянке.


P.P.S. пока что я доверяю только компаниям Alpari, FXopen, немного LiteForex и Aforex (правда у них нет нормальных трейдеров:))

Буду думать о дальнейших действиях и отписывать тут. Все выше написанное является исключительно моей точкой зрения и может оказаться неверным! В глубине души я надеюсь, что так и есть и мы скоро снова будет делать до 100% годовых :biggrin2: , лежа на диване и рассуждая о реальности трейдеров, интервью топов и т.д.
 
Последнее редактирование:

ar-t-shok

Новичок
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Merkulov, поделитесь, пожалуйста, как чувствует себя Ваш портфель?
 

OJlEG

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
50
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Merkulov, поделитесь, пожалуйста, как чувствует себя Ваш портфель?

Очевидно же как, пол портфеля тренд с панталоном.
 

DendroField

Интересующийся
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Вы еще занимаетесь инвестициями или после закрытия пантеона и тренда вывели средства?
 

lebedevasn

Любитель
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
110
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Мда, печаль! А еще хайпы поливают на чем свет стоит!
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Re: Сбалансированный - Merkulov - (FT, PF, LF, FXopen, WelTrade, RVD, Alpari, TenkoFX

Вы еще занимаетесь инвестициями или после закрытия пантеона и тренда вывели средства?
Здравствуйте всем! Прошу прощения за задержки с написанием обзоров. За последние несколько месяцев я был только "зрителем", так как не было времени на написание обзоров и т.д. из-за оффлайн бизнеса.

Итак, для начала выскажу пару своих мыслей о ситуации с ПФФТ... как уже говорил, я давно смирился с потерей денег и думаю, что с вероятностью 95% мы не увидим ни ФТ 2.0 (или как это там называют) ни ПФ 2.0, ни своих денег.

Конечно, я был бы очень рад возвращению компании, но свой депозит я уже туда не понесу. Не только из-за того, что они мошенники и я перестал им доверять. Но ещё и потому, что оффлайн бизнес сейчас приносит мне намного больше и нет смысла держать средства.

Сейчас у меня висят в ПФФТ около 4000$ в сумме. И около 5к$ в: Альпари, Fxopen, Aforex, Weltrade.

Когда ПФ объявили о том, что с 16 марта дадут выводить прибыль, я (как наивный мишутка) поверил им и решил даже самостоятельно поторговать )) И, о чудо!! - наторговал около 20% за неделю и, естественно, их вывести так и не дали. От греха подальше я приостановил торговлю на виртуальные средства ПФ до лучших времен.

Сейчас на форум захожу только для чтения новостей о компаниях. Как уже верно подмечали, это стало входить в привычку, как будто смотришь интересный сериал, за который пришлось неплохо заплатить... только он уже, вроде как, закончился...а нам каждую неделю показывают повторы прошлых серий.

Чем я сейчас занимаюсь:

На самом деле я все равно благодарен ФТ за то, что в начале 2014 года я перевел все свои сбережения в доллары, а до нового 2015 года успел вывести почти все средства (оставил только около 2500). Тем самым с этой компанией я все равно остался в плюсе. Ну а из ПФ я не успел вывести ни копейки ))

На данный момент мой магазин (о котором я писал в январе) уже во всю работает и приносит прибыль. Я очень доволен этим событием, так как работы не так много, но прибыль при этом хорошая и рисков нет.

Сейчас я уже открываю второй магазин по франшизе (направление: узкоспециализированные приборы). Договор уже подписан и франшиза оплачена. Через неделю магазин уже будет открыт.

Как бы то ни было: ПАММ инвестирование освободило меня от "оков постоянной работы" и позволило исполнить мечту - иметь собственный бизнес и ни от кого не зависеть.

Если бы я не стал откладывать средства и инвестировать их, то даже не знаю, когда бы я смог этого добиться. А когда я понял, что не получится жить только на проценты от инвестирования, то пришлось действовать быстро и искать решения для бизнеса. Вот тут голова и начинает работать в нужном направлении!

Лично на меня вся эта ситуация в итоге оказала положительное влияние. Но это не говорит о том, что я бы отказался от возможности оторвать головы владельцам этих 2-х компаний, попадись они мне вживую.

Что буду делать дальше:

Если каким-то чудом компании реально оживут, то я при первой же возможности выведу депозит и буду вкладывать в реальный бизнес.

В остальных компаниях мои средства пока лежат, но приносят не так много, сколько было в ПФФТ (от силы 3-4%; обычно и того меньше). Я их буду вытаскивать только по мере необходимости в реальном бизнесе - пока они не нужны, пусть лежат в компаниях и хоть как-то размножаются.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Сверху Снизу