• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

NeckNils

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Хочу начать с себя,я никогда не инвестировал и не знаком с рынком форекса вообще,я даже не знаю что это вообще такое.
Но без инвестиций никуда,я решил сделать эксперимент,в котором я буду учиться инвестировать и надеюсь на небольшую вашу поддержку.
И так,так как я студент,инвестировать я буду не большую сумму в размере 15,68$
С получением опыта я буду делать так называемые у вас "доливы" и менять свой портфель так,чтобы он был прибылен.
Привлекла меня площадка Альпари,так как есть интересное приложение для айфона и понятная полная версия,в общем поступил как обычный обыватель.
Пока я только приглядываюсь к этому всему,мной был кинут взор на 2 ПАММ счета,один из них дико агрессивный,второй средней агрессивности
Work only USDRUB 11$ 0,0%
Newton-RUR 300 ₽ -0.06%
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
NeckNils, с Альпари тяжеловато начинать будет, думаю, но посмотреть интересно.)
А почему не выбрали Fx-trend или Пантеон?
 

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Почему считаете, что с альпари тяжеловато и разочаровался?:eek:
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Почему считаете, что с альпари тяжеловато и разочаровался?
Там много мартингейла, роботов, усреднений. Сложно подобрать адекватные счета с относительно невысокими рисками. Будет либо очень сильная диверсификация, из-за чего доход будет колебаться на уровне банковского (как в ТОП20 их), либо же придётся рисковать, как, собственно, делает ТС. В плюс, я думаю, на Альпари можно выйти, сам туда периодически поглядываю, но это надо мониторить постоянно как сами счета, так и рынок.
 

В С

Любитель
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
153
Реакции
46
Поинты
0.000
Там много мартингейла, роботов, усреднений. Сложно подобрать адекватные счета с относительно невысокими рисками. Будет либо очень сильная диверсификация, из-за чего доход будет колебаться на уровне банковского (как в ТОП20 их), либо же придётся рисковать, как, собственно, делает ТС. В плюс, я думаю, на Альпари можно выйти, сам туда периодически поглядываю, но это надо мониторить постоянно как сами счета, так и рынок.
Да уж если для вас доход на уровне банковского - это 40-60% в год... ну тогда не знаю... (как раз такая доходность у адекватных как вы пишите счетов). Но и по поводу большей доходности, и это не только в альпари пример, чем выше доходность, тем больше риски.
Хотя у них есть структурированные продукты, там приличная доходность, риски минимальные. Я как раз дождался экспирации (пол года назад было начало), получил приличную прибыль... ;)
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Да уж если для вас доход на уровне банковского - это 40-60% в год... ну тогда не знаю...
А где вы видели там 40-60%?) По индексу топ-20 за год всего 16,9% набежало. Разве не банковская? Сейчас вклады под 20% и больше принимают уже.:)
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
А где вы видели там 40-60%?) По индексу топ-20 за год всего 16,9% набежало. Разве не банковская? Сейчас вклады под 20% и больше принимают уже.:)

Выбранные автором счета показывают доходность более 300%. Ели учесть что половина будет отдана управляющему, то получается 150% или я чего то не понимаю?


Расскажите поподробней, почему начинающему лучше на FT?
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Выбранные автором счета показывают доходность более 300%.
Речь шла об их индексе топ-20.
Что касается выбранных счетов, то они, конечно, интересны, но даже при благоприятной обстановке, если только в два этих счёта вкладывать, выйдут качели с минусовой недели на плюсовую, что не очень приятно. Тем более, новичкам.

Расскажите поподробней, почему начинающему лучше на FT?
Не обязательно на FT. Но на FT и Пантеоне у основных топ-счетов куда менее агрессивные стратегии, а соответственно, шансы уйти в минуса ниже. На других площадках тоже есть консерваторы, но их меньше и найти их в рейтинге сложнее. Если агрессоров брать, то разницы, на какой площадке инвестировать, в общем-то, нет. Но новичкам агрессоры не рекомендуются.:)
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
Почему не рекомендую ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Подскажите сколько счетов включать в портфель? К примеру я сделал из 4 счетов 2 рублевых 2 долл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Подскажите сколько счетов включать в портфель? К примеру я сделал из 4 счетов 2 рублевых 2 долл.
Если счета консервативные, то может и 4 счетов хватить. Вообще, каждый смотрит, как ему комфортнее. Обычно портфель - это от 5 до 10 счетов, меньше - большие риски, больше - излишняя диверсификация и соответственно низкая доходность. Хотя можно и больше брать, если, к примеру, добавлять агрессоров минимальными долями, но без опыта это сложно весьма.
 
Последнее редактирование:

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
лучше рублевые или дол.?
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
VladimirKKK, тут уж сами решайте. Я с рублями не дружу и все накопления перевожу в доллары всегда.)
Но можно держать частично в рублях, частично в долларах, тогда от колебаний будете курса будете защищены.
 

VladimirKKK

Любитель
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
114
Реакции
16
Поинты
0.000
а с чем связанно, что на форуме очень много информации по счетам с FT а по Альпари очень мало инфы?
 

alexanderduder

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
а с чем связанно, что на форуме очень много информации по счетам с FT а по Альпари очень мало инфы?
На Альпари вроде как есть управляющие из которых можно собрать портфель на 40-60% годовых с учетом выплат управляющим:
MrGold Stability
Stability RUR
Kostas ATS
Manticore Dynamic
Desatnik U96
Shooting-Star Trading Blue River
Elbrus conservative
Elektronik
Samurayi Navaleon+ichimoku
Uspexx
PEKOPDCMEH Variety RUR
Algorithmic Trading Algorithmic Trading
Akulov prof
Manticore
MrGold
Anclbob hedge_2
Stability MemoryOfAgris

Да, на FT заметнее динамика роста, но возможно это временное явление, как и для большинства управляющих, будут периоды спада, это 100% :_6:
 

NeckNils

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Ох,мужики,мне написало,что тема не создалась и я плюнул и не создавал новую,а тут оказывается она создалась.
Отвечу на вопрос,почему я выбрал альпари,во-первых частая реклама в соц.сетях и уличных стендах (я из СПБ),привлекло красивый сайт,интуитивное управление,все просто и без сложностей и так же приложения для айфона.
В данный момент счет Newtonhttp://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/316239/ находится в минусе на 1,24%.
А счет WorkOnly USD RUB бездействует,по заявлянию управляющего,ждем более стабильного рынка,как заявляет управляющий в своем топике на форуме Alpari

добавлено через 1 минуту
На Альпари вроде как есть управляющие из которых можно собрать портфель на 40-60% годовых с учетом выплат управляющим:
MrGold Stability
Stability RUR
Kostas ATS
Manticore Dynamic
Desatnik U96
Shooting-Star Trading Blue River
Elbrus conservative
Elektronik
Samurayi Navaleon+ichimoku
Uspexx
PEKOPDCMEH Variety RUR
Algorithmic Trading Algorithmic Trading
Akulov prof
Manticore
MrGold
Anclbob hedge_2
Stability MemoryOfAgris

Да, на FT заметнее динамика роста, но возможно это временное явление, как и для большинства управляющих, будут периоды спада, это 100%
На FT,нашел интересные индексы,агрессивные миллионники,лучший выбор для тех,у кого не очень большой капитал и он хочет его быстренько увеличить в пару раз и далее вложиться в более консервативные индексы,портфели,если что,я не знаю в чем разница между портфелями и индексами,был бы рад,если бы разъяснили,заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

alexanderduder

Интересующийся
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
По-моему безопаснее рассматривать именно каждого единичного управляющего, а именно инвестировать на коррекциях цены пая (учитывая средний дродаун). А индексы и прочие ПАММ-портфели - готовая конфета для тех, кто не хочет много думать :dirol: Индекс и портфель - те же яйца в одной корзине, где у инвестора есть риск инвестировать в неподходящий момент (на пике или перед спадом :t-1doh:). Но это кому как подходит - есть те, кто боится за свои кровные, я их называю "безопасники" (рассматривают каждого управляющего, как рабочий торговый инструмент), а есть "безумцы", у которых есть деньги и они уже готовы к получению большого бабла, инвестируя тупо в готовые решения, лишь бы вложить и забыться :biggrin2:
 
Сверху Снизу