• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сбалансированный - Silverhanto - (Fx-Trend, Panteon Finance, FXOpen) - Страница 13

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ребята, а если слив памма, что тогда? Отдавать будете банку уже свои)
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
Прошу прощения друзья за мое отсутствие!
Я еще не избавился от гнета своей основной работы и т.к. сейчас пора отпусков, то мне приходится работать за двоих. Плюс я еще увлекся своей собственной торговлей и каждую свободную минуту я посвящаю изучению трейдинга.

Итак, Dark Stria прав в том, что прибыль за 14 месяцев у меня вышла не такая, как хотелось бы. Не скрою и то, что достаточно большие потери нанес скам одного из проектов. Стоит ли овчинка выделки... думаю стоит. Даже тех невысоких процентов хватает на выплату кредита. Процентная ставка не имеет особого значения, главное чтобы ежемесячная прибыль смогла покрывать необходимые выплаты по этому кредиту. Например, я в одном банке мог взять кредит и под 13,5% на 5 лет, но там получалось так, что за первый год я должен был выплатить чуть ли не половину суммы по процентной ставке банка за 5 лет, т.е. ежемесячные платежи шли не равномерно, а в сторону уменьшения.

Кстати, прибыль за 14 месяцев составила около 46% без реинвеста. Это при условии, что я допускал кучу непростительных ошибок и более шаристые инвесторы смогли бы заработать как минимум вдвое больше. Я признаю, что я далеко не пример для подражания и цель моей темы даже не партнерки, с них я получаю очень мало, а наглядно показать на живом примере стоит ли использовать заемные средства в инвестировании. Кто то сделает для себя выводы, что "овчинка выделки не стоит", а кто то увидит, что использование заемных средств все таки возможно для извлечения дополнительной прибыли. ! Хотя, на данный момент я не советовал бы использовать в инвестировании чисто заемные средства, мой метод слишком рискованный ! Есть более безопасные способы использования заемных средств, например, использование кредитного плеча к своему основному собственному депозиту.

Вы также наверно могли заметить, что при положительных месяцах тело депозита оставалось таким же или даже уменьшалось. Это было связано с тем, что я смог открыть для себя дополнительные источники дохода в интернете, которые на данный момент мне также приносят прибыль. Это своего рода тоже инвестиции, о которых я не говорю публично. И все это было сделано за счет заемных средств и прибыли с них.

Краткий отчет за июнь.

В очередной раз убедился, что мне не стоит экспериментировать с доливками в счета с отрицательным КУ.

По неделям:
  • Итоги 54 недели инвестирования (03.06 — 09.06): -$523,95 (-2,17%). Здесь подвели NotShowBusiness и _Iren_, а также массовая просадка сразу 5-и управляющих на Panteon-Finance. К сожалению, я не пророк и такой исход было предугадать трудно. Думаю, в эту неделю пострадали портфели многих инвесторов.
  • Итоги 55 недели инвестирования (10.06 — 16.06): -$135,70 (-0,58%). О чем я и говорил, не стоит увлекаться счетами с отрицательным КУ, да еще когда трейдер вносит изменения в свою ТС. NotShowBusiness получил убыток -55,56% и мне пришлось потерять $531,38.
  • Итоги 56 недели инвестирования (17.06 — 23.06): $445,88 (+2,00%).
  • Итоги 57 недели инвестирования (24.06 — 30.06): $571,68 (+2,55%).

Общий результат за июнь:

FX-Trend: -$255.70 (-1.74%);

Panteon Finance: $600.26 (+5.88%);

FXOpen: $13.35 (+0.51%).

Итого ПАММ портфель принес: +$357,91 (+1,80%)

добавлено через 8 минут
Ребята, а если слив памма, что тогда? Отдавать будете банку уже свои)
При грамотной диверсификации слив памма не должен принести существенных потерь. Гораздо страшнее, если накроется вся памм площадка. Но если всего бояться, то можно ничего не менять в своей жизни и все время сидеть у своего разбитого корыта.
 
Последнее редактирование:

vsys

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
MOD:Не надо цитировать все сообщение без необходимости!

часто бывали такие случаи - когда накрывается вся памм-площадка?
 
Последнее редактирование модератором:

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
часто бывали такие случаи - когда накрывается вся памм-площадка?
Помоему только Broco, но я не в курсе чем там дело закончилось, выплатили или не выплатили отатки средств инвесторам и трейдерам
 

savgust

Любитель
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
205
Реакции
63
Поинты
0.000
С нетерпением ждем отчета.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Ждемс))

Кстати, а какую часть кредита вы уже погасили?

Или.. долго ли еще по времени платить?
 

aper7654

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
ТС? Как результаты?
 

Sbr080

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Ждем :) с нетерпением .
 

aper7654

Интересующийся
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
вообще согласно этому
http://pimoney.ru/investicionnyj-portfel
он вложился в 3 скам проекта, и если не вышел раньше времени то не завидую ему.
Вот как раз и интересно как выходит из ситуации и почему попал в нее...
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
вообще согласно этому
http://pimoney.ru/investicionnyj-portfel
он вложился в 3 скам проекта, и если не вышел раньше времени то не завидую ему.
Вот как раз и интересно как выходит из ситуации и почему попал в нее...

Ну доля его инвестиций была не очень большой в хайпах. Большую часть портфеля занимали именно инвестиции в памм счета, где риски по меньше и не слились по крайней мере.
И выйти он сможет с этой ситуации, но скорее всего останется без прибыль за целый год(как минимум).
Но нужно сказать даному инвестору спасибо, что на своем примере еще раз доказал, что инвестировать нужно именно те деньги которые не жалко потерять в случае форс-мажора (владимир фх, гамм, и.т.п.)!
 

Silverhanto

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
222
Реакции
305
Поинты
0.000
venetonn, Вы правы, не стоит инвестировать заемные средства в хайпы :) А вот в паммы - вполне можно.

Еще один вывод из эксперимента - не стоит использовать только заемные средства в инвестировании. Лучше всего иметь свой инвестиционный капитал и уже потом использовать к нему маржинальное плечо в виде взятого кредита в банке или другом учреждении.

Отчеты не публикую в связи с тем, что временно не инвестирую в паммы. Понадобились средства на более серьезные и интересные проекты.

Также, в короткие сроки пришлось освоить самостоятельную торговлю на форекс, благодаря которой все полученные убытки в хайпах были компенсированы :)

Вот чтобы не говорили, а кредит в 1 млн. рублей дал хороший старт для достижения своей финансовой независимости, кстати, не только за счет интернет-инвестиций. Работы конечно еще много, но я уже не нуждаюсь в своем работодателе. Написал рапорт на досрочное увольнение, жаль только, что увольнение - это довольно длительный процесс, т.к. работаю по контракту.

Удачи всем и желаю поскорее достигнуть своей финансовой независимости, кто еще этого не сделал! ;)
 

Sitnikov

Любитель
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
312
Реакции
988
Поинты
0.000
Вот чтобы не говорили, а кредит в 1 млн. рублей дал хороший старт для достижения своей финансовой независимости, кстати, не только за счет интернет-инвестиций.
Если не секрет, чем планируете заниматься в реале?
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Браво! Вот я таких людей как Вы уважаю.
Удачи Вам!
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Вот чтобы не говорили, а кредит в 1 млн. рублей дал хороший старт для достижения своей финансовой независимости, кстати, не только за счет интернет-инвестиций. Работы конечно еще много, но я уже не нуждаюсь в своем работодателе. Написал рапорт на досрочное увольнение, жаль только, что увольнение - это довольно длительный процесс, т.к. работаю по контракту.
Желаю, чтобы все у вас получилось, удачи.
 
Сверху Снизу