• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк блокирует карты. Где правда и где вымысел? - Страница 2

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Можно выпустить УЭК и привязать систему про100 к счету в сбербанке, уже есть магазины которые уэк принимают. И тогда пофиг будет на Visa... Столько кризисов пережили и воин и ниче и сейчас выживем...
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    8.4 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» опроверг информацию по ограничению работы международных карт. Также банк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам, сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-центра Сибирского банка Сбербанка Артем Сиволапов. ссылка
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сейчас ради интереса зашла в отделения "Сбербанка", сунула карту в банкомат, и сняла тысячу: мне больше не надо, я везде картой расплачиваюсь. Выдал без проблем.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
люди как с цепи сорвались... кинулись за наличными и тут же тратить в супермаркетах бытовой техники, а те (супермаркеты) не будь дураками - цены взвинтили....Подозреваю что после н.г. цены снизят а люди так и останутся с дорогущей техникой на руках.
Вы думаете? У меня тётка три недели назад телек купила за 27 тысяч, а сейчас он стоит уже 35 тысяч! Как то не верится, что цены снова упадут...
 

Umbranoid

Интересующийся
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
73
Реакции
37
Поинты
0.000
пишу свой опыт. нужно было перекинуть кэш с карты на карту внутри сбера. в интернет банке ограничения на 100к рублей перевод без подтверждения по телефону и 500к перевод с подтверждением всегда были. пробую перевести 500. звоню в банк подтверждать, запрашивают контрольную инфо - и она не подходит, хотя точно знаю что правильно а чтобы ее поменять надо иди в банк писать заяву, и срок ее выполнения не регламентирован. ок, думаю, хрен с вами, щас сделаю 5 переводов по 100к. первый же перевод потребовал опять таки подтвреждение по телефону. начал разбираться - а они снизили сумму перевода без подтверждения до 99к. В ДЕНЬ!. все, кеш завис, перевожу по 100 к день как *****. остальное скинул с райфа, там вроде пока все ок. честно не ожидал такого от сбера.
совет всем кто в сбере - чтобы не оказаться в такой ситуации - проверьте корректность своей контактной инфо у них.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
теоретически отключить карты Визы и МК могут банкам, которые под санкции попали
Даже если Виза/МС отключат себя от банка, разве карточка перестанет работать? Ведь можно будет придти с ней к банкомату этого банка и снять деньги? Процессинг ведь локально работает, нет?
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Процессинг ведь локально работает, нет?

Насколько я понимаю, процессинг локально заработает только после начала функционирования национальной платежной системы. Пока же ни ВИЗА, ни МК не перенесли процессинг в наши дата-центры, или не оплатили неподъемный обеспечительный взнос, чтобы иметь возможность тот самый процессинг не переносить.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Что касаемо фактов то:
18-19 числа мне рассказали о проблемах со Сербанком друзья, три человека утверждали что у них нету денег в банкоматах, один из них с Краснодара, двое других с разных районов Москвы!
У нас в городе тоже есть проблема с банкоматами Сбербанка, н выдает более 10 000 руб с карты.
Что касаемо ситуации то:
Это обычная паника, вызванная скорее всего кем-то, плюс курс доллара и все до кучи.. Со временем все устаканится, и речи о банкротстве тут быть не может! не нужно паниковать, все хорошо!!!
 
Сверху Снизу