• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк изучил, как зумеры и миллениалы откладывают деньги

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
67% россиян в возрасте до 23 лет каждый месяц откладывает деньги. Среди россиян в возрасте до 40 лет этот показатель составляет 52%. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование, которое провели «Сбербанк Управление Активами» и «Сбербанк страхование жизни».

Исследование проходило в 37 городах России с населением более 500 тысяч. К поколению Z (зумерам) отнесены люди в возрасте 18–23 лет, к поколению Y (миллениалам) — 24–40 лет.

По данным исследования, зумеры чаще хранят деньги в виде наличных. Только 10% респондентов в возрасте до 23 лет используют рублевые депозиты. Миллениалы предпочитают хранить деньги в банке — рублевые вклады есть у 39% опрошенных в возрасте от 23 до 40 лет.

Оба поколения почти не вкладываются в ценные бумаги — инвестировать готовы 9% зумеров и 10% миллениалов.

Зумеры чаще всего копят на квартиру, непредвиденные обстоятельства, путешествия и отдых. Миллениалы откладывают деньги на поддержку детей и путешествия.

Большинство россиян, которые откладывают деньги, живут в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени и Ростове-на-Дону. Среди зумеров меньше всего о сбережениях беспокоятся в Махачкале, Пензе и Томске. Реже миллениалов из других городов откладывают деньги в Махачкале, Новокузнецке и Самаре.
источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Что может творится в башке у людей, которые такими словами разговаривают?
Ну все идет по методу сокращений, а слова "откладывают" у меня вызывают уже больше, чем лингвинистические подозрения)
Это тоже самое как миллениалы принимают на работу... миллениалов - просматривают странички в соц. сетях. Это самое главное)
 
Сверху Снизу