• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк констатировал, что продажа данных россиян в даркнете идёт "на ура"

34156681_m.jpg


Один из директоров Сбербанка России, а именно господин Кузнецов, сегодня рассказал журналистам, что его кредитная организация обнаружила в "темной сети" Интернет 33 торговых платформы, которые выставляют в свободную продажу персональные данные россиян

По словам Станислава Кузнецова: "На сегодняшний день в даркнете сосредоточен огромный массив персональных данных россиян. Там с помощью кибермошенников происходит свободная продажа всей этой закрытой информации и нами было выявлено 33 таких торговых платформы и более двух миллионов аккаунтов продавцов этит данными. Получается, что почти все эти люди участвуют в данном обмене информацией".

По сведениям Сбербанка, 12 таких торговых платформ персональными данными ведут сам "пробив" информации, заодно торгуя ей. А ещё 9 мошеннических платформ дают всем желающим сведения для осуществления кардинга, то есть мошенничества с платежными картами. В общем этот "теневой бизнес" сейчас просто процветает.

источник

уникальность
 

No money no problem

Любитель
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
152
Реакции
218
Поинты
1.230
а н
з директоров Сбербанка России, а именно господин Кузнецов
случайно не он сам продает или его пособники? Мне кажется главное поставщики личных данных - это банковские системы
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,635
Реакции
19,990
Поинты
136.074
случайно не он сам продает или его пособники? Мне кажется главное поставщики личных данных - это банковские системы
Не, ну можно же направить запрос в Сбербанк по данному поводу, хотя я как-то очкую это делать. :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
случайно не он сам продает или его пособники? Мне кажется главное поставщики личных данных - это банковские системы
и они в том числе. много чего люди сами о себе отдают безвозмездно с помощью копий документов и прочего. но и у банков рыльце в пушку 100%
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Не, ну можно же направить запрос в Сбербанк по данному поводу, хотя я как-то очкую это делать. :cool:
они напишут что это нарушает их политику и вообще закон и вообще они не такие. какой вы еще от них ответ хотите услышать?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,635
Реакции
19,990
Поинты
136.074
и они в том числе. много чего люди сами о себе отдают безвозмездно с помощью копий документов и прочего. но и у банков рыльце в пушку 100%
Им некуда деваться, ведь это требование ЦБ - собирать всю возможную инфу о клиентах.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Им некуда деваться, ведь это требование ЦБ - собирать всю возможную инфу о клиентах.
одно дело собирать - тут к ним вопросов нет. но другое дело распространять ее третьим лицам. вот тут как раз и проблема. не умеют у нас соблюдать банковскую тайну :(
 
Сверху Снизу