• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Сбербанк онлайн» подвергся мощной DDoS-атаке

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Сервис «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDoS-атаке во второй половине дня четверга, 10 ноября. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

Как отмечается, атака, которая длилась несколько часов, была успешно отражена системами защиты банка.

В организации уточнили, что отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении этого сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались, подчеркнули в банке.

Ранее клиенты Сбербанка жаловались на сложности с проведением онлайн-операций в сообществе кредитной организации в социальной сети «ВКонтакте».

8 ноября банк пережил крупную DDoS-атаку, в результате которой сбоев удалось избежать. В течение дня мощность атаки возрастала. Первая атака была зафиксирована утром, следующая, вечером, уже состояла из нескольких этапов, каждый из которых был вдвое сильнее предыдущего.

 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Кажется, это всё, на что способны в настоящий момент асашай в плане разрекламированной великой и ужасной суперцыбератаки на нашу скромную обитель зла.

Хотя, конечно, гражданскую цель выбрали снова так, чтобы в случае успеха пострадали обычные люди. Некоторые вещи никогда не меняются.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В новостях сообщили эту новость и заверили пользователей сбербанка, что сбережения надежно защищены от подобного рода нападений сверхсовременными системами. Можно не волноваться за свои счета.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В новостях сообщили эту новость и заверили пользователей сбербанка, что сбережения надежно защищены от подобного рода нападений сверхсовременными системами. Можно не волноваться за свои счета.

Я думаю, что Сбербанку не нужно оправдываться кибератаками, чтобы оправдать свой несовершенный сервис.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Я думаю, что Сбербанку не нужно оправдываться кибератаками, чтобы оправдать свой несовершенный сервис.

Я, например, хоть и имею некоторые претензии к Сберу, но они незначительны по сравнению с их вполне высоким уровнем сервиса. Расскажите за что он в немилость к Вам попал.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Бухгалтер в моей конторе подтвердила - переводы не работали. Только у сбера были траблы?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я, например, хоть и имею некоторые претензии к Сберу, но они незначительны по сравнению с их вполне высоким уровнем сервиса. Расскажите за что он в немилость к Вам попал.
Я работаю со Сбербанком Бизнес Онлайн как ООО и как прокредитованный гражданин с отделом по работе с физ.лицами.
Бизнес Онлайн: худший из Альфы, ВТБ, Тинькоффа, Точки и вообще, даже мелких банков. Я специально в течение, по-моему августа, делала скрины новостей в стиле "в связи с техническими работами и... Бизнес- Онлайн не работает до ..." И это было дней 15 из 20 рабочих. Вы понимаете, да, что ни деньгами воспользоваться, ни снять их при этом нельзя.
По части юзабилити - отправленные в банк платежки (не исполненные, неееееееет) вернуть нельзя! Пишите письмо тем, кому послали деньги. Это вообще чистый бред, по моему мнению.
Чтобы выгрузить в 1С, нужно очень постараться.
Ну а как прокредитованный гражданин, могу сказать, что я плотно пообщалась с Роспотребнадзором, Банком России, Прокуратурой РФ и успешно. Даже очень. Нарушений очень много
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну а как прокредитованный гражданин, могу сказать, что я плотно пообщалась с Роспотребнадзором, Банком России, Прокуратурой РФ и успешно. Даже очень. Нарушений очень много

Ну что ж, Ваш опыт есть Ваш опыт, откровенно говоря я как физ. лицо и прокредитованное и с дебиторским счётом, к счастью, таких проблем не имел. Надеюсь Вы отказались от услуг, которые Вам не подходят, и нашли им лучшую замену.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну что ж, Ваш опыт есть Ваш опыт, откровенно говоря я как физ. лицо и прокредитованное и с дебиторским счётом, к счастью, таких проблем не имел. Надеюсь Вы отказались от услуг, которые Вам не подходят, и нашли им лучшую замену.

Да, терпению всегда приходит конец.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Да, терпению всегда приходит конец.

Это однозначно. Главное сделать правильный выбор, а то того хуже лицензии лишат выбранный банк и замучаешься своё возвращать потом. Сбер здесь всё-таки лучший.
 

Эмили Стивенс

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Банкоматы Сбербанка часто грешат мелкими неисправностями,а мы в результате часто теряем не только возможность временно пользоваться своей картой;но также время и нервы!и DDoS-атаки,на мой взгляд,здесь вовсе не при чем...
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю, что Сбербанку не нужно оправдываться кибератаками, чтобы оправдать свой несовершенный сервис.

Полностью поддерживаю. Лично я стала одним из клиентов супер-пупер-банка, который пострадал из-за "защищенности вкладов". Банк "защитил" мой вклад и взял за это 1000 рублей. Что делать - ума не приложу, то ли спасибо сказать, что взял не всю зарплату, то ли подальше послать. Распрощалась я со своей картой, которая служила мне верой и правдой 7 лет и завела новую, за что и поплатилась - теперь моя платежеспособная история, которая влияет на размер одобренного кредита, ушла в небытие. С новой картой я получила статус "нового клиента", и теперь начинаю совместную жизнь с банком. Сбербанк, виват! :_120:
Сарказм... ирония. А куда деваться?

добавлено через 1 минуту
Мое мнение - эти Ddos-атаки спровоцированы самими сотрудниками банка, ну теми, которые сами прошаренные...
 
Последнее редактирование:

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да сбер решил то ли рекламку себе сделать типа как на них нападают ,а они такие сильные и могущественные успешно отражают атаки .То ли действительно свои вечные сбои в работе онлайн и банкоматов оправдывают доссанием
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Хорошо так взялись за банк хакеры, но в целом негативных отзывов уже постфактум не было кроме долгой обработки транзакций. Поэтому можно считать что отделались просто лёгким испугом и "тест пройден".
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
удивительно, что отразили атаку, так как сбербанк представляется мне разрозненной бардачной системой. отсутствует централизованная система и организация труда. на своем примере скажу, что свой мурманский вклад в сбербанке я получала около месяца в Москве с постоянным написанием различных заявлений при наличие моей сберкнижки и компьютера с отлаженной системой отражения атак)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
К подобным атакам готовиться надо серьезно( Просто так взломщики не остановятся. Надо улучшать свою защитную систему, иначе в скором те самые взломщики добьются своего:(
 
Сверху Снизу