• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк отверг сервера "Эльбрусы" для своей работы

1.jpg



Сбербанк заявил, что отечественные сервера "Эльбрус" полностью им не подходят и по этой причине ранее запланированный переход на отечественное ПО по графику вряд ли состоится.

Так, по словам аналитика из лаборатории Сбербанка Антона Жбанкова: "Технически это очень ненадежные сервера. У них не хватает памяти по сравнению с Intel Xeon и она очень медленная. Также мало ядер и мало частоты и по функционалу они нам не подходят. Банк никак не может принять в эксплуатацию такое недоработанное оборудование".

Антон Жбанков отметил, что представленные для тестов Сбербанку серверы "Эльбрус" соответствовали только 7 параметрам из 44. Продолжительность тестов составила 4 месяца и этого было более чем достаточно, что изучить "Эльбрусы" вдоль и поперёк.

В ответ производитель процессоров "Эльбрус" российская компания МЦСТ пообещала доработать свои чипы под требования Сбербанка России, оговорив, что они будут стоить ещё дороже. Также в МЦСТ просят Сбербанк держать с ними обратную связь для лучшей работы по модернизации пока негодных серверов.

В общем хотели как лучше, а получилось как всегда.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
Антон Жбанков отметил, что представленные для тестов Сбербанку серверы "Эльбрус" соответствовали только 7 параметрам из 44
вот это конечно как по мне хамство совсем. неужели до предоставления на тест серверов эти параметры не были оговорены? как по мне люди попросту забили на все и попытались впарить хоть что то...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819
вот это конечно как по мне хамство совсем. неужели до предоставления на тест серверов эти параметры не были оговорены? как по мне люди попросту забили на все и попытались впарить хоть что то...

На шару проехаться хотели )
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
как по мне люди попросту забили на все и попытались впарить хоть что то...
Расчитывали, что по указу об импортозамещение и это китайское барахло с накруткой на порядок и наклейкой, мада ин раша схавают.
 
Сверху Снизу