• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк предупредил о мошенничестве через новые "маркетплейсы"

1.jpg



В Сбербанке рассказали о "ново-старой" схеме мошенничества, которая приобрела сейчас второе дыхание. Заместитель главы Сбербанка Станислав Кузнецов обрисовал эту схему как обман под видом продавцов с новых российских маркетплейсов.

Вам на телефон звонит якобы представитель какого-нибудь нового, но "крупного маркетплейса" и втюхивает вам историю о том, что таким торговым площадкам нужно в первую очередь поднимать свой рейтинг и для этого им надо продавать как можно больше товаров, мол тогда их рейтинг резко вырастет. Далее, он предлагает вам купить у них на сайте товар, а они за это вернут вам деньги, но с "премией за помощь" в поднятии их рейтинга.

Некоторые люди соглашаются на такой "эксперимент" и покупают на новом сайте какую-нибудь мелочёвку, а затем видят, что деньги действительно возвращаются на карту, но "доплатой" в 4-5% сверху.

Людям начинает нравится такой способ заработка, они подсаживаются на этот крючок и берут вещи всё дороже и дороже, но в какой-то момент человек переводит деньги за дорогостоящую покупку, а его просто блокируют без возврата отправленных средств. Конечно, люди остаются без весомых денег, а искать таких мошенников из сети Интернет непросто и долго.

Сейчас такое мошенничество становится всё более популярным в РФ - предупредил г-н Кузнецов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу