• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Сбербанк России" отказывается отдать луганчанину депозит на 8 млрд грн

Happy Money

Любитель
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
373
Реакции
145
Поинты
0.000
Украинский предприниматель подал в суд на действия "Сбербанка России", который отказывается выплачивать депозит и проценты по нему — в общей сложности 8 млрд грн.

3 июня 2014 года в луганском отделении ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" предприниматель Евгений Пухальский заключил соглашение о внесении 300 млн евро на депозитный счет под 8% годовых. Таким образом, говорится в тексте соглашения, в июне 2015 года банк должен был выплатить Пухальскому 324 млн евро — сумма вклада и начисленные за год проценты. Но банк выплатить деньги отказался. По курсу НБУ на день иска сумма, которую банк должен клиенту, составляет более 8 млрд грн.

Пухальский рассказал, что де-факто эти деньги ему не принадлежат — он лишь действовал в интересах оффшорной компании, на что имеет соответствующую доверенность. Пухальский отказался предоставить любую информацию об этой компании, но по его словам, имеющихся документов должно быть достаточно для того, чтобы выиграть дело.
"Все мои действия в отношении этих денег были в рамках действующего украинского законодательства. Я сейчас не могу сказать названия компании и чем она занимается. Думаю, мы обнародуем эту информацию после начала судебного процесса" —, — заявил Евгений Пухальский.

Предприниматель говорит, что неоднократно обращался к руководству банка, пытаясь получить свои деньги. Но работники "Сбербанка России" посоветовали ему обратиться в то отделение, где был открыт депозит — то есть, ехать в Луганск. По мнению Пухальского, такое предложение является "издевательством и насмешкой".
"Диалога не получилось. Я пытался поговорить с председателем правления, но встреча постоянно переносилась. Пришлось обращаться в суд", — говорит пострадавший экс-луганчанин, вынужденный переехать в Киев летом 2014 года.

Отдельным пунктом в иске Пухальского указано, что те 24 млн евро, которые были начислены в качестве процентов, он хочет передать Вооруженным силам Украины и семьям военных, погибших в АТО. По его словам, это было не только его желание, но и представителей компании, чьи деньги он сейчас пытается вернуть.

источник

PS. Подозрительная история. :wink2:
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.
Логично. А Сбер - та еще тягомотина, может и до конца года спокойно протянуть "таких денег в кассе пока нет". :_6:
 

Виктор Мацько

Интересующийся
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.

Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение.... Это совсем разные банки. По сути Российский Сбербанк не сможет заставить украинский выплатить депозит, решение все равно принимает украинский... Как мне кажется, Сбербанк просто решил выждать до закрытия лицензий всех дочерних банков с Российскими корнями...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
По моему, всё это - трындёжь и провокация.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение....

Так, его подразделение или не его? Если его, то какая разница, где оно расположено? Каждое отделение принадлежит именно этому банку и деньги крутит он.
 
Последнее редактирование:

Виктор Мацько

Интересующийся
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Странный патриот, бабла в сбербанк несет, а не в приват например или ощад какой-нибудь.
От истории тянет кидком - раз открыл в Луганске, там пусть и получает, может там все фиктивно и на самом деле просто у него бумажки и он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.

Зачем Вы приплетаете сюда политику? Человек в мирное время положил в банк на депозит деньги, следовательно служба инкассации их вывезла в областное отделение, там обработали и распределили дальше.. Пришел срок выплаты депозита и человек пришел в главное отделение банка в КИЕВЕ... банк отказывается платить, следовательно человек подает в суд в КИЕВЕ!! Теперь вопрос - при чем патриотизм и при чем ваше высказывание?
он пытается надуть чтобы дали деньги уже в в РФ.

добавлено через 3 минуты
Так, его подразделение или не его? Если его, то какая разница, где оно расположено? Каждое отделение принадлежит именно этому банку и деньги крутит он.

Вы сходите в Сбербанк в самой России и спросите, они Вам ответят так же как и мне, "Мы к украинскому банку отношения не имеем". Тоже самое касается и Альфа-банка, у меня есть счет в Украинском Альфа-банке, но снять деньги в отделении или конвертировать их, даже перевести на российский счет не получается, ответ примерно такой же "Мы к украинскому банку отношения не имеем"
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Зачем Вы приплетаете сюда политику? Человек в мирное время положил в банк на депозит деньги, следовательно служба инкассации их вывезла в областное отделение, там обработали и распределили дальше.. Пришел срок выплаты депозита и человек пришел в главное отделение банка в КИЕВЕ... банк отказывается платить, следовательно человек подает в суд в КИЕВЕ!! Теперь вопрос - при чем патриотизм и при чем ваше высказывание?
Политику приплетает вот эта личность с жалобами дескать бабло не отдают,
а я такой патриотичный и благородный хочу пожертвовать семья погибших.
Для чего так выпячивать и намекать дескать какие они плохие я же на хорошие дела хочу...

Так почему не приват, не ощад?:wink2:
Данная личность не доверяет банкам своим страны?

добавлено через 33 минуты
Не путайте Сбербанк России и его украинское подразделение.... Это совсем разные банки. По сути Российский Сбербанк не сможет заставить украинский выплатить депозит, решение все равно принимает украинский... Как мне кажется, Сбербанк просто решил выждать до закрытия лицензий всех дочерних банков с Российскими корнями...
Ты сам не путай и читай:
подал в суд на действия "Сбербанка России",

Пусть получает с тех кому якобы давал бабло. и том же месте:rolleyes:


Человек в мирное время
3 июня 2014 года в
Вроде как раз все завертелось в это время, даже пик был...
То есть в мутное время, была провернута мутная комбинация... предполагаю... в стиле типа бумажки составили договора, на самом деле никто бабла не вносил конечно и теперь пытается хапнуть.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сбербанк явно не та контора, которая будет кидать клиентов, что-то тут нечисто видимо.
И суммы такие для луганчанина просто астрономические, если правду говорить. Я тоже не очень верю в это, такого не может быть и для чего Сбербанку такая репутация, если уж на то пошло.
 
Сверху Снизу