• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 99

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    724

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Комиссия то не большая, за то удобно и просто всё

А что удобно? сесть за комп и оплатить? )))
Так я так и делаю. И зачем платить комиссию (даже небольшую) если с таким же успехом её можно не платить.
Вот если вам предложат сделать телодвижение и заплатить 100 руб. и сделать то же самое и заплатить 0 руб - вы какой вариант выберете?)
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Здравствуйте! Еще как берет! От 1 до 3 процентов комиссия составляет.....

За коммунальные платежи не берёт комиссию. Я каждый месяц оплачиваю. Комиссия 1-3 процента это комиссия за перевод на карту другого банка.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Здравствуйте! Еще как берет! От 1 до 3 процентов комиссия составляет..... С уважением,Симаненов Ян Семенович.
Не вводите народ в заблуждение, если не знаете...:rolleyes:
Ну вот и я о чём. Я плачу из банка, где не берут комиссий никаких
За коммунальные платежи Сбер. не берет, плачу не первый год. :i-yes:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
что то я тоже не пойму о каких комиссиях идет речь. Оплачиваю коммуналку через СбербанкОнлайн, причем с кредитки, и без комиссий.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Сбер стал напрягать SMS в последнее вроемя. К стандартным пополни быстро телефон отправив СМС на короткий номер добивились завлекаловки их никчёмными вкладами и рекламарозагрыша золотого слитка. У всех такая байда?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбер стал напрягать SMS в последнее вроемя. К стандартным пополни быстро телефон отправив СМС на короткий номер добивились завлекаловки их никчёмными вкладами и рекламарозагрыша золотого слитка. У всех такая байда?
У меня по крайней мере тоже самое.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Сбер стал напрягать SMS в последнее вроемя. К стандартным пополни быстро телефон отправив СМС на короткий номер добивились завлекаловки их никчёмными вкладами и рекламарозагрыша золотого слитка. У всех такая байда?
У меня тоже, наверное у всех. :)
 

pardon2010

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
538
Реакции
86
Поинты
0.000
Не вводите народ в заблуждение, если не знаете...:rolleyes:

За коммунальные платежи Сбер. не берет, плачу не первый год. :i-yes:
Здравствуйте! Я имел ввиду комиссию,которую банк взимает при оплате коммунальных платежей через свои терминалы,и через кассу!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Ясно, в СПАМеры подалась конторка.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Кстати, по поводу коммуналок в Сбере...
Оплачиваю коммуналку за квартиру, находящуюся в том же регионе, но в другом городе. Очень достает, когда операционист Сбера вдруг выдает, что типа с меня еще комиссия 3%, или платеж не проходит, или показания счетчиков передать не могут. Хотя в другой раз у другой операционистки и без комиссии платежи, и все платежи нормально проходят, и показания счетчиков передаются. Часто приходится тыкать им на эти несостыковки, мол, как так? Оплата коммуналки в одном регионе, какие комиссии??? Пошаманят обычно, после чего следует:"Ой, точно!"
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Оплачиваю коммуналку за квартиру, находящуюся в том же регионе, но в другом городе. Очень достает, когда операционист Сбера вдруг выдает, что типа с меня еще комиссия 3%, или платеж не проходит, или показания счетчиков передать не могут. Хотя в другой раз у другой операционистки и без комиссии платежи, и все платежи нормально проходят, и показания счетчиков передаются. Часто приходится тыкать им на эти несостыковки, мол, как так? Оплата коммуналки в одном регионе, какие комиссии??? Пошаманят обычно, после чего следует:"Ой, точно!"
Традиционная проблема с персоналом в сбере, впрочем, как и во всей стране. Умеют только 2-3 стандартные операции сделать, а чуть влево-вправо - ступор и попытка "залечить". А в колл-центре у них вообще мрак просто, сколько звонил по разным вопросам, на всё одно "лечиво" - обратитесь в отделение банка. Даже элементарный вопрос по онлайн-банку например вводит в ступор сотрудников наглухо минут на 5 - затем обычное "обратитесь в ближайшее отделение банка".
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Комиссии в сбере при оплате через операциониста, есть платежи и без комиссии.
В СбОле оплата без комиссий (ну, по крайней мере, я не сталкивался).
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Комиссии в сбере при оплате через операциониста
Коммуналка вся без комиссий должна быть. Кроме тех случаев, когда платим за квартиру в другом регионе (типа перевод, комиссия 3%).

В СбОле оплата без комиссий (ну, по крайней мере, я не сталкивался).
Да, но почему я теперь не пользуюсь ни СБОЛом, ни терминалами в Сбере (хотя раньше очень активно их использовал, очень удобно было создать шаблон и потом тыкать в них, указывая лишь данные счетчика и сумму), потому что реквизиты меняются чуть ли не каждый месяц (коммунальные войны у нас бушуют), задолбалось новые шаблоны создавать. Но это уже не проблемы Сбера, конечно. Поэтому проще к кассиру подойти, отдать два десятка бумажек, пусть сама вбивает данные =)) Но, видать, они сами не умеют это делать =))
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
потому что реквизиты меняются чуть ли не каждый месяц (коммунальные войны у нас бушуют), задолбалось новые шаблоны создавать.
Есть такая члень, но, у меня проблем не возникает. Реквизиты меняют, но, в подавляющем большинстве случаев, в сболе в строку поиска вбиваешь просто ИНН получателя, далее система выдает получателей и всё - только подставляешь счетчики (ну и проверяешь расчетный счет получателя, чтобы совпадал в системе и на бланке).
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
mk1984, :i-yes:

А если квитанций куча?! Не охота ведь заморачиваться =)) Сунул стопку бумажек в окошко, и можно зависнуть, о своем о чем-то подумать =))

Хотя Вы правы, проще делать самому в СБОЛе, т.к. потом ведь еще время тратится на доказывание того, что комиссию нефиг брать, почему данные счетчиков не передали... и пр., и пр.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Есть такая члень, .

Ну спасибо, поржал под конец дня.
Слово "члень" развеселило, не знаю почему, никогда не встречалось.
Надо своего приятеля араба ему научить: "члень какая-то", "что за члень!",
"ты делаешь проблему из всякой члени" - да, нормально вписывается в обиход.
Велик и могуч русский язык :biggrin2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А в колл-центре у них вообще мрак просто, сколько звонил по разным вопросам, на всё одно "лечиво" - обратитесь в отделение банка. Даже элементарный вопрос по онлайн-банку например вводит в ступор сотрудников наглухо
Ну не знаю, не помню, чтобы у меня с колл-центром были бы какие то проблемы. Может я не те вопросы задавал :)
 
  • Like
Реакции: vagh

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Кто-нибудь оформлял премиальную master card black edition? Не могу понять у них на сайте, распространяется страховка на членов семьи по пакету которую дают или нет...
 
Сверху Снизу