• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк сократил лимит снятия наличных в три раза - Страница 2

Tolyan-Gostev-Trost

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Некоторые и по 5) причём довольно много соцработников получают до 10-15 тыс.

А что это за зарплата 5 тыс. рублей?
Это что минималка?
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000

KraS-SarK

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Да уж, как на такую зарплату можно выжить, особенно если учитывать цены в магазинах.
Хотя в Украине минималка составляет около 1250 грн.
 

Zhanne

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Многие банки сейчас испытывают трудности, не исключение, как оказывается, и сбербанк... Хотя возможно это лишь защита от паники)
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Многие банки сейчас испытывают трудности, не исключение, как оказывается, и сбербанк... Хотя возможно это лишь защита от паники)

Мне кажется, они такими новостями еще большую панику поднимают:m-sad: Люди уже побежали опять в банки... И видимо сейчас многие стали пользоваться переводами, платежи начали виснуть и идти более суток, вместо 5-10 мин, как было ранее.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
Ссылочку на ежедневные лимиты предоставьте. А то выглядит это как очередной вброс от украинского пользователя, лучше всего разбирающегося в состоянии соседнего государства.
В оффициальном источнике (сбербанке) на данный момент ТОЛЬКО инфа о МЕСЯЧНОМ ограничении.

добавлено через 2 минуты
Да, это МРОТ за 2014 год. Такую зп получают в районных больницах.
Это что за вброс? Вы работаете в больнице и получаете такую зарплату?:) Вы видели хоть одну расчётку? Или так, слухи распространяете?
Мне кажется, они такими новостями еще большую панику поднимают Люди уже побежали опять в банки..
Они - это кто? ТС и остальные пользователи свежереги, и с малым количеством сообщений, которые зарегились на форуме отписать в этой теме? :rolleyes: Ну так на такие вбросы и попытки утопить среагируют только недальновидные люди и просто паникеры, а дальше начнет действовать естественный отбор (как бы это грубо не звучало).
 
Последнее редактирование:

SeergOoseenoov-DRD

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется, они такими новостями еще большую панику поднимают:m-sad: Люди уже побежали опять в банки... И видимо сейчас многие стали пользоваться переводами, платежи начали виснуть и идти более суток, вместо 5-10 мин, как было ранее.

Согласен с вами, так они только пугают людей.
Срабатывает защитная реакция, люди думают, раз ввели ограничения, значит скоро вообще могут отказать, вот все и кинулись снимать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
А между тем у некоторыt cнимают по 840 000 за раз:
Две цыганки "сняли порчу" с пенсионерки за 840 тыс. рублей



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. В полицию обратилась 76-летняя пенсионерка, которая заявила о том, что две женщины цыганской внешности обманным путем завладели ее деньгами.

Как сообщили "Росбалту" источники в правоохранительных органах, потерпевшая вынесла из дома три сберкнижки, получила деньги в Сбербанке, после чего отдала их цыганкам. "Снятие порчи" обошлось ей в 840 тыс. рублей.

По словам потерпевшей, одной из обманщиц 40-45 лет, второй — 20-25, они среднего роста, смуглые, цыганской внешности. Пенсионерка смогла также описать одежду мошенниц.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2015/02/03/1364103.html03/1364103.html
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Это что за вброс? Вы работаете в больнице и получаете такую зарплату?:) Вы видели хоть одну расчётку? Или так, слухи распространяете?

Они - это кто? ТС и остальные пользователи свежереги, и с малым количеством сообщений, которые зарегились на форуме отписать в этой теме? :rolleyes: Ну так на такие вбросы и попытки утопить среагируют только недальновидные люди и просто паникеры, а дальше начнет действовать естественный отбор (как бы это грубо не звучало).

Специально для вас расчетка:_2:
Что за негатив к высказываниям новых пользователей? По моему я к вам в друзья не набиваюсь, а все что высказал на форуме- по теме и обосновано.
Они - это кто?- Они- это те кто сейчас принимает такие решения в банках
Вы сами то в банк давно заходили? Видели количество вкладчиков? В курсе, что комиссия сбера за снятие теперь не 100 а 399 рублей Минимум! В курсе, что в альфа-банке комиссия за снятие 6.9%?

Мне кажется я вполне ответил на ваши вопросы:i-yes: и вполне эти ответы обосновал:dirol:
 

Вложения

  • Screenshot_2015-02-03-19-24-59.png
    Screenshot_2015-02-03-19-24-59.png
    545.5 KB · Просмотры: 74

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Не думаю что это серьёзная проблема для большей части населения
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сбербанк ввел лимит на снятие наличных

В Омске, как и по всей России, Сбербанк снизил ежемесячные лимиты снятий по пластиковым картам в собственных банкоматах.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в Омском отделении Сбербанка, с 1 марта 2015 года лимиты на снятие наличных с карт в месяц будут приведены к среднерыночному уровню. При этом суточные лимиты для большинства видов карт остались без изменений (за исключением премиальных карт категории Platinum).

По картам Momentum, Visa Electron/Maestro ежемесячные лимиты сократили с 1,5 до 0,5 млн руб. Держатели карт Visa Classic/MasterCard Standard смогут снимать в месяц до 1,5 млн руб. По картам Visa Gold/MasterCard Gold лимит снижен до 3 млн руб. в месяц. Держатели Visa Platinum/MasterCard World Black Edition смогут снять до 5 млн руб. в месяц, а Infinite/World MasterCard Elite — до 30 млн руб.

По информации «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка, суточный лимит снятия изменится только для карт Visa Platinum, MasterCard World Black Edition и MasterCard Platinum — он составит 500 тыс. руб. против прежнего 1 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Специально для вас расчетка:_2:
Что за негатив к высказываниям новых пользователей? По моему я к вам в друзья не набиваюсь, а все что высказал на форуме- по теме и обосновано.
Они - это кто?- Они- это те кто сейчас принимает такие решения в банках
Вы сами то в банк давно заходили? Видели количество вкладчиков? В курсе, что комиссия сбера за снятие теперь не 100 а 399 рублей Минимум! В курсе, что в альфа-банке комиссия за снятие 6.9%?

Мне кажется я вполне ответил на ваши вопросы:i-yes: и вполне эти ответы обосновал:dirol:
А мне вот не верил клоун один дескать зарплат в 7000 не бывает в Сибири.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
А мне вот не верил клоун один дескать зарплат в 7000 не бывает в Сибири.

Бывает) знаю девушку, которая получала зп меньше МРОТ два года назад:i-yes: А в этой расчетке указано 1,5 ставки- так что с надбавкой еще:biggrin2:
В 2012, по моему, году, зп медработников должна была начать увеличиваться на 30% в год, но по факту она увеличина на 10% за три года (во всяком случае в нашей области)! А самое главное то, что им и бостовать то противозаконно:_33:
Вот и думайте, за деньги они работают, или действительно за "жизни людей".
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Сбербанк ввел лимит на снятие наличных

В Омске, как и по всей России, Сбербанк снизил ежемесячные лимиты снятий по пластиковым картам в собственных банкоматах.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в Омском отделении Сбербанка, с 1 марта 2015 года лимиты на снятие наличных с карт в месяц будут приведены к среднерыночному уровню. При этом суточные лимиты для большинства видов карт остались без изменений (за исключением премиальных карт категории Platinum).

По картам Momentum, Visa Electron/Maestro ежемесячные лимиты сократили с 1,5 до 0,5 млн руб. Держатели карт Visa Classic/MasterCard Standard смогут снимать в месяц до 1,5 млн руб. По картам Visa Gold/MasterCard Gold лимит снижен до 3 млн руб. в месяц. Держатели Visa Platinum/MasterCard World Black Edition смогут снять до 5 млн руб. в месяц, а Infinite/World MasterCard Elite — до 30 млн руб.

По информации «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка, суточный лимит снятия изменится только для карт Visa Platinum, MasterCard World Black Edition и MasterCard Platinum — он составит 500 тыс. руб. против прежнего 1 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Источник

500 тыщ - не так мало, в других банках и того меньше, в РСБ 300, если не изменяет память
 

BaaruukaaVlaadooss

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
Я тоже считаю что сокращение лимита не такая уж и большая проблема.
Что тут страшного, если у вас большая сумма снимите ее за несколько раз.
 

CantonSTR

Любитель
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
488
Реакции
88
Поинты
0.000
Мне больше вот это понравилось-По картам Visa Gold/MasterCard Gold лимит снижен до 3 млн руб. в месяц. Держатели Visa Platinum/MasterCard World Black Edition смогут снять до 5 млн руб. в месяц, а Infinite/World MasterCard Elite — до 30 млн руб.
Нужно всем срочно поменять карты:thumbsup:
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Я тоже считаю что сокращение лимита не такая уж и большая проблема.
Что тут страшного, если у вас большая сумма снимите ее за несколько раз.

В связи с ситуацей везде, в принципе нормально. Страшного в этом нет. Главное чтобы выдавали банкоматы
 
Сверху Снизу