• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк заявляет, что операции в Швейцарии не затронуты санкциями


wwwweettt.png

Российский банк Сбербанк будет функционировать в Швейцарии в обычном режиме, несмотря на санкции Европы.

Дочерняя компания в Цюрихе не входит в группу Sberbank Europe, которая попала под санкции Европейского союза и США, сообщил в четверг представитель компании швейцарскому информационному агентству Keystone-SDA.

Санкции были введены в отношении ряда российских физических лиц, компаний и банков после вторжения России в Украину неделю назад. В понедельник Швейцария заявила, что будет соблюдать все санкции ЕС. Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками (FINMA), сообщил Keystone-SDA.

У швейцарского Сбербанка около 250 корпоративных клиентов, в основном связанных с сырьевым сектором. В нем работает около 100 сотрудников и в 2020 году он получил прибыль в размере 58 млн. швейцарских франков ($63 млн.).

В 2020 году российский банк открыл в кантоне Цуг предприятие под названием Sber Trading Swiss для финансирования торговли нефтью, газом, металлами и сельскохозяйственными товарами.

Наряду с Газпром банком и ВТБ, подразделением по финансированию сырьевых товаров банка ВТБ, швейцарский Сбербанк активно участвует в торговле рядом энергетических продуктов, продовольственного сырья и металлов.

По данным Швейцарской ассоциации торговли и судоходства, через Швейцарию продается около 40% всех поставок нефти, а также 60% металлов и зерна.


 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу