• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Счета и вклады в китайских юанях (CNY)

Atanas

Любитель
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
311
Реакции
269
Поинты
0.000
Обсуждаем тему открытия вкладов и счетов в китайских юанях (CNY).

Хочу открыть вклад в китайских юанях в России. Как это сделать лучше?
Погуглив, вижу следующие варианты:
1. Сходить в офис АКБ "БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)".
2. Сделать карточку UnionPay.

Какие ещё есть хорошие варианты?
Пополнение и снятие в рублях соответственно.
Спасибо!
 

Atanas

Любитель
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
311
Реакции
269
Поинты
0.000
Спасибо большое. По UnionPay дайте базовые ответы плиз:

1. Находясь в Москве, какой банк эмитент лучше выбрать из расчёт чтоб обслуживание было подешевле?
2. Процент по остатку на карточке?
3. Счёт карты мультивалютный? USD, EUR, CNY?
4. Наиболее удобной способ пополнения.

Другими словами, дайте плиз вводную по UionPay.
 

lingele

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
116
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю что банк Русский Стандарт вам вполне подойдет.

Особенности и преимущества карты
«Русский Стандарт Классик» платежной системы UnionPay


Финансовые условия
Льготный период кредитования — до 55 дней, единая процентная ставка на покупки и снятие наличных.

Гибкий график погашения кредита: в полном объеме или частями.

На карте возможно размещать собственные средства.

Стоимость годового обслуживания карты — 600 рублей — взимается только после первой операции.


Удобство и безопасность расчетов в Китае и по всему миру
Карта «Русский Стандарт» платежной системы UnionPay — отличное решение для тех, кто планирует поездку в Китай.

Карта UnionPay — это:
- удобство и безопасность расчетов в Китае, России и более чем 120 странах мира;
- широчайшая сеть и выгодные условия приема на территории Китая;
- отсутствие проблем с обменом валюты на территории Китая;
- выгодная безналичная конвертация в юани.

Карту можно использовать не только во время поездок в Китай, но и для совершения повседневных покупок и снятия наличных в России.


Дополнительные карты
К карте «Русский Стандарт» платежной системы UnionPay возможен выпуск неограниченного количества дополнительных карт для родных и близких.

В комплекте с картой Банк Русский Стандарт предлагает современные банковские сервисы
Оперативное управление
«Интернет-банк» позволит оплачивать услуги, совершать денежные переводы, оформлять кредиты и многое другое без посещения банка.


Оперативное управление
С помощью «Мобильного банка» легко контролировать счет карты, а также осуществлять необходимые платежи с помощью мобильного телефона.


Постоянный контроль
«SMS-сервис» и «ИНФО M@IL» помогут следить за состоянием счета дистанционно, оповещая обо всех операциях, совершенных по карте.

http://unionpay.pro/topic/114-oformit-kartu-china-unionpay-classic-russkii-standart/
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Но ведь счёт всё-таки открывается и ведётся в российских рублях, так?
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
конвертация прямая кросса или используя доллар?
 

Atanas

Любитель
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
311
Реакции
269
Поинты
0.000
Думаю, вклад лучше для меня. Не вижу смысла в карточке UnionPay. С нынешней тряской связываться с небольшими банками (нынешние эмитенты UP) – опасно. Проще сходить ногами в офис Элос и спокойно запарковать деньги на три месяца.

Кто-нить ходил в Москве к ним?

lingele, держите плиз в курсе про UnionPay. Спасибо вам.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Да. Но он конвертируется.
То есть, если у меня на счёте сегодня 8 т.р., и курс 8 р. за юань, а завтра курс будет 10 р. за юань, то у меня, грубо говоря, автоматически на счёте будет 10 т.р.? Так что ли?
 

lingele

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
116
Реакции
8
Поинты
0.000
То есть, если у меня на счёте сегодня 8 т.р., и курс 8 р. за юань, а завтра курс будет 10 р. за юань, то у меня, грубо говоря, автоматически на счёте будет 10 т.р.? Так что ли?

Если у вас будут юани, а не рубли))
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
А в Русском Стандарте счёта в банях не открываются. Правильно?
 

Nikitka21

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
Делай юнипей и не парься=)
 
Сверху Снизу