• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл? - Страница 2

Самые эффективные стратегии на рынке форекс?

  • Скальперские.

    Голосов: 1 25.0%
  • Среднесрочные.

    Голосов: 2 50.0%
  • Долгосрочные.

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если первый сделает это безболезненно и супер-аккуратно) а другой исполнит свою работу лучше, чем если бы другой оперировал скальпелем, то почему бы и нет?!
Операция, даже если будет проделана аккуратно, но ржавым инструментом, приведет к гангрене, хотя, в каменном веке, наверняка, не знали что это такое. И подумали бы, что смерть наступила не от операции, она ведь прошла успешно. Вы оттуда что ли?


ну а если серьезно, то этот пример перегиб. в своих постах выше я имел ввиду то, что не важно по какой ТС ведется торговля, главное, чтобы была прибыль.


Нет, это не перегиб. Потому что трейдер, использующий токсичные методы работы, Это тоже самое, что хирург оперирующий ржавым ножом. На уровне любителей, по форумам, вы таких встретите кучу, но среди профессионалов, нет, нигде. Для примера, тот самый ретинг А, компании Ice Fx, там хоть сейчас дадут деньги в управление и возьмут на работу, но тех, кто использует токсику, там не ждут. И это в любой компании, вот как не возьмут на работу в больницу хирурга, оперирующего ржавым ножом.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Операция, даже если будет проделана аккуратно, но ржавым инструментом, приведет к гангрене, хотя, в каменном веке, наверняка, не знали что это такое. И подумали бы, что смерть наступила не от операции, она ведь прошла успешно. Вы оттуда что ли?
в настоящее время никто не оперирует ржавыми инструментами. по крайней мере я не встречал такого ни в новостях, ни в передачах по ТВ и вообще нигде. а где вы такое видели?


по форумам, вы таких встретите кучу, но среди профессионалов, нет, нигде. Для примера, тот самый ретинг А, компании Ice Fx
я не сильно знаком с данной организацией, но хочу вам подсказать, что иногда подобные компании "рисуют" рейтинги и прибыль. вы наверное с такими компаниями еще не сталкивались?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в настоящее время никто не оперирует ржавыми инструментами. по крайней мере я не встречал такого ни в новостях, ни в передачах по ТВ и вообще нигде. а где вы такое видели?
Правильно, потому что в области здравохранения принимают, по возможности, более менее профессиональных людей. В области трейдинга такой отбор есть только в частных крупных компаниях, а в памм управляющие может пролезть кто угодно, там анархия, по сути, управляющий. который использует токсичные методы торговли, недалеко ушел от хирурга с ржавым ножом.


я не сильно знаком с данной организацией, но хочу вам подсказать, что иногда подобные компании "рисуют" рейтинги и прибыль. вы наверное с такими компаниями еще не сталкивались?
Сталкивался, данная компания рейтинги физически рисовать не способна, потому что в свободно доступе есть инвестпароли к любому счету рейтинга А. Это значит, что вы в реальном времени можете видеть, как управляющий открывает сделки и как они заканчиваются стопом или профитом.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Выиграете больше денег за счет чего? В первые дни цена сходит на 300 пунктов, потом месяц там профлетит, а потом откатится на 200 пунктов, выигрыш то где?
Выигрыш за счёт бОльшего количества пипсов, которые пройдёт цена. Например, 20 пипсов - это хуже, чем 2000 пипсов.
Например, на картинке моей выше - моя прибыль была бы в сотни раз выше, чем была, если бы я держал позу долго.

Да. оно конечно, удаленный ржавым гвоздем аппендицит, беспокоить не будет, только вот там всякие другие приколы могут быть от ржавого гвоздя. Хотя, с другой стороны, естественный отбор тоже нужен, так что, вы вполне можете соглашаться, чтобы операции вам проводили ржавыми гвоздями. уверяю, человечество только выиграет.
Главное - результат. Речь о трейдинге, в трейдинге важен результат.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Выигрыш за счёт бОльшего количества пипсов, которые пройдёт цена. Например, 20 пипсов - это хуже, чем 2000 пипсов.
Например, на картинке моей выше - моя прибыль была бы в сотни раз выше, чем была, если бы я держал позу долго.
А что, если вы будете держать цену больше времени, это обязательно даст больше писпов что ли? Странная логика.


Главное - результат. Речь о трейдинге, в трейдинге важен результат.
Результат бывает сиюминутный, а бывает долгосрочный.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А что, если вы будете держать цену больше времени, это обязательно даст больше писпов что ли? Странная логика.
Нуу, я цену не контролирую. Поэтому держать её не могу. А вот крупные маркетмейкеры могут держать цену, да и за счёт этого зарабатывать. Из примеров: разные ЦБ(они хоть и не зарабатывают в прямом смысле во время своих интервенций, а зачастую и теряют в деньгах, но зарабатывают "дивиденды" от экономической пользы от своей политики), крупные банки, которые химичат и манипулируют ценой(скандалы регулярно поднимаются и даже судебные разбирательства начинаются время от времени, но это лишь вершина айсберга). :)

Я же контролирую лишь время сделки. И да, если посмотришь на тот график золота(это был декабрь 2015ого), то я бы заработал в сотни раз больше, да.


Результат бывает сиюминутный, а бывает долгосрочный.
Это уже частности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нуу, я цену не контролирую. Поэтому держать её не могу. А вот крупные маркетмейкеры могут держать цену, да и за счёт этого зарабатывать. Из примеров: разные ЦБ(они хоть и не зарабатывают в прямом смысле во время своих интервенций, а зачастую и теряют в деньгах, но зарабатывают "дивиденды" от экономической пользы от своей политики), крупные банки, которые химичат и манипулируют ценой(скандалы регулярно поднимаются и даже судебные разбирательства начинаются время от времени, но это лишь вершина айсберга).
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?


Это уже частности.
Нет, не частности, это закономерность, если использовать торговлю без ограничений убытков, то на короткой дистанции, возможно, будет получен положительный результат, но на длинной дистанции, он будет скорее отрицательный.

Это же касается и хирурга, если кому и повезет выжить и получить положительный результат от операции, проведенной ржавым гвоздем, но на дистанции будет больше смертности, чем выздоровления.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?
.

Смысл есть всегда. Ведь когда открываешь сделку то у тебя есть основание (скорее всего). Но дело в том, что не всегда основание то есть желание совпадает с движением на рынке.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?
Ну, вот смотри. Евро в 2018ом году падало с апреля по август(первое дно, где можно было зафиксировать прибыль) или по ноябрь(второе дно поглубже, где можно было взять прибыль).
Таким образом, зашортив в апреле и откупив в августе, можно было заработать тыщу пипсиков.
В то время как открыв в апреле и закрыв в апреле, всего-лишь пару соток пипсов в лучшем случае можно было взять.
Вот так вот!
Больше пипсов прибыли лучше чем меньше!

Нет, не частности, это закономерность, если использовать торговлю без ограничений убытков, то на короткой дистанции, возможно, будет получен положительный результат, но на длинной дистанции, он будет скорее отрицательный.

Это же касается и хирурга, если кому и повезет выжить и получить положительный результат от операции, проведенной ржавым гвоздем, но на дистанции будет больше смертности, чем выздоровления.
А без ограничений убытков и нельзя использовать торговлю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, вот смотри. Евро в 2018ом году падало с апреля по август(первое дно, где можно было зафиксировать прибыль) или по ноябрь(второе дно поглубже, где можно было взять прибыль).
Таким образом, зашортив в апреле и откупив в августе, можно было заработать тыщу пипсиков.
В то время как открыв в апреле и закрыв в апреле, всего-лишь пару соток пипсов в лучшем случае можно было взять.
Вот так вот!
Больше пипсов прибыли лучше чем меньше!
Так дело в том, что большую часть времени все равно цена флетила и если открывать сделки менее месяца, то получить пипсов можно было и больше. И да Если цена прошла 1000 пипсов, это не значит, что трейдер мог взять их все, от пика до пика движение брать, это вряд ли.

добавлено через 37 минут
Смысл есть всегда. Ведь когда открываешь сделку то у тебя есть основание (скорее всего). Но дело в том, что не всегда основание то есть желание совпадает с движением на рынке.
Так в чем смысл не фиксировать прибыль, а ждать чего то большего и большего. а потом закрываться в безубытке, ну как есть смысл всегда, где он тут?
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Какие сделки можно предложить, вместо долгосрочных.
ответ есть в статье

Каждое из этих движений продолжалось около месяца, в среднем и проходило расстояние порядка 500-700 пунктов
истина по середине.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ответ есть в статье
Ну да, по большому счету статья этому и посвящена, на основе долгих наблюдений за ценой я пришел к выводу, что держать сделки месяцами не особо рационально, в большинстве случаев, ну разве что получится на разных парах все время находить долгосрочные тренды и участвовать в них, хотя, тоже сомнительно.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну да, по большому счету статья этому и посвящена, на основе долгих наблюдений за ценой я пришел к выводу, что держать сделки месяцами не особо рационально, в большинстве случаев, ну разве что получится на разных парах все время находить долгосрочные тренды и участвовать в них, хотя, тоже сомнительно.

Согласен. К тому же долгосрочность любого тренда всегда будет под вопросом. Еще не забываем о свопах, если он отрицательный тоже может быть не выгодно долго сидеть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Согласен. К тому же долгосрочность любого тренда всегда будет под вопросом. Еще не забываем о свопах, если он отрицательный тоже может быть не выгодно долго сидеть.
Да, если в итоге не получишь суперприбыли от долгосрочных сделок, то и своп может скушать приличную часть прибыли.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Да, если в итоге не получишь суперприбыли от долгосрочных сделок, то и своп может скушать приличную часть прибыли.

Вот именно поэтому я не слишком большой любитель сделки держать долго, да и выдержки особой нет, а когда еще и своп забирает часть прибыли, то тем более
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот именно поэтому я не слишком большой любитель сделки держать долго, да и выдержки особой нет, а когда еще и своп забирает часть прибыли, то тем более
Ну хорошо, но ведь своп может быть и положительным. То есть в этом случае долгосрочная сделка может иметь смысл?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Так дело в том, что большую часть времени все равно цена флетила и если открывать сделки менее месяца, то получить пипсов можно было и больше. И да Если цена прошла 1000 пипсов, это не значит, что трейдер мог взять их все, от пика до пика движение брать, это вряд ли.
Цена не флетила, 1000 пипсов обвала - это хороший и мощный, бодрый тренд. Всего за 3 месяца. Это же лучше, чем 20-30 пипсов, не так ли?
И да, если цена прошла 1000 пипсов, трейдер(по крайней мере профи) обязан взять их все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена не флетила, 1000 пипсов обвала - это хороший и мощный, бодрый тренд. Всего за 3 месяца. Это же лучше, чем 20-30 пипсов, не так ли?
И да, если цена прошла 1000 пипсов, трейдер(по крайней мере профи) обязан взять их все.
А не могли бы вы показать на графике 1000 пунктов в трех месячных свечах, в прошлом году? На счет трейдер обязан взять все пункты, ну да ну да, вы уже рассказали мне о том, что евро разворачивается вверх на 1000 пунктов, взяли?:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А не могли бы вы показать на графике 1000 пунктов в трех месячных свечах, в прошлом году?

Конечно, с апреля по август по евро 2018ого. Мы же об этом говорим.


На счет трейдер обязан взять все пункты, ну да ну да, вы уже рассказали мне о том, что евро разворачивается вверх на 1000 пунктов, взяли?:)

Шо?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно, с апреля по август по евро 2018ого. Мы же об этом говорим.
С апреля по август, это по вашему три месяца? Вам стоит наверное пройти курс математики.


Та ничего, покажите ка хоть раз. как можно взять тренд в 1000 пунктов от пика и до пика, вот любопытно глянуть будет.
 
Сверху Снизу