• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сдвиг ЕЦБ может положить конец самым продолжительным в мире отрицательным ставкам


840px-BN-SL267_2VeFs_OR_20170312163547.jpg

Самый продолжительный в мире эксперимент с отрицательными процентными ставками, возможно подходит до конца, поскольку официальные лица в Дании готовятся следить за возможным ростом стоимости заимствований в соседней зоне евро.

В связи с тем, что официальные лица Европейского центрального банка в этом месяце внезапно заявили о переходе к более жесткой политике, экономисты теперь ожидают, что Nationalbanken в Копенгагене повысит процентные ставки одновременно со своими коллегами во Франкфурте до 2023 года. После этого эталонная стоимость заимствований может стать положительной впервые с 2014 года.

Это положило бы конец эпохе, когда датчане стали пионерами передового подхода, который впоследствии последовал от региона евро до Японии.

Как и везде, политика разделила граждан по поводу воздействия. Банки, чья прибыль все больше подвергалась давлению заявили, что они больше не могут защищать индивидуальных вкладчиков от отрицательных ставок по депозитам. Это побудило клиентов замедлить сбережения и инвестировать, иногда в более рискованные активы.

«Для многих отрицательные ставки были аномалией и я уверен, что особенно банки будут рады их отмене», — сказал Фредерик Энгхольм, главный стратег Nykredit.


 
Сверху Снизу