• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC обвинила стартап Dropil в проведении мошеннического ICO

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,346
Поинты
293.087

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила основателей криптовалютного стартапа Dropil в обмане инвесторов и проведении незарегистрированного ICO на сумму $1.8 млн.

SEC утверждает, что жители Калифорнии Джереми МакАлпин (Jeremy McAlpine), Захари Матар (Zachary Matar) и Патрик О’Хара (Patrick O’Hara), основаршие стартап Dropil, предоставляли инвесторам заведомо ложную информацию о финансовом положении фирмы.

Кроме того, они гарантировали прибыльность токена DROP и публиковали для потенциальных покупателей завышенные результаты проведения ICO. Учредители Dropil заявляли, что привлекли около $54 млн от 34 000 инвесторов из разных стран. Как выяснила SEC, на самом деле проект собрал лишь $1.8 млн от 2 472 человек.

Руководители Dropil обещали приумножить средства, вложенные в токен DROP с января по март 2018 года, с помощью алгоритмического торгового бота «Dex». Прибыль в токенах DROP должна была распределяться между вкладчиками по прошествии 15 дней.

Однако SEC выяснила, что собранные в ходе ICO средства организаторы проекта перевели на свои личные счета, после чего «сфабриковали» отчеты о доходах, якобы поступивших на их счета. Комиссия также сообщила об отсутствии каких-либо данных о функционировании бота «Dex» или генерации прибыли.

Кроме того, SEC обвинила стартап в проведении незарегистрированного ICO, что нарушает положения законов о ценных бумагах. Как сообщила Комиссия, при проведении расследования Dropil пытался сфальсифицировать свидетельские показания.

Напомним, что недавно SEC обвинила проект Meta 1 Coin в проведении мошеннического ICO и присвоении средств инвесторов, и даже оштрафовала актера Стивена Сигала за продвижение ICO криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen и сокрытие факта получения оплаты.

Источник.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
СЕК бдит и в США трудно уйти от ответственности подобным проектам.

Хорошо, что за этим следят. А то зная население нашей планеты, то точно были бы пирамиды и другие обманы на каждом шагу. Так что контроль в таких делах очень важен. Без него вообще никак конечно.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
сколько уже на этой почве мошенников развелось, что трудно спрогнозировать кто настоящий, а кто нет.
У меня давно сложилось мнение, что бум ИКО с огромным процентом скам проектов нанес непоправимый вред развитию криптоиндустрии в 2018-2019 г.г.
Все ломанулись в тему - и проекты прикрываясь легендами были направлены на сбор денег и последующей их кражей.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
странно, что в США кто-то еще пытается обмануть SEC.

Я считаю они думали что их просто не заметят. Если они собранные средства перевели на свои личные счета, и ещё занимались подтосовыванием отчеты о доходах, якобы поступивших на их счета, то это типичный лохотрон
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Я считаю они думали что их просто не заметят. Если они собранные средства перевели на свои личные счета, и ещё занимались подтосовыванием отчеты о доходах, якобы поступивших на их счета, то это типичный лохотрон

Да само собой, что рассчитвали на то, что никто не узнает. Все люди, которые деляют что-то незаконное, думаю, что об этом никто и никогда не узнает. Хотя, на практике очень часто получается наоборот.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
СЕК бдит и в США трудно уйти от ответственности подобным проектам.
Это не то, что инветоры Риппл судятся, а потом им говорят, истек срок давности).
5 лет назад не подавали в суд. Сейчас SEC вовремя реагирует.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Как по мне. то это проблема любых хайповых тем, везде буду желающие халявы.

Да уж, люди почему-то верят в то, что деньги можно так запросто получит ничего не делая. А самое интересное, что я сам раньше верил в то, что доход в 30 процентов в месяц- это реальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Как по мне. то это проблема любых хайповых тем, везде буду желающие халявы.
Но Dropil не позиционировал себя как мошенническая компания, прикрывался вполне рабочей легендой, но по итогу - обычные мошенники.
Уже наверное с десяток раз писал в различных темах о том, что подобные проекты наносят непоправимый вред развитию криптоиндустрии. все заточено под хайп, а там хоть трава не расти.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Но Dropil не позиционировал себя как мошенническая компания, прикрывался вполне рабочей легендой, но по итогу - обычные мошенники.
Уже наверное с десяток раз писал в различных темах о том, что подобные проекты наносят непоправимый вред развитию криптоиндустрии. все заточено под хайп, а там хоть трава не расти.

Так а кто сразу говорит, что компания мошенническая? Все так и действуют, что сначала большинство людей вообще не понимает, мошенническая компания или нет. Так что тут не угадаешь.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
Но Dropil не позиционировал себя как мошенническая компания, прикрывался вполне рабочей легендой

трудно предположить, что кто-то сразу заявит, что они мошенники )
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
трудно предположить, что кто-то сразу заявит, что они мошенники )
Это да и вполне логично, что для привлечения инвестиций нужна хорошая подготовка, движуха вокруг проекта и т.д. Но все равно обидно, что мошенничества значительно больше нормальных проектов.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570
о все равно обидно, что мошенничества значительно больше нормальных проектов.

пользователям тоже нужно учиться распознавать их. не все же время лохами быть.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
пользователям тоже нужно учиться распознавать их. не все же время лохами быть.
А Вы лично попадали в ситуации, которые были связаны с участием в скам-проектах? Я лично в 90% попадал в такую ситуацию.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
А Вы лично попадали в ситуации, которые были связаны с участием в скам-проектах? Я лично в 90% попадал в такую ситуацию.

Ого. Это вы под 30 процентов в месяц деньги что-ли вкладывали? Даже не знаю, в каких проектах нужно участвовать, чтобы в 90 процентах проект оказывался скамом. Для меня это вообще очень редкое явление.
 
Сверху Снизу