• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC обвиняет 17 человек в масштабной схеме Понци CryptoFX, нацеленной на латиноамериканских инвесторов

1710456292939.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила обвинения 17 человекам, связанных с мошеннической операцией, известной как CryptoFX. Эта афера обещавшая безрисковую и гарантированную прибыль от инвестиций в криптовалюту, обманула более 40 000 инвесторов, особенно выходцев из Латинской Америки, в результате чего потери составили 300 миллионов долларов в 10 штатах и двух других странах. Правоохранительные органы агентства стремятся привлечь к ответственности не только организаторов схемы, но и тех, кто способствовал схеме мошенничества.

CryptoFX под видом законных инвестиционных возможностей заманил инвесторов обещанием богатства и финансовой безопасности. Однако расследование SEC показало, что эта операция представляла собой классическую схему Понци, в которой средства новых инвесторов использовались для оплаты предыдущих инвесторов, а не для получения законной прибыли от торговой деятельности.

Массовый обман совершенный CryptoFX, привел к тому, что тысячи людей понесли значительные финансовые потери. Гурбир Гревал, директор отдела правоприменения SEC, подчеркнул приверженность агентства преследованию всех сторон вовлеченных в эту тщательно продуманную аферу. В центре внимания не только основные организаторы, но и все, кто сыграл роль в продолжении этого широкомасштабного мошенничества.

Юридическая жалоба SEC против 17 ответчиков подробно описывает мошеннический характер операций CryptoFX. Несмотря на утверждения о проведении криптовалютных операций, бизнес-модель компании была основана на обмане и полагалась на постоянный приток нового капитала для поддержания выплат предыдущим инвесторам.

Этими обвинениями Комиссия по ценным бумагам и биржам посылает четкий сигнал потенциальным мошенникам: схемы, которые наживаются на надеждах инвесторов на финансовую свободу, будут подвергаться строгому контролю. Комиссия по-прежнему занимается выявлением мошеннических действий и защитой интересов инвесторов во все более сложном мире цифровых активов.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу