• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC США обновила правила для отчетности по «коротким» позициям

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в пятницу окончательно утвердила новые правила отчетности участников торгов на фондовых биржах. Изменения касаются только трейдеров, которых продают акции, или, как говорят на рынке, занимают короткие позиции.

Суть этой стратегии состоит в том, что бумаги берутся в кредит у брокеров. Если цена падает, Продавец получает прибыль от разницы, возвращая кредит в акциях, которые выкупаются Кредитором по цене, выше текущего курса.

Однако такое правило возврата делает практически безграничными убытки на коротких позициях в момент роста рынка. Резкий взлет котировок приводит к дефолтным закрытиям акций, которые значительно ускоряют этот рост.

Регулятор не желает видеть повторения ситуации 2020-го года, закрытие коротких позиций привело к взлету ряда бумаг на тысячи процентов. В частности, никому не нужная компания Gamestop по продаже дисков в магазинах, увеличила таким образом, капитализацию в десятки раз.

Новые правила увеличат частоту отчетов по коротким позициям, что позволит SEC США оценивать спекулятивные риски отдельных бумаг. Участники торгов продолжат получать отчеты о позициях крупных игроков фондового рынка с той же частотой, раз в неделю.
2023-10-15_051624.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу