• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC Таиланда ужесточает защиту инвесторов и запрещает использование крипто-фондов клиентов

1688424434255.png

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) недавно ввела правила нацеленные на поставщиков криптоуслуг, уделяя особое внимание защите инвесторов. После кризиса крипто-кредитования, который привел к банкротству известные компании, с сентября 2022 года продолжаются дискуссии о правилах защиты инвесторов.

Эти руководящие принципы будут включать четкие предупреждения о рисках и существенные ограничения на депозитные и кредитные услуги предоставляемые компаниями занимающимися цифровыми активами. Все платформы цифровых активов обязаны сделать заявление об отказе от ответственности на этот счет.

Чтобы обеспечить видимость и осведомленность пользователей, предупреждающее сообщение должно отображаться на видном месте и бизнес-оператор должен получить согласие пользователей и признание рисков, прежде чем они смогут получить доступ к услуге.

Сообщение, которое должно быть отображено, гласит: «Криптовалюты имеют высокий риск. Пожалуйста, внимательно изучите и поймите риски криптовалют, потому что вы можете потерять всю сумму инвестиций».

Внедряя эту превентивную меру, люди получают исчерпывающую информацию, прежде чем участвовать в транзакциях с криптовалютой.
Клиенты должны пройти тщательную оценку пригодности инвестиций, тщательно продумать соответствующие пропорции инвестиций и предоставить свое согласие, полностью осознавая связанные с этим потенциальные риски.

Это важное действие гарантирует, что люди будут хорошо информированы и подготовлены, прежде чем войти в мир криптовалют.
После обширных обсуждений во время важных встреч, состоявшихся в сентябре и декабре 2022 года, было принято важное решение одобрить эти правила.

Правила были официально утверждены в мае 2023 года, что стало важной вехой в их реализации. Обсуждение правил запрещающих бизнес-операторам цифровых активов предлагать услуги или облегчать услуги по приему депозитов и кредитов, состоялось во время встреч с 1 декабря 2022 года и 11 мая 2023 года.

Начиная с 30 августа депозиты цифровых активов будут подлежать возврату только в том случае, если они являются частью предварительно одобренных рекламных мероприятий, указанных SEC.

Кроме того, правила строго запрещают любые попытки продвигать или рекламировать услуги по приему депозитов и кредитов для широкой публики, даже если они предлагаются организациями не являющимися бизнес-операторами цифровых активов.

Во время медвежьего рынка значительное количество крипто-кредитных компаний, которые накопили миллиарды клиентских депозитов предлагая высокую прибыль, столкнулись с финансовым крахом. Известные кредитные компании, такие как Celsius и BlockFi, объявили о банкротстве, что привело к тому, что средства инвесторов были вовлечены в процедуры банкротства.

Получив полное представление о связанных рисках и соблюдая нормативные требования, инвесторы могут принимать взвешенные решения и уверенно защищать свои интересы.

Таиланд предпринял разумный шаг к усилению защиты инвесторов, присоединившись к глобальным усилиям по эффективному регулированию расширяющегося рынка криптовалют.

bitcoinist1.png
 
Сверху Снизу