• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC: в компании Activision Blizzard имели место сексуальные домогательства

1675442305524.png


Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила в пятницу, что разработчик видеоигр Activision Blizzard согласилась выплатить компенсацию в размере 35 миллионов долларов по обвинению в том, что она не соблюдала «адекватные» процедуры сообщения о домогательствах на рабочем месте и нарушила федеральные правила защиты осведомителей.

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что жалобы на неправомерное поведение на рабочем месте не собирались и не анализировались жалобы сотрудников, как того требовали правила раскрытия информации. «Более того, принятие мер, направленных на то, чтобы помешать бывшим сотрудникам напрямую общаться с сотрудниками Комиссии о возможном нарушении закона о ценных бумагах, является не только плохим корпоративным управлением, но и незаконным», — сказал директор SEC Джейсон Берт.

Мировое соглашение не является признанием или опровержением правонарушений, а завершает расследование, которое было сосредоточено на стандартах Activision Blizzard с 2018 по 2021 год.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик знал о сообщениях о предполагаемых сексуальных домогательствах в компании, включая предполагаемые изнасилования, как сообщил журнал в 2021 году.

"Мистер. Котик не был бы проинформирован о каждом сообщении о неправомерных действиях в каждой компании Activision Blizzard, и нельзя было бы разумно ожидать, что он был бы в курсе всех кадровых вопросов», — заявил в то время представитель Activision Blizzard.

В заявлении SEC утверждалось, что Activision Blizzard требовала от «значительного числа» увольняющихся сотрудников, подписавших соглашения о увольнении, сообщать Activision Blizzard, если регулирующие органы пытались связаться с ними, или даже если эти сотрудники хотели подать собственную жалобу. SEC заявила, что требование Activision Blizzard о том, чтобы бывшие сотрудники уведомляли компанию, нарушало федеральную защиту осведомителей.

Комиссия по ценным бумагам и биржам отметила, что ей не известно о «каких-либо конкретных случаях», когда сотруднику не давали подать жалобу или поговорить с регулирующими органами.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу