• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сегодня на рынке Forex - Страница 5

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
После экспирации обычно наступает спокойная неделя, на которой закладываются уровни начинающегося контракта. Направление определить еще сложно, но проторговка объемов на определенных ценовых уровнях намечает зоны поддержек и сопротивлений.
Некоторые ТОПы продолжают держать бай по евре и Morgan Stanle с ними солидарен (16 сентября банк открыл длинную позицию в евро/долларе от 1.1200 с целью 1.1700 и стопом 1.1000).

Из новостей ожидается -
Вторник - Индекс настроений ZEW в Европе и Германии.
Среда - Промпроизводство в Еврозоне (прогноз - позитивный).
Четверг - Индекс потребительских цен в Еврозоне (прогноз - позитивный) и Первичные обращения за пособием по безработице в Штатах.
Пятница - большой блок новостей по Штатам (прогноз - позитивный).

Опять основной движняк выпадает на пятницу.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я писал в середине прошлой недели -
Как писала в своем блоге моя коллега Ирина -
"Ну и, наконец, на случай, маловероятного, но все-таки возможного, активного движения пары.
Имеем ввиду, что 1.0967 желанная цель медведей, но с нее начинается зона маркета."

Этот уровень - недельная цель мишек и по истории цена редко его проходит. Может проторговать вниз на 20-30 пунктов, но в итоге все равно развернется.

И как раз к закрытию пятницы медведи дотолкали цену к этому уровню. :)
Будет ли разворот на следующей неделе? Пока не уверен. Цена должна была резко отскочить, а она тупо залипла на уровне.
Аналитики уже начали говорить об 1.08

На какие события недели мы можем обратить свое внимание?
Понедельник - Индекс потребительских цен в Германии и Зеландии. Промпроизводство в Штатах.
Вторник - Индекс потребительских цен в Британии и Штатах.
Среда - Уровень безработицы в Британии, ставка по Канаде.
Четверг - процентная ставка ЕЦБ.
Пятница - блок новостей по Канаде.

Неделя насыщена бурными событиями и я ожидаю достаточно высокую разнонаправленную волатильность.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Евро-доллар совсем немного не дошел до недельной цели. Возможно, в понедельник пара пойдет на коррекцию.
Следующая неделя начнется вербальными воздействиями на рынок.
В понедельник выступают Дадли и Буллард.
Во вторник - Карни и Драги.
Ожидается достаточно много второстепенных новостей, которые вряд ли окажут сильное воздействие на валюты.
Среди самых важных - ВВП Британии в четверг и ВВП Штатов в пятницу.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Уже в понедельник нас ожидает достаточно много значимых новостей по Европе и Штатам.
Наверняка, евра попытается пробиться выше отметки 1.1 и закрепиться над ней.
Вторник - решение по учетной ставке РБА и БЯ.
Среда - решение ФРС по ставкам.
Четверг - решение Банка Англии по ставкам.
И в пятницу на Штатах - ключевые новости, которые могут привести к очень значительным движениям на рынке.

В общем - "Пристегнись Дороти, на Канзас сейчас обрушится ураган!"
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Наверняка, евра попытается пробиться выше отметки 1.1 и закрепиться над ней.
Мой сценарий сработал. Наконец-то включился фактор надвигающихся выборов.

На следующей неделе текущие новости не важны. Главный драйвер - выборы.
Выграет Трамп и доллар резко упадет. Канадец с мексиканцем - тоже. Золото улетит на 1500, а СИП упадет на 10-15%.
Выиграет Клинтон и рост доллара возобновится.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Выграет Трамп и доллар резко упадет. Канадец с мексиканцем - тоже. Золото улетит на 1500, а СИП упадет на 10-15%.
Реакция на его победу была именно такой, как я и предсказал. На своих непубличных счетах удалось значительно увеличить депозит.
Дальнейший откат - это уже послевкусие. Главное было - угадать реакцию рынка. Пришлось встать на пару часов раньше, но это того стоило.
На следующей неделе рынок все еще будет отыгрывать новости по Британии.
Кроме этого, вторник - ВВП Германии и Еврозоны
Среда - блоки новостей по Штатам и Британии
Четверг - индекс потребительских цен Европы и Штатов.
Пятница - новости по Канаде.

В целом, рынок готовится к повышению ставок в Штатах в декабре.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я писал на прошлой неделе -
Вторая цель обычно не пробивается больше, чем на 30 пунктов. Это в аккурат 1.06666.
Если улетают ниже, то на следующей неделе возвращаются.
Но это обычно. Выборы - это все-таки форс-мажор для рынка.
Примерно так все и произошло. Рынок два раза достал эту цель и оба раза резко отскочил. На третий раз мишкам удалось пробиться ниже, но уже в понедельник они вернулись к этому уровню.

Значимых новостей на неделе не много.
В среду публикация протокола встречи ФОМК.
В пятницу - ВВП Британии.

Рынок на данный момент двигают две идеи.
Первая - грядущее повышение ставок. И эту новость отыгрывают заранее, с запасом, на волне
стремительно растущего доллара.
Вторая - возможное начало тренда. Трейдеры уже начинают верить, что тренд начался и евро-доллар стремится к паритету. Но так как последние две недели преобладает новостной фактор, то маркетмейкеры выжимают из ситуации максимум возможностей. Это значит, что весь рост доллара может обернуться пшиком и пары могут стремительно развернуться в обратную сторону. Но это уже на каких-нибудь значимых новостях.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Сегодня все созрело к коррекции в долларе. Плюс последний день осени.
Рост рынка акция спровоцировал обвал рынка долгового, в результате чего увеличение выпуклости кривой доходности американских бондов, вызванное ростом ожиданий более быстрых темпов повышения ставок в США, стимулировало спрос на доллар. Учитывая опережающие темпы роста как американского рынка акций, так и американской валюты, наша квантовая система сегодня сформировала сигнал о том, что в последний день месяца ребалансировка портфелей будет заключаться в основном в агрессивной продаже доллара.

ProFinance.ru: обычно наибольший объем торговых операций, связанных с подобной ребалансировкой, имеет место в последний день месяца (т.е. 30 ноября) около 19:00 МСК (лондонский фиксинг).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня все созрело к коррекции в долларе. Плюс последний день осени.
Да, созрело, только вот вопрос, евро как будет корректироваться, резко стрельнет вверх или же будет просто дергаться вверх вниз, пока опять не обвалится, а знать этого невозможно, потому и не люблю коррекцию и работать в ней. Поэтому просто понаблюдаю, как будут развиваться события, а там продам, когда быкам надоест упираться.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А сейчас вот смотрю, как мне новозеландец с австралийцем насыпают, вчера скупился еще и так приятно, все таки трейдинг это еще тот кайф, после того как тебя все это изнасилует, стопами и безубытками, такие моменты просто в кайф, боялся что на нонках шпилями выбьют позы, хотя взял от донышка, еще думал прикрыть тот профит, что был, но оставил и думаю, что на пиво себе точно заработал.:biggrin2:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
После неудовлетворительного исхода референдума, где 59% избирателей ответили "нет" реформам, Маттео Ренци заявил о своей отставке.
На данный момент пара проторговывает диапазон 1.05-1.06 и спекулянты пытаются понять, сможет ли эта новость обвалить пару к 1.04 и ниже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После неудовлетворительного исхода референдума, где 59% избирателей ответили "нет" реформам, Маттео Ренци заявил о своей отставке.
На данный момент пара проторговывает диапазон 1.05-1.06 и спекулянты пытаются понять, сможет ли эта новость обвалить пару к 1.04 и ниже.

Пока нет, вынесли быков и пока коррекция, в понедельник ночью обновили минимум года и ушли, это говорит о росте. При чем очень четко видно, что там, внизу, кто то очень крупный входил в лонг. Я думаю, это банальный вынос стопов, на хороших новостях и низкой ликвидности ночью, такие вещи я по другому охарактеризовать не могу. Для меня коррекция будет все что не выше хая ноября.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Пока нет, вынесли быков и пока коррекция, в понедельник ночью обновили минимум года и ушли, это говорит о росте. При чем очень четко видно, что там, внизу, кто то очень крупный входил в лонг. Я думаю, это банальный вынос стопов, на хороших новостях и низкой ликвидности ночью, такие вещи я по другому охарактеризовать не могу. Для меня коррекция будет все что не выше хая ноября.

Соглашусь.
Хотелось бы перед заседанием ФРС увидеть как минимум 1.10-1.09, а уж тогда можно спокойно 1.04 или даже ниже.
Хотя случиться может разное, форекс полон сюрпризов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Соглашусь.
Хотелось бы перед заседанием ФРС увидеть как минимум 1.10-1.09, а уж тогда можно спокойно 1.04 или даже ниже.
Хотя случиться может разное, форекс полон сюрпризов.

Да, там продать было бы интересно. Но мы не должны зацикливаться на одном сценарии. Тройное дно на месячном графике от этих уровней тоже стоит принимать во внимание, то есть такой сценарий тоже возможен, если с процентной ставкой там не решат. Хотя сложно понять, откуда евра возьмет столько позитива. но это неважно, на рынке и не такое видали.
 
  • Like
Реакции: Dana

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Хотелось бы перед заседанием ФРС увидеть как минимум 1.10-1.09, а уж тогда можно спокойно 1.04 или даже ниже.
Сегодня тоже хорошие уровни были для продажи. Я раньше писал -
Упс, в просадочке Кузнец, евро-бакса продавец.

Там максимальная цель на неделе 1.0920. Выше не должны пройти.
Первая недельная цель была на 0880, вторая - на 0920.
Кузнец зря испугался. Дальше бы все равно не пустили. Ну, а раз новость была против евро, то снесли стопы и развернулись куда нужно.
Теперь о среднесрочных покупках можно забыть.
Хотя есть еще вариант, что до ставок доллар будет расти, а по факту начнется новогодний фиксинг.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Теперь о среднесрочных покупках можно забыть.

Я бы с выводами до завтра подождала , вернее, как пятница закончится, экспирация однако.. все стараются максимум обналичить.

У меня печалька, мою отложку продаж не зацепили :m-sad:

 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Теперь о среднесрочных покупках можно забыть.
С учетом того что ставки по прогнозу рынка 100% повысят то после вчерашних полетов на евро ставках действительно можно забыть о покупках да и евро не на чем расти ибо все у них по старому и перемены в политике евро мы увидим после штатовских повышений ставок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теперь о среднесрочных покупках можно забыть.
Это да, поддержка конечно сильная, как ни крути а минимум пары лет, но и она не вечная, сколько бы не пытались отсюда цену вверх зафутболить, а она назад возвращается, как привязанная, такие вещи обычно говорят о том, что не устоит она долго.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Как и ожидалось, вчера вечером ставку подняли. Но многие ожидали фиксинга на этой новости и начала отката в долларе. Помешать этому могли только очень позитивные новости по итогам заседания. И они случились.
Регулятор не только поднял ставку на 25 базисных пунктов, что было вполне ожидаемо, но и повысил свои прогнозы по ставке до трех повышений в 2017 году. Экономические прогнозы членов Федерального комитета по открытым рынкам также улучшились, дополнив общую картину завершающим штрихом в светлых тонах.
Так что теперь уже вполне очевидно, что в первом квартале следующего года на кону будет стоять паритет доллара с еврой.
 
Сверху Снизу