• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сегодня стартовали продажи Windows 10 - Страница 3

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Вобщем смысла нет менять что-то если всё устраивает. Я и сам с удовольствием сидел бы сейчас на хрюшке сп3, которой изменил только из-за того, что она не видит дискретную видеокарту ноута. Поставил семерку и предпосылок к обновлению нет .
Согласен полностью.
Сам поменял XP-ку на 7-ку из-за проблем с x64, а так бы и сидел бы дальше на ней. Вот тоже вижу что скоро придется задуматься о замене ОС-и из-за нового железа.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Я и сам с удовольствием сидел бы сейчас на хрюшке сп3, которой изменил только из-за того, что она не видит дискретную видеокарту ноута.
:eek: Может, интегрированную?
по сути это должна быть улучшенная и избавленная от багов восьмерка.
Это им точно не грозит.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
так есть же 64 битная версия XP, софта мало стало видимо?
В точку! А сейчас железа мало стало, еще чуть потерплю и менять надо будет, может год смогу протянуть, больно железо подорожало.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
больно железо подорожало.
Да это точно, я успел по курсу 8.05 грн за бакс купить I7 4770k и 16 GB оперативы, и в ближайшие 5-6 лет наверно теперь, апгреэйд сделать просто финансово будет очень сложно, с текущим ценообразованием.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Да это точно, я успел по курсу 8.05 грн за бакс купить I7 4770k и 16 GB оперативы, и в ближайшие 5-6 лет наверно теперь, апгреэйд сделать просто финансово будет очень сложно, с текущим ценообразованием.
Успел перед подорожанием мало майский апгрейд сделать (проц., жесткий и оперативку поменял, старые сгорели), сам систем морально устарел (больше 7-ми лет ему) и падал он у меня со стола не раз, видиокарта совсем старая (на 256 Mb) графику не тянет, проще говоря требует полной замены. Про современные программы молчу, с графикой приходится работать, одно помогает тонкая настройка системы и использование старых версии программ.

Смотрел новый системник под свои нужды, от 50 т.р.:t-1doh:

Будем больше работать.:biggrin2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А для чего обгрейдить? Что бы новую ос поставить?
Ну скажем если вы работаете на компьютере со спец. софтом, который также постоянно обновляется, то версия оси неизбежно должна улучшаться время от времени, конечно если пользоваться только форумом достаточно 95 ой винды)))
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Может, интегрированную?
Дискретную. Интегрированную в процессор видит, а вторую нвидиа нет.

а попробуй. потом отпишешься)) нам тоже интересно.
Не, не буду. Меня и в семерке всё устраивает. Я больше для информации интересовался, на будущее, мало ли чего. :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Не зню кто там чего шпионет, но когда я щёлкнул по этой вашей сцылке, она, во-первых, этот сайт не открылся, во-вторых Comodo Dragon сразу взбесился : начал дико грузить проц., хотя оповещений об опасности не показал.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
но когда я щёлкнул по этой вашей сцылке, она, во-первых, этот сайт не открылся, во-вторых Comodo Dragon сразу взбесился : начал дико грузить проц., хотя оповещений об опасности не показал.
Проверил только что, нормально все открывает, если интересно в лс могу продублировать.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию
Что-то сомневаюсь, что только эта новая версия начала шпионить. Давно уже собирают все что только может быть полезно для маркетинга, а тут вдруг решили вбросить громкий заголовок.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
. Давно уже собирают все что только может быть полезно для маркетинга
В определенных случаях не только для маркетинга, есть такая программа у разведки США называется PRISM которая занимается сбором и обработкой мета данных пользователей, которые пользуются электронными коммуникациями, как задним числом так и в реальном времени, так вот компания Microsoft первая в списке которая предоставляет любые данные, в том числе исходники для достижения лучших аналитических результатов. Но простому Васе из шиномонтажа или Ване токарю не стоит опасаться windows 10, если он не знаком лично со Сноуденом)))))
 
Последнее редактирование:

BondFx

Интересующийся
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
17
Реакции
9
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Интересная статья о Windows 10 - Windows 10 шпионит за пользователями по умолчанию
К вопросу о шпиёнах. (Тут уже даже тему отдельную создали для этого, со сылкой на эту же статью с Рашши Тудей, но думаю это слишком частный вопрос, тем более, когда весь вопрос забалтывается таким ысточноком)
Суровая реальность такова:
Когда появилсь восьмёрка, в ней обнаружились новые "полезные фичи" (неизвестно кому, может даже и самому-самому ЦРУ). По умолчанию там включена "фоновая служба передачи данных BITS". Служба эта регулярно обращается к серверам Майкрософт и передаёт какие-то данные, но обновлений системы при этом, не видно. Ну, шут их знает, что оно там передаёт, но это факт, который я наблюдал своими глазами. (И не только я -- в этих ваших интырнетах целая секта есть свидетелей подлости Мелкомягких))) Передача данных может длиться часами на скорости до 120 кб\с, в основном на приём работает. Работает даже, когда не запущено ни одно интернет-приложение.
Это, наверняка так же и в "десятке". Вот, внизу, скрин с моей 8.1, как в ней это выглядит в диспетчере задач.
там системный процесс (svchost/exe), который организует передачу и типичный майкрософтовский ИП-адрес (akamey/technologis... и т.д.), хотя адреса часто меняются, но чаще именно этот).
Если вы такое наблюдаете в "десятке", можно зайти в службы и отключить этот BITS. Вот только там может быть др. название у него (у меня нет под рукой "десятки, чтоб проверить"), заодно надо откл. удалённый реестр и службу удалённых рабочих столов -- это функцианал, который Мелкие включают, по умолчанию и его можно использовать для слежки, кем угодно, причём. Обычно он никому не нужен.
Если и после этого, непонятный трафик, всё равно, наблюдается -- надо гуглом искать более сложные рецепты (они там есть). Ещё AVZ, после сканирования, выдаёт список потенциально опасных служб включенных в системе -- Можно применить (надо только соображать, что это за службы и не могут ли они лично вам понадобиться).


А для чего обгрейдить? Что бы новую ос поставить? Вот я уже лет 10 не чего не менял, в игры не играю, только форумом этим пользуюсь.
Счастливый чеовек :thumbsup:
 

Вложения

  • Fore Monkrus.png
    Fore Monkrus.png
    12.5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А с приложениями как? Тот же скайп на Win XP SP2 уже не пашет...:_23:

Я порылся и нашел патч для скайпа. Теперь без проблем работаю с людми в скайпе. Так что, лучше двух новых друзей (win10), один старый друг (winXP2).. :)
 
Сверху Снизу