• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сейчас 51% новых авто берётся в РФ в кредит и эта цифра быстро растёт

1.jpg


Банк ВТБ сообщил, что за 8 месяцев этого года 51% новых авто в РФ россияне купили на автокредиты и для сравнения за аналогичный период прошлого года этот параметр был на уровне 40%, то есть сейчас он существенно вырос.

Больше всего кредитов на своё новое авто за вышеуказанные 8 месяцев этого года россияне брали в июле (57%) и в январе (65%).

Что касается подержанных машин, что 8 месяцев этого года 10% таких авто в России было куплено за счёт взятых гражданами автокредитов. Для сравнения, то в прошлом году этот показатель был на уровне 6%. И за август доля кредитных сделок для бэушных машин составила тоже максимальные 10%.

Ну и здесь напрашивается простой вывод: из-за всё дорожающих авто и нехватки денег, россияне вынуждены влезать в кредитную кабалу, а иначе не то что новую, а даже подержанную машину сейчас не купить. Поэтому эксперты прогнозируют в этом году новый рекорд по взятым автокредитам - 1,5 трлн рублей и угадайте сколько из этой суммы люди вернут с процентами? Неужели всё?...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771
Что касается подержанных машин, что 8 месяцев этого года 10% таких авто в России было куплено за счёт взятых гражданами автокредитов.
Если б/у уже идёт в кредит, то может выбирать что-то попроще?

Одно дело с салона - не каждый потянет. Но на вторичный рынок надо идти со своими деньгами, а не с деньгами банка
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,734
Реакции
20,039
Поинты
154.553
Но на вторичный рынок надо идти со своими деньгами, а не с деньгами банка
А многие надеются, что долги потом простят и поэтому ломятся за автокредитами. Кстати, прощение долгов перед скорыми выборами путина (или его дублера) - это вполне реалистичный вариант. Подкуп голосов выборщиков - это такая традиция у нас. Помню в феврале 2018 гола всем бюджетникам РФ хорошо зарплаты как бы вдруг подняли. В марте все дружно выбрали ново-старого президента, а уже в мае в СМИ пошли сообщения, что получки у бюджетников стали сокращать. Ну всё - "выборы" и все свободны. )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу