• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров - Страница 15

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Для этого с малых лет составляется прочный график для ребенка, развивающие кружки, иностранные языки. Затем уже спустя время ребенок может сам выбрать хочет он рисовать или танцевать и развиваться больше в том направлении.
На самом деле - это теория. Ребенок выберет то, что ему легко дается, что не требует усилий. А это не всегда правильно. Поэтому иногда родителям нужно настаивать и приучать ребенка трудится, осваивая ту или иную сферу деятельности. У меня ребенок не стал ходить на карате, с его слов - потому что он там потел. Я согласилась с ним, а сейчас жалею об этом.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
На самом деле - это теория. Ребенок выберет то, что ему легко дается, что не требует усилий. А это не всегда правильно. Поэтому иногда родителям нужно настаивать и приучать ребенка трудится, осваивая ту или иную сферу деятельности. У меня ребенок не стал ходить на карате, с его слов - потому что он там потел. Я согласилась с ним, а сейчас жалею об этом.

Ну в таком случае соглашусь с вами, так как у вас был опыт.
Но все-же ребенку стоит давать немного самостоятельности.

добавлено через 1 час 30 минут
Дети действительно не имеют представления, в раннем возрасте это нереально. Нужно искать золотую середину и правильно распределять контроль над ребёнком, опеку и любовь.
Я о том же и говорю, что должно быть все сбалансировано но и не в коем случае нельзя давать перегруз ребенку. Но так же направлять его в нужное русло просто необходимо и поддерживать его начинания и развитие

добавлено через 1 час 44 минуты
нужно воспитывать ребенка, так чтобы он прислушивался к Вашим советам но учился сам принимать решения, я конечно говорю уже более о подростковом возрасте, давать ребенку право слово, а не решать за него и навязывать свою точку зрения

Ну подросток уже не совсем ребенок, конечно там уже действует то, что было изначально заложено в него в детстве
 
Последнее редактирование:

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну в таком случае соглашусь с вами, так как у вас был опыт.
Но все-же ребенку стоит давать немного самостоятельности.

добавлено через 1 час 30 минут

Я о том же и говорю, что должно быть все сбалансировано но и не в коем случае нельзя давать перегруз ребенку. Но так же направлять его в нужное русло просто необходимо и поддерживать его начинания и развитие

добавлено через 1 час 44 минуты


Ну подросток уже не совсем ребенок, конечно там уже действует то, что было изначально заложено в него в детстве

А откуда вы узнаете какое для ребёнка русло нужное? Может он не хочет ходить на танцы или в кружок в который вы его записали? но он вам либо не скажет либо вы его попросту не послушаете
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
А откуда вы узнаете какое для ребёнка русло нужное? Может он не хочет ходить на танцы или в кружок в который вы его записали? но он вам либо не скажет либо вы его попросту не послушаете
По началу конечно родитель решает, так как ребенок мал. С возрастом уже можно разрешать выбрать.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
По началу конечно родитель решает, так как ребенок мал. С возрастом уже можно разрешать выбрать.

Ну пока ребёнок растёт вы насильно привьёте ему ту или иную привычку. Если ребёнок не хочет то не заставляйте. Дайте выбор между несколькими вариантами
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну пока ребёнок растёт вы насильно привьёте ему ту или иную привычку. Если ребёнок не хочет то не заставляйте. Дайте выбор между несколькими вариантами

Я с Вами соглашусь, всегда нужно давать ребенку право выбора, даже в самом малом возрасте, повести его на несколько разнообразных кружков, в нашем мире их даче более, чем предостаточно, нужно, чтоб ребенок попробовал все, а далее сделал выбор на, что ему углубится
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Знаете, умны родитель будет стараться отгородить своего ребёнка от ошибок, падений и неудач. Не ограничивая его. Будет стараться дать возможность выбирать самому и в случае неудачного выбора поддержит ребёнка. Но стоит ли оно того? Не лучше чтобы ребенок учился сам и на своих ошибках?

Ребенок должен учиться на своих ошибках . Но , все же стоит отгородить от таких ошибок , о которых он будет жалеть в будущем . Иногда бывают , что родители очень сильно отгораживают ребенка от проблем и ошибок . Что тоже не очень хорошо
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Полезная статья. Вот только по обучению точным наукам, то мне кажется, что не все дети имеют к ним талант, то вряд ли тогда можно хорошо их этому научить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
А там уже в сфере его нахождения он будет понимать, что хорошо и что плохо, так как заложены основы уже. Но на протяжении всей жизни нужно давать советы.
Советы, но не командовать ребенком. И даже если он не захочет следовать советам родителей, то его в этом упрекать нельзя. У него ведь есть своя голова и свое мнение.
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
да ,но если родители будут слишком усердно контролировать своих детей,то рано или поздно детям это надоест
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Класс! полезная статья! Но мне кажется. что не только в бизнассе этот человечек будет успешен а сам по себе в таких условиях и с таким подходом будет многогрнным.
Я думаю. что вырастить бизнесменна целенноправленно-дичайшее заблуждение и больше того даже не гуманно. Что я имею ввиду. Родители делают скажем так "вложения" а потом же потребуют свой процент. Об этом и идет речь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
думаю. что вырастить бизнесменна целенноправленно-дичайшее заблуждение и больше того даже не гуманно.
Да, согласна, ни когда такие цели не ставили перед собой родители реальных бизнесменов. С одним долгое время общалась по работе, он постоянно хотел учить, передавать опыт, хотел всем рассказать как это легко стать счастливым и богатым. Главный секрет и заслуга родителей, это то, что они его очень любили и верили. Они всегда говорили ему, что он сможет всего добиться, потому что он умный и добрый.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
хорошие советы, возможно и взрослым так же пригодятся. Потому как известно что все мы дети внутри нас.
хотелось бы добавить, что с детьми нужно общаться на равных и при возможности присесть чтоб быть на их уровне и всегда с пониманием относится к разговору с детьми! И при любых обстоятельствах давать понять что бы не случилось это не проблема, всё будет хорошо, что такая ситуация к лучшему что нужно извлечь урок но никак не расстраиваться.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так да большинство родителей не понимают, что желания и детей можно развить, пусть он хочет играть только на гитаре, а вдруг он добьется успехов и станет известным музыкантом


Правильно, главное не губить того чем ребенок хочет заниматься, вдруг у него действительно есть талант, просто ему нужно помочь его развить
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, согласна, ни когда такие цели не ставили перед собой родители реальных бизнесменов. С одним долгое время общалась по работе, он постоянно хотел учить, передавать опыт, хотел всем рассказать как это легко стать счастливым и богатым. Главный секрет и заслуга родителей, это то, что они его очень любили и верили. Они всегда говорили ему, что он сможет всего добиться, потому что он умный и добрый.

вот. вот.:i-yes: А потом от вложений будут требовать своих процентов. Ну. возможно. дети и становятся какими-то бизнес-лидерами. Но вопрос еще возникает. нужно ли им это. будут ли они счастливы-нет конечно. это родительская навязанная идея. "Вот я" мол "не стал таким-то там. а ты точно будешь"
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Правильно, главное не губить того чем ребенок хочет заниматься, вдруг у него действительно есть талант, просто ему нужно помочь его развить

Конечно, нужно просто вовремя это увидеть и помочь, а самое главное никогда не ставить под сомнения его начинания, а то часто бывает, зачем оно тебе нужно, это бесполезно и т.д.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ребенок должен учиться на своих ошибках . Но , все же стоит отгородить от таких ошибок , о которых он будет жалеть в будущем . Иногда бывают , что родители очень сильно отгораживают ребенка от проблем и ошибок . Что тоже не очень хорошо

Да, это действительно так. Но тут противоречие. Не давать ребёнку совершать ошибки это плохо, но и позволять тоже нельзя. Как же выходить их ситуации по вашему. Ибо тема наша воспитание успешных детей миллионеров. А будучи миллионером не хотелось бы чтобы он допускал ошибки, он может всё потерять из-за них!
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Безусловно, и главное чтоб родители не решали за своего ребенка куда ему поступать и на кого учиться, это тоже в дальнейшем повлияет и вряд ли человек работающий на нелюбимой работе будет успешным

Согласна, ребенок должен сам понимать, что ему нужно в жизни, к чему идет. Ребенок подбирает себе ту профессию которая ему нравится и он знает, что она ему по душе.

добавлено через 3 минуты
Да, это действительно так. Но тут противоречие. Не давать ребёнку совершать ошибки это плохо, но и позволять тоже нельзя. Как же выходить их ситуации по вашему. Ибо тема наша воспитание успешных детей миллионеров. А будучи миллионером не хотелось бы чтобы он допускал ошибки, он может всё потерять из-за них!

Нужно ребенку объяснить, что хорошо, а что плохо и к чему, что приводит, какие последствия от чего то.Согласна, что не нужно давать ребенку делать ошибки, хотя и говорят, что на ошибках учатся!
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
"Вот я" мол "не стал таким-то там. а ты точно будешь"
Да, согласна, часто дети для родителей - это средство реализовать свой неудавшийся опыт, свой проект. Часто родители, которые мечтали стать артистами балета, приводят своих 10 - летних детишек в балетные училища. Мне приходилось работать и я видела, как эти маленькие дети жили в интернате, или мотались через весь город. По 5 часов занимались в балетном классе, строго соблюдали диету и вообщем окунались в непростую жизнь. Детство в миг заканчивалось. И самое главное, они часто совсем не мечтали о сцене.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Дети все индивидуальны,поэтому и подход к каждому должен быть особый,но в любом случае все выше описанные качества и навыки нужно развивать в каждом ребенке. Даже если не станет миллионером в любом случае в жизни будет проще добиваться своих целей.

Это точно, ребенок, это тоже уже личность и уметь найти к этой самой личности нужно еще подход. А без этого ни как. Иначе ребенок просто все будет делать на зло.
 
Сверху Снизу