• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Семья и успешный бизнес - Страница 4

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Семья - это как раз то, ради чего стоит жить и вести свой бизнес. Разве не приятно, что ваша жена получает все, что ей хочется, ваши дети учатся в достойных учебных заведениях и отдыхают на хороших курортах. Разве не греет мысль, что вам не страшен кризис и в случае чего есть запасной аэродром - небольшой трехэтажный домик в Испании. :)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Зачем человеку богатство, а точнее о мужчине речь идет, женщины немного по другому расставляют свои приоритеты, так вот, зачем богатство если нет семьи? Семья - это самое главное богатство, мужчина должен стремится обеспечить свое богатство. А если, у человека есть деньги, но нет никакой личной жизни или семьи, такие люди, как правило обычно несчастны. :cool:
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Счастье не в деньгах, а в тех, кто находится рядом - родители, дети, жена, друзья. Деньги приходят и уходят, а родные в любой ситуации смогут поддержать. Не думаю, что тот, кто имеет много денег счастлив без семьи.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Как часто вы думале или хотя бы где-то допускали мысль " А что если бы у меня была жена и дети? Как бы тогда развивался мой бизнес? Смог бы я себе позволить то, что позволяю сейчас???" или " А что, если бы я превратился в холостяка, сколько бы я смог всего совершить, сэкономить, и.тд... Ведь нет забот и нет проблем, а деньги текут рекой."
Вот, чтобы не было таких внутренних вопросов к самому себе потом, спустя года, нужно как можно дольше пожить без всего этого. Тогда и узнаете и то и это. Как "с" и как "без". А ваше, Вас найдет везде, уж не беспокойтесь, главное, чтобы вы презентабельно выглядели в тот момент.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Деньги приходят и уходят, а родные в любой ситуации смогут поддержать. Не думаю, что тот, кто имеет много денег счастлив без семьи.
Трудно предполагать, если вы сами не попробуете такое. Люди разные бывают. Может кому-то нравится быть холостяком, да еще и богатым.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я знаю некоторых людей, веб-мастеров, которые зарабатывают в месях очень хорошо, путешествуют по миру, но семью не заводят, аргументируя тем, что это напряг.
Семья это не напряг, значит у вашего знакомого какие-то другие жизненные принципы. Мне кажется, что семья никак не может помешать зарабатывать деньги, конечно расходы ваши несколько увеличатся, но это мелочи по сравнению с эмоциями , которые она вам принесет =)
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Счастье не в деньгах, а в тех, кто находится рядом - родители, дети, жена, друзья. Деньги приходят и уходят, а родные в любой ситуации смогут поддержать. Не думаю, что тот, кто имеет много денег счастлив без семьи.
Счастье не в деньгах, а их количестве :money:
Выбора же не стоит - или деньги(бизнес) или семья, друзья. По пути к построению бизнеса вы можете изменится и поменять отношения со многими людьми. Но создать увеличение дохода точно не помешает.
Только все-таки лучше быть богатым и покупать родным всё что они захотят, чем бедным и думать где взять денег детям на обучение и отдых у моря.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Семья - это как раз то, ради чего стоит жить и вести свой бизнес. Разве не приятно, что ваша жена получает все, что ей хочется, ваши дети учатся в достойных учебных заведениях и отдыхают на хороших курортах. Разве не греет мысль, что вам не страшен кризис и в случае чего есть запасной аэродром - небольшой трехэтажный домик в Испании. :)

Смотря чем за это все счастье заплатить ))) Можно работать не так усиленно, а жена будет счастлива вашим присутствием и букетом ромашек, дети иметь друзей, а сами вы в запасе немного долларов и домик в деревне ))) Результат тот же )))
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Смотря чем за это все счастье заплатить ))) Можно работать не так усиленно, а жена будет счастлива вашим присутствием и букетом ромашек, дети иметь друзей, а сами вы в запасе немного долларов и домик в деревне ))) Результат тот же )))

Ох, как вы правы! Всего этого как раз достаточно для нормальной жизни. Но это я так думаю, а многие как раз хотят большего и большего. И пилят пилят мужей день-деньской, требуя все больше денег для разных жизненных благ. И это все так и есть.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ох, как вы правы! Всего этого как раз достаточно для нормальной жизни. Но это я так думаю, а многие как раз хотят большего и большего. И пилят пилят мужей день-деньской, требуя все больше денег для разных жизненных благ. И это все так и есть.


Мне кажется, жены, воспринимающие мужей как дойную корову, рубят сук,на котором сидят...Мужчина,устав от постоянных требований и долгов,может не выдержать напряжения и вариант развития событий может оказаться не таким,о котором мечтает чудо -жена.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Семья это не напряг, значит у вашего знакомого какие-то другие жизненные принципы. Мне кажется, что семья никак не может помешать зарабатывать деньги, конечно расходы ваши несколько увеличатся, но это мелочи по сравнению с эмоциями , которые она вам принесет =)
Полностью с вами согласна. Я вообще не представляю как можно жить без семьи. Нельзя ведь так зацикливаться на своей работе и деньгах(
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Нельзя ведь так зацикливаться на своей работе и деньгах(
Да, поэтому такие люди и остаются в итоге одни, а оптом поздно начинают сожалеть о том, что не создали семью из своих глупых жизненных принципов или ее недооцененности. Кто о них позаботится в старости — никто
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Только все-таки лучше быть богатым и покупать родным всё что они захотят, чем бедным и думать где взять денег детям на обучение и отдых у моря.
Полностью поддерживаю, всегда есть возможность попутно создавать семью и строить свой бизнес. И хорошо, если еще жена будет в этом заинтересована.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, поэтому такие люди и остаются в итоге одни, а оптом поздно начинают сожалеть о том, что не создали семью из своих глупых жизненных принципов или ее недооцененности. Кто о них позаботится в старости — никто
Ну если они заработают достаточно, то смогут нанять себе какую-нибудь сиделку, которая и будет за ними следить) Но это правда маразм полный.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну если они заработают достаточно, то смогут нанять себе какую-нибудь сиделку, которая и будет за ними следить) Но это правда маразм полный.
Ну, да большей глупости не бывает. Человек приходит в этот мир ни с чем и уходит с него не с чем, поэтому люди всегда склонны создавать от себя какую то частичку, память о себе — и этими носителями являются их дети
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, да большей глупости не бывает. Человек приходит в этот мир ни с чем и уходит с него не с чем, поэтому люди всегда склонны создавать от себя какую то частичку, память о себе — и этими носителями являются их дети
Золотые слова. Это самое хорошее, что может оставить после себя человек. Они просто должны понять, что самое большое счастье - это детки.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Не все хотят иметь детей, мы не вправе никого осуждать, но что бездетные люди более инфантильны и сами по сути дети -это факт. Не испытав кровную ответственность за жизнь другого человека, невозможно все-таки стать полноценной личностью.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Детям нельзя давать сразу все готовое, иначе с этого ничего путнего не получится
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я считаю, что семья наоборот стимулирует человека на результат, так как он прекрасно понимает, что ему нужно обеспечивать свою семью, а это как большой стимул, ведь никто не хочет, чтобы член семью голодал или постоянно отказывал себе во всем.
Все верно сказано! Семья и есть стимул для каждого зарабатывающего человека.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, жены, воспринимающие мужей как дойную корову, рубят сук,на котором сидят...Мужчина,устав от постоянных требований и долгов,может не выдержать напряжения и вариант развития событий может оказаться не таким,о котором мечтает чудо -жена.

Не совсем соглашусь. Если продолжить аналогию с дойной коровой, то и ведь и корова может быть счастливой, если у нее хороший хозяин, холит ее и заботится хорошо.:biggrin2: Она только рада будет отдать молоко.
 
Сверху Снизу