СЕО инвестиционной компании CryptoQuant: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного BTC после халвинга»

1.jpg


Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant, Ки Юн Джу, заявил, что стоимость добычи биткоина с использованием оборудования Antminer S19 XP достигнет $80 000 за одну монету.

Он отмечает, что данное устройство чаще всего используется майнерами из США благодаря своей высокой энергоэффективности в модельном ряде S19. После событий халвинга 2020 года, только последующий рост стоимости биткоина позволил майнерам извлечь прибыль, подчеркивает глава CryptoQuant.

Аналогичной точки зрения придерживается сооснователь Hashlabs Mining, Джаран Меллеруд. Согласно его расчетам, расходы на майнинг с использованием Antminer S19J Pro в США после сокращения вознаграждения за блок до 3,125 BTC составят не менее $75 000. Он предполагает, что многие майнеры в США будут вынуждены провести обширное обновление оборудования. Однако переход на более новые майнинг-устройства, хотя и позволит продолжить работу при высоких затратах, не будет жизнеспособным в долгосрочной перспективе.

Тем не менее, Ки Юн Джу верит, что текущие тенденции на крипторынке позволят майнерам биткоина увеличить прибыль, используя наиболее энергоэффективные установки, такие как новая линейка Antminer S21, которая отличается высокой вычислительной мощностью.


Источник
Уникальность
 

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
Главное сколько этот биткойн будет стоить после халвинга, так как пользователей это интересует гораздо больше.
 
Сверху Снизу