• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CoinShares: «Майнеры Riot, TeraWulf и CleanSpark лучше других готовы к халвингу биткоинов»

картинка.jpg


Согласно анализу управляющего активами CoinShares, компании, занимающиеся добычей биткоинов, такие как Riot, TeraWulf и CleanSpark, выглядят наиболее подготовленными к резкому росту затрат ожидаемому после предстоящего халвинга биткоинов в апреле.

Согласно прогнозам CoinShares, расходы на добычу биткоинов увеличатся примерно с $16 800 и $25 000 за биткоин в третьем квартале 2023 года до $27 900 и $37 800 соответственно. Прогнозируется, что средняя стоимость добычи биткоина для криптомайнеров после халвинга составит 37 856 долларов.

Халвинг уменьшает вознаграждение за блок, получаемое майнерами, что замедляет создание новых биткоинов в соответствии с дефляционной политикой контроля эмиссии в сети. Предстоящее сокращение вознаграждения вдвое, запланированное на апрель 2024 года, уменьшит вознаграждение за блок Биткоин до 3,125 BTC. Однако стоимость майнинга остается прежней или даже может увеличиться из-за расширения операций майнеров, стремящихся оставаться прибыльными.

CoinShares считает, что Riot, TeraWulf и CleanSpark находятся в наилучшем положении перед предстоящим сокращением вознаграждения. Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются майнеры, являются высокие коммерческие, общие и административные расходы (SG&A). Сокращение награды за блок вдвое, вероятно, вынудит майнеров оптимизировать свои коммерческие и административные расходы, чтобы остаться прибыльными, в противном случае им придется продолжать работать с операционными убытками и использовать свои HODL-резервы и другие средства.

Анализ CoinShares также предполагает, что цена биткоина после халвинга может достигнуть отметки в 40 000 долларов США.




источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу