Серия монет "Египетские символы" пополнилась монетой с богиней Исидой

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404

Превосходная серия высококачественных серебряных монет "Египетские символы" представляет вниманию культовые элементы Древнего Египта. Серия выпускается компанией Numiartis совместно CIT, они также ответственны за серию "Мифические существа" и монету, посвященную Аресу, которая является одним из лучших релизов 2017 года. При производстве монеты используется технология компании CIT "умная чеканка" и результаты говорят сами за себя.


Как и предыдущие две, эта монета отчеканена из трех унций чистого серебра и имеет античное исполнение. Объект, изображенный на монете, давно вышел за рамки египетской культуры и стал частью общей культуры, это крылатая Исида. Сочетание эстетического дизайна, технического совершенства и качества исполнения являются вершиной этой серии монет. На оборотной стороне изображена крылатая Исида на каменном пьедестале, исписанном иероглифами. На заднем плане присутствует стена с символами наподобие большого храма или гробницы. На ободе содержатся название серии и монеты, а также дата и набор иероглифов, общий для всех монет. Технология "умной чеканки" используется, чтобы подчеркнуть выпуклость рельефа, что придает изображению впечатляющий эффект глубины. Позолоченной фигурке Исиде придали налет черноты, чтобы имитировать старение и это отлично получилось.


Лицевая сторона имеет те же надписи на ободке, что и на реверсе, а так же присутствует эмблема Палау, представленная на более ранних монетах, вместе с номиналом. Основной дизайн этой стороны выполнен по-новому, но содержит общие с прошлыми выпусками элементы в виде пирамид, колонн и египетских фигур, однако смотрятся они лучше, чем ранее.


Монета поставляется в деревянной коробочке с тематическим наружным исполнением и прилагаемым сертификатом подлинности. Каждая из двух предыдущих монет сопровождалась выпуском аналогичной золотой монеты весом 0,5 грамма и нет оснований полагать, что и здесь мы не увидим что-то подобное. Как уже говорилось, монеты выполнены в отличном качестве, поэтому их ожидаемая цена составляет около 395 долларов США, что не так уж и дешево. Поставки монет начнутся в июле 2017 года. Напомним, что на предыдущих двух монетах были изображены анх (ключ жизни, коптский крест) и глаз Гора.

Номинал монеты: 20 долларов Палау
Металл: серебро 999-й пробы
Вес: 93,3 грамма
Диаметр: 50 мм
Тираж: 999 экземпляров.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу