• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть криптовалюты Bitcoin Cash ABC подверглась атаке 51%

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy82NTNkNTdhYTc3MzA2MTgyO...jpg


Блокчейн криптовалюты Bitcoin Cash ABC (BCHA), появившаяся 15 ноября в результате запланированного хардфорка Bitcoin Cash, подверглась атаке 51% (двойному расходованию средств).

Так, анонимный майнер и пользователь Twitter под ником “voluntarism.dev” завладел большей половиной вычислительной мощности сети BCHA, чтобы осуществить софтфорк. Сеть Bitcoin Cash ABC работает по одному важному правилу: 8% наград за блоки отчисляются в фонд развития проекта. Это собственно и есть главная причина, по которой был проведен хардфорк Bitcoin Cash.

Таким образом, злоумышленник voluntarism.dev изменил процент отчислений в фонд с 8% до 100%. Он больше не принимает блоки майнеров, которые не следуют установленным условиям, и занимается реорганизацией сети BCHA по своему усмотрению.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин прокомментировал твит майнера voluntarism.dev и написал следующее:

Майнинг-пул атаковал сеть BCHA с одной целью: уничтожить ее.

Согласно данным Coinmarketcap, атака 51% никак не отразилась на цене BCHA. На момент публикации криптовалюта торгуется около $17,42, а ее капитализация составляет $323 млн.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу