• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сетевой маркетинг в глазах Бога: 3. Православие - Страница 2

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Елена, ничего не понял что Вы мне ответили. У меня простой вопрос: какое у Вас как у православной верующей отношение к деньгам?
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Елена, ничего не понял что Вы мне ответили. У меня простой вопрос: какое у Вас как у православной верующей отношение к деньгам?

Тоже всё просто... К деньгам отношение нормальное, только к разным деньгам... Деньгам должно быть мерилом труда человеческого, а не результатом финансовых махинаций... За деньги нужно предлагать реальный продукт или услугу. Поэтому я перестала играть в хайпы и форекс...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Тоже всё просто... К деньгам отношение нормальное, только к разным деньгам... Деньгам должно быть мерилом труда человеческого, а не результатом финансовых махинаций... За деньги нужно предлагать реальный продукт или услугу. Поэтому я перестала играть в хайпы и форекс...
Здорово. А Вы хотите стать богатой женщиной или для православной верующей это все происки Дьявола?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Здорово. А Вы хотите стать богатой женщиной или для православной верующей это все происки Дьявола?

Мне это безразлично... Подаст Бог богатство, значит на мне ответственность, как его употребить... Опять же я не сижу с песенкой: "А мне всё равно... А мне всё равно...", я стремлюсь их заработать, но обманывать и предавать свою совесть ради денег я не стану...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Мне это безразлично... Подаст Бог богатство, значит на мне ответственность, как его употребить... Опять же я не сижу с песенкой: "А мне всё равно... А мне всё равно...", я стремлюсь их заработать, но обманывать и предавать свою совесть ради денег я не стану...

Елена, Бог подаст -это хорошо, но еще лучше самому что-то делать в этом направлении. Много верующих просят, но ничего не делают и потом винят Бога что он не слышит их молитв. Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай. А с чего Вы взяли что ради богатства нужно кого-то обманывать и продавать свою совесть? Это в церкви Вам такое говорят?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Елена, Бог подаст -это хорошо, но еще лучше самому что-то делать в этом направлении.

Человек не может сделать на своей голове волоса белым или чёрным и Иисус сказал, что без Него никто ничего не сможет сделать, поэтому православные возносят молитву перед началом любого дела, а если дело получается, то они не себе заслугу приписывают, а Ему...

Как говорится на Бога надейся, но сам не плошай.

Эта фраза имеет значение: "Надейся на Бога, что Он твои грехи простит, но и сам старайся не грешить"

А с чего Вы взяли что ради богатства нужно кого-то обманывать и продавать свою совесть? Это в церкви Вам такое говорят?

Разумеется богатство бывает разное... В заработанном богатстве греха нет и в полученном по наследству тоже. Там уже идёт ответственность о праведном употреблении этого богатства... Нам на самом деле нужна сумма на пропитание нашей семьи, одежду и обеспечение жилища, а что сверху нужно употрелять на благо тех у кого нет и этого необходимого...

Да и при недостатке необходимого нельзя проходить мимо нуждающегося, ибо Иисус сказал: "Просящему у тебя - дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся." Ещё Он сказал, что "... Истинно говорю вам: Не оскудеет рука дающего..." Милостыня бедной вдовы в две лепты была больше милостыни богатых...
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут... :)
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут... :)

Ну так давайте вернёмся... По моему скромному мнению: млм - как средство распространения товара сарафанным радио Вере не противоречит... Другое дело, что тут упоминали конкретные методы конкретных контор, по увеличению "производительности", заставляя участников самим выкупать товар. Тут каждый сам решает... В любом случае, я не куплю то, что мне не нужно, независимо от личной судьбы этого млм-щика...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Мда.... ребята, далековато вы от сетевого маркетинга в пылу религиозной полемики ушли..... так сказать, идейный мировоззренческий диспут... :)

да тут некоторых и не уймешь))) На все вопросы фонтанируют ответы. Елена, православные Ваши занимаются сетевым маркетингом? Есть такие персоны?
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да что ваш сетевой маркетинг, я вон только что 63000 евро заработал за 20 минут, вот это клондайк. Видео записал, обработаю выложу на форум (может быть) , будете завидовать :)
 
Последнее редактирование:

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Топик почищен от флуда и оффтопа. В дальнейшем, при отклонении от темы обсуждения в углублённые диалоги о религии, особо рьяные будут получать карточки, вплоть до бана.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Да что ваш сетевой маркетинг, я вон только что 63000 евро заработал за 20 минут, вот это клондайк. Видео записал, обработаю выложу на форум (может быть) , будете завидовать :)

Shalom вы помнится писали,что регулярно читаете Библию, наверное живёте по Слову ,может и десятину отдаёте ?
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
да тут некоторых и не уймешь))) На все вопросы фонтанируют ответы. Елена, православные Ваши занимаются сетевым маркетингом? Есть такие персоны?

В сетевом маркетинге, как понимаю, должны продаваться какие-то мелочи ежедневного потребления. Поэтому именно косметика получила распространение как товар.

А православная женщина, к примеру, не пользуется косметикой в плане украшения себя, кроме гигиены, разумеется...

Ведь та же самая губная помада основана на действии на мужское подсознание, потому что у женщины краснеют губы при плотском возбуждении, да и другая косметика украшения всегда содержит намек на готовность женщины к флирту.

Так что православным не приходит в голову заниматься именно косметикой.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Shalom вы помнится писали,что регулярно читаете Библию, наверное живёте по Слову ,может и десятину отдаёте ?

Тему уже почистили от оффтопа, хотя там было много интересных вещей :) Так что не провоцируйте меня. Ответ простой: Пытаюсь, да.

По поводу 63000 заработанных евро тут:
https://mmgp.com/showthread.php?t=296840[/quote]

Кстати что интересно немного рассказывали об одной женщине которая достаточно успешна в сетевом маркетинге, работает с косметикой, так вот она туда привнесла очень многие моменты из программ домашних групп и анонимных алкоголиков вроде - достаточно сильно работает.

Но мне сам принцип сетевого маркетинга не особо по душе. Впрочем как и многое другое, что работает и приносит деньги и чем приходится заниматься :)
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Но мне сам принцип сетевого маркетинга не особо по душе

А что именно..., не по душе, прямые продажи или построение многоуровневой сети из партнёров... или же и то, и другое? :)


Впрочем как и многое другое, что работает и приносит деньги и чем приходится заниматься

Потому что это противоречить вашим моральным принципам или же вам просто не охота.... лень.... Или другая причина? :)
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
согласен, что одно что другое направлено на узаконенный отъем денег у лоховатого населения

Спасибо, что согласны. Но я вообще-то совсем не это имела ввиду! :biggrin2:
 
Сверху Снизу