• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Shell намерена построить крупнейший в Европе завод по производству биотоплива

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897

British Airways, Velocys и Shell хотя отрыть совместное предприятие, на котором будет производиться реактивное топливо из бытовых и коммерческих отходов. Издание World News-Monitor отмечает, что сегодня на долю авиации приходится около 2,5% мировых выбросов углекислого газа, и этот процент будет расти вместе с увеличением авиаперевозок.

На фоне стремления многих стран ограничить выбросы для замедления изменения климата, British Airways, Shell и Velocys направили местным властям Северо-Восточного Линкольншира заявку на разрешение построить завод на их территории.

Компании планируют использовать для производства биотоплива бытовой и коммерческий мусор, который в противном случае окажется на свалках или мусоросжигательных заводах. Прогнозируется, что биологическое авиатопливо будет выделять примерно на 70% меньше парниковых газов по сравнению с ископаемым аналогом.

Партнеры уже инвестировали в проект $8,8 млн. Благодаря открытию предприятия будет создано 130 постоянных рабочих мест.

В авиационной отрасли поставили цель снижения выбросов парниковых газов на 50% к 2050 году по сравнению с 2005 годом. Использование биотоплива с низким содержанием углерода поможет достичь этой цели.

Источник.
 
Сверху Снизу