ШЛАК - что это? Давайте разберемся

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
Шлак, шлачина, шлачек - эти слова есть практически в каждой теме разделов псевдоинвестиций, но четкого определения понятия ШЛАК, не было, нет, да и наверное никогда не будет, в силу того что каждый сам для себя решает, что шлак, а что приемлемо для инвестиций. Кому то для игры достаточно хорошего хостинга, кто то никогда не депнет, если в адресной строке отсутствует грин бар, кто то ведет статистику по кошелькам, некоторые обращают внимание на скрипты ( например скрипт adminstation до сих пор не прижился на форуме и автоматом асссоциируется с шлаками из всем известной соц. сети), кто то возможно вообще не приветствует коммерческие скрипты и инвестирует исключительно в программы с самописными скриптами, кто то обращает внимание на дизайн, ну и так далее.

Предлагаю завсегдатаям хайп разделов, поделиться мыслями по этому вопросу:

Что для вас является шлаком, по каким критериям оцениваете инвест. программы?
 
  • Like
Реакции: tigr

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,276
Реакции
19,349
Поинты
41.970
самый главный шлак это когда проект кучу рекламы на стартовой неделе набирает! Добавлю еще планы перевертыши!
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
обычно шлаком называют хайп с минимальными затратами-дешевый диз,скрипт без лицензии и т.д
т.е то что не соответствует критериям для хайпа которые прижились на ммгп
партизаны тоже могут попасть под это определение
но как показывает практика и шлаки могут выстрелить и отработать на удивление долго
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Вот что для меня не приемлемо, когда админ врет со старта. Когда пишет лицензионный скрипт, на самом деле нет лицензии или гринбар или реальная компания, а на самом деле этого нет. Часто на сайте указывается более дорогая DDoS-защита, а на самом деле ее вообще нет. Иногда бывает админы ставят статус баннеры тех мониторов, у которых листинг не заказывали или в статистике пишут вклады якобы от этих мониторов или их указывают в числе топ рефоводов. В общем любая ложь для меня неприемлема.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Что для вас является шлаком, по каким критериям оцениваете инвест. программы?
Для меня шлак, это прежде всего проект, который не даст заработать. По каким критериям ?! По общим, по интуиции, по технике, по дизайну, по плана, все собирает воедино и делает такое мнение.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Вот что для меня не приемлемо, когда админ врет со старта. Когда пишет лицензионный скрипт, на самом деле нет лицензии или гринбар или реальная компания, а на самом деле этого нет. Часто на сайте указывается более дорогая DDoS-защита, а на самом деле ее вообще нет. Иногда бывает админы ставят статус баннеры тех мониторов, у которых листинг не заказывали или в статистике пишут вклады якобы от этих мониторов или их указывают в числе топ рефоводов. В общем любая ложь для меня неприемлема.

Все админы врут со старта, да и чего стоит компания за 30$, открытая вчера, редко кто сейчас ДДосит новичков, и что толку с лицензии если скрипт переделан третьими лицами "под-ключ".

Идея и мозги должны стоять за сайтом, а все понты легко купить на наскамленные ранее деньги.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,463
Реакции
1,526
Поинты
45.390
Добавлю еще планы перевертыши!
Если в классическом виде - то да, вот только сейчас стало модно так плавный старт завуалировать.
Вон в Битроботе такие планы были и сколько он отработал?
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,276
Реакции
19,349
Поинты
41.970
Alladin, одно дело когда планы закрыты и игрок знает на что идет , а другое когда они открыты на старте
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
В общем любая ложь для меня неприемлема.

Так практически каждый админ лжет с самого начала, самая главная ложь это легенда хайпа :i-yes:
Если любая ложь не приемлема, то только млм игры остаются, где админы прямо заявляют, что программа работает по схеме Понци
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Так практически каждый админ лжет с самого начала, самая главная ложь это легенда хайпа :i-yes:
Если любая ложь не приемлема, то только млм игры остаются, где админы прямо заявляют, что программа работает по схеме Понци

Легенда в хайпах должна быть и я не считаю ее ложью. Так сказка. Но на качество легенды надо обращать внимание. Чтобы тексты были уникальными, да и сама легенда более менее осмысленной.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Легенда в хайпах должна быть и я не считаю ее ложью. Так сказка.
Сказка... А сказка, это не лож, не вымысел ?! Мне кажется, что ложью всегда будет легенда в хайпе, без нее хайп не хайп, все знаем как популярные легенды про успешных трейдеров, это обман и мошенничество!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Легенда в хайпах должна быть и я не считаю ее ложью. Так сказка. Но на качество легенды надо обращать внимание.

Лучше считать все ложью априори :), здравый смысл в хайпах всегда должнен брать верх. Понятно чем более правдоподобна легенда и чем более она приближена к "реальной деятельности" - тем больше туда могут и занести депов. Но и кидок в таких случаях обычно тоже не мал.
Страдают обычно те вот которых уверили что - легенда не ложь, а круче зазываемого проекта только Гугл и то не факт :)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Лучше считать все ложью априори :), здравый смысл в хайпах всегда должнен брать верх. Понятно чем более правдоподобна легенда и чем более она приближена к "реальной деятельности" - тем больше туда могут и занести депов. Но и кидок в таких случаях обычно тоже не мал.
Страдают обычно те вот которых уверили что - легенда не ложь, а круче зазываемого проекта только Гугл и то не факт :)

Сейчас уже в легенду никто не верит, но хотябы тексты легенды должны быть уникальны. А еще пару лет назад здесь же на форуме некоторые пользователи с пеной во рту пытались убедить других пользователей, что легенда не совсем и легенда. Я уже молчу про те факты, когда знаменитые блогеры якобы как ездили на производства и все снимали и делали фоторепортажи. Такое тоже было в проектах.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Сейчас уже в легенду никто не верит

Опытные да, но новичков в социалках много :), чего только им там не толкают - верующие находятся.. - знаю по общению с таковыми.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
В вк этими шлаками просто кишит, вот если туда зайти там точно увидишь что такое шлак

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
В вк этими шлаками просто кишит, вот если туда зайти там точно увидишь что такое шлак

Так что же по вашему мнению является шлаком? В ВК помимо шлака, так же продвигаются и хорошие проекты :i-yes: По каким критериям оцениваете?
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Так что же по вашему мнению является шлаком? В ВК помимо шлака, так же продвигаются и хорошие проекты :i-yes: По каким критериям оцениваете?
Я не говорю что вк нет достойных проектов, просто знаю мониторинг , где добавляет проекты одна школота , дизайн заезженый постоянно , ssl нет, самые дешевые домены .ru за 100руб и самый дешевый хостинг за 150-200 рублей с тестовым периодом на 30 дней

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так что же по вашему мнению является шлаком? В ВК помимо шлака, так же продвигаются и хорошие проекты По каким критериям оцениваете?
А Вы как думаете, процент, соотношение хорошего и плохого проекта, в контакте, какой?! Я думаю, что больше половины там шлаки и на форуме их хватает! :rolleyes:
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
А Вы как думаете, процент, соотношение хорошего и плохого проекта, в контакте, какой?! Я думаю, что больше половины там шлаки и на форуме их хватает! :rolleyes:

Тут я солидарен со всеми, в ВК процент шлака, действительно зашкаливает, да и шлак там еще пошлачнее, чем носят сюда. Раньше играл и в ВК ашные шлачки, многие давали выходить в плюс, как сейчас обстоят дела не знаю, давно не играл :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Раньше играл и в ВК ашные шлачки, многие давали выходить в плюс, как сейчас обстоят дела не знаю, давно не играл
Знаю пару человек, которые любят играть в вкашные проекты, но они говорят, там надо знать, кто админ, что бы не попасть в шлаки, бывают вкашные проекты проходят много кругов если тихая игра, вот вилларыба была тоже не плохой, тут тоже как в хайпах все надо изучать..
 
Сверху Снизу