• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шокирующее предсказание на 2015 год. Россию ждет дефолт!

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

Saxo Bank продолжает верить в долгосрочный потенциал России, но ее экономика находилась на спаде и увеличивала дефицит текущего баланса даже до введения санкций, 25%-го падения цен на нефть и конфликта с Украиной. Эти проблемы теперь приобрели почти критический характер, и их ярким подтверждением стало падение рубля на 40% (по отношению к американскому доллару) в этом году.

Российскую экономику ожидает мощнейшая буря, которая может привести к тому, что либо государственные компании, либо само правительство начнут выборочно объявлять дефолт. Это может быть частично обусловлено эскалацией конфликта между Россией и ЕС/США или вызвано ограничением доступа к зарубежному финансированию.

В период с 2014 г. по конец 2015 г. российские компании должны выплатить $134 млрд по внешним долговым обязательствам. Да, валютные запасы России составляют $400 млрд, однако, несмотря на то что эти резервы могут помочь России выиграть немного времени, "закон Ротенберга" (компенсации из бюджета российским бизнесменам их потерь в связи с санкциями Запада), интервенция для поддержания курса рубля, грядущий дефицит текущего баланса, крупный дефицит бюджета (недостаток налоговых поступлений и поступлений от продажи нефти) и почти полное ограничение доступа к внешним рынкам капитала означают, что эти $400 млрд могут превратиться в сумму, достаточную лишь для покрытия мелких расходов.

Российский рынок и так уже характеризуется долгосрочной дисконтированной стоимостью в сфере энергетики, добычи полезных ископаемых, а также в отношении бизнеса и населения страны. Следовательно, попытка начать с чистого листа (как это было в 1998 г.), вероятно, является именно тем, что необходимо стране для ее будущего развития, но ей также необходимо дипломатическое урегулирование по украинскому вопросу.



http://www.vestifinance.ru/articles/50590/print
 
Последнее редактирование модератором:

galcon43

Новичок
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
181
Реакции
178
Поинты
0.000
Хм, ну так кризис вроде уже давно как идёт. Ну а вообще ждём золотой рубль, может он как-то решит ситуацию
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Два критерия успеха.Золотой рубль и бакс по 65 копеек:rolleyes:ЛЕПОТА
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
fedynets
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Давайте лучше постить новости про дефолт Украины. :) Что вы за нас так переживаете то.. :rolleyes: Уже не интересно это все читать, одно и тоже по сто раз.. :cool:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Действительно.

Что действительно? Я гражданин России. А писать всякую ерость и срать тут в сторону Украины не был замечен. В отличии от автора fedynets, который тут же убрал Украину из своего профиля, стыдоба!
 
Последнее редактирование:

fedynets

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Что действительно? Я гражданин России. А писать всякую ерость и срать тут в сторону Украины не был замечен. В отличии от автора fedynets, который тут же убрал Украину из своего профиля, стыдоба!

Во-первых: всякую "ерость", как ты выразился, написал не я!
Во-вторых: если бы ты был внимательнее, то увидел бы, что источник статьи - российский сайт.

Судя по этому, "ерость" написали твои земляки, а обвинения в мою сторону не имеют смысла.

добавлено через 1 минуту
Давайте лучше постить новости про дефолт Украины. :) Что вы за нас так переживаете то.. :rolleyes: Уже не интересно это все читать, одно и тоже по сто раз.. :cool:

Если не интересно - не читай!
 
Последнее редактирование:

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
Дефолт обещают уже очень давно, как Украине, так и России, но пока только обещают и пугают своими прогнозами народ.

P/S не знала, что новости можно публиковать только со своей страны. А, если я живу на Северном полюсе?)
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
источник статьи - российский сайт.
Желтую прессу публиковать?! Я про Украину такого могу запостить, волосы дыбом встанут от шокирующих бредовых чьих то предсказаниях.
P/S не знала, что новости можно публиковать только со своей страны.
Можно, но какие новости? Есть важные и интересные, а это что за бредятина? Не нужно разжигать и подливать масло в огромный и без того пылающий котел, провоцировать межнациональную рознь и стараться еще больше усугубить ситуацию и панику у людей!
 
Последнее редактирование:

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Российский рынок и так уже характеризуется долгосрочной дисконтированной стоимостью в сфере энергетики, добычи полезных ископаемых, а также в отношении бизнеса и населения страны.
Что значит эта фраза? В оригинале тоже самое написано, но какой смысл понять не могу.. :k-unsure:
При чем не понаслышке знаком с дисконтированной стоимостью, но она никак не вписывается в контекст этого предложения
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Давайте лучше постить новости про дефолт Украины. Что вы за нас так переживаете то.. Уже не интересно это все читать, одно и тоже по сто раз..
Правильно ли я понимаю, что любое мнение про Украину от россиян должно наказываться штрафом?
Согласуйте решение с коллегами, который поставили лайки под вашим сообщением и сообщите мне итог. Я пройду раздам штрафы при необходимости.
 

Я именно я

Интересующийся
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
российские компании должны выплатить $134 млрд по внешним долговым обязательствам
Забыли упомянуть что еще есть долги государства! общий долги превышают резервы, поэтому РФ максимально наращивает запасы золота
 
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
178
Реакции
35
Поинты
0.000
Забыли упомянуть что еще есть долги государства! общий долги превышают резервы, поэтому РФ максимально наращивает запасы золота

Гос. долги у России очень скромные около 30млр $, а вот долги частного сектора и гос предприятий тянут на все 500 ярдов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,956
Поинты
2.764
Эти проблемы теперь приобрели почти критический характер, и их ярким подтверждением стало падение рубля на 40% (по отношению к американскому доллару) в этом году
Отсюдо вапрос: от какой даты эта "новость"?
а вот долги частного сектора и гос предприятий тянут на все 500 ярдов.
Источник, пожалуйста
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
В Информационной Войне важнее всего = кто кого "переболтает"... Время такое настало... одни говорят "дефолт", другие - "нет дефолта"... пройдет Время и мы всё узнаем точно... пожуем - увидим... :dirol:
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Ждёт? А разве он уже не наступил? Новость от капитана Очевидность.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сверху Снизу