Шотландская пивоварня запустила продажу своих акций за криптовалюты.

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Шотландская компания BrewDog опубликовала пресс-релиз, в котором сказано, что теперь покупка акций компании возможна за биткоин и другие криптовалюты.
До апреля 2020 каждый желающий сможет стать акционером компании приобретая акции за криптовалюты.
Кроме первой криптовалюты мира для оплаты принимаются два форка Bitcoin: Bitcoin Cash, Bitcoin SV. А так же альткоины Ethereum, Litecoin, Omisego, Qtum, Augur, Ripple и 0x.

В сообщении компании так же говориться о желании компании привнести что-то новое в своей отрасли, потому они так стремятся шагать в ногу со временем и объединить традиционные и новые финансовые системы.

Изначально BrewDog использовала Equity for Punks в качестве краудфаундингового инструмента для расширения своего влияния на рынки, где высокая конкуренция с крупными производителями пива.
В итоге на данный момент у BrewDog свыше 113 тыс инвесторов. Компания привлекая к оплате криптовалюты, надеется повысить этот показатель.

Так же в честь того события было создано новое пиво Cryptonite West Coast IPA. Криптоинвесторы так же получат возможность испробовать это пиво бесплатно в количестве 6 штук.


Компания подогревает к себе интерес и другими мероприятиями, так в октябре 2018 года она открыла свой филиал в Кэнэри-Уорф и разыграла кошелёк с биткоинами.

 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я так понял что у пивоварни не было IPO. А похожее название ведёт на котировки совсем другой компании. Получается что акции можно купить напрямую через заявку на официальном сайте. Правда тут тоже ещё не до конца допилили. Выбрать можно только баксы и евро, а уже после оформления заявки можно в способах оплаты выбрать криптовалюту, о чём свидетельствует сноска.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я так понял что у пивоварни не было IPO. А похожее название ведёт на котировки совсем другой компании. Получается что акции можно купить напрямую через заявку на официальном сайте. Правда тут тоже ещё не до конца допилили. Выбрать можно только баксы и евро, а уже после оформления заявки можно в способах оплаты выбрать криптовалюту, о чём свидетельствует сноска.

Просто доступна оплата в криптовалюте. Сейчас многие подключают. Не вижу ничего особенного. Что ж теперь все пивоварни будут анонсировать кто позволяет расчитываться криптой. Вот когда в банках начнут принимать, тогда это будет интересная новость )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
хороший пиар ход, теперь о компании узнают очень многие, хотя ранее мало кто слышал. вот что значит сила криптовалюты ) некоторые компании все это начинают понимать и использовать в своих целях.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
хороший пиар ход, теперь о компании узнают очень многие

Так сибе пиар, что будет если допустим цена крипты в очередной раз упадет на 80%. После такого падения пивоварня просто закрыться, причем дела у нее могут идти отлично, а капитализация упадет на 80%.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
ричем дела у нее могут идти отлично, а капитализация упадет на 80%.
Так они же не будут держать у себя валюту именно в крипте. Я думаю они рано или поздно полученную крипту сливают в фиат. К тому же численность таких платежей будет не велика.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так а что такого, ну продали акции за криптовалюту, обменяли ее на доллары, по сути разницы нет, за что продали акции. Тут вопрос в другом, эти акции, если их оценивать только в криптовалюте, будут очень нестабильны по цене.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Тут вопрос в другом, эти акции, если их оценивать только в криптовалюте, будут очень нестабильны по цене.
Ну понятно, что цена будет прыгать постоянно, но всё равно такая дополнительная возможность - это плюс в карму, ну никак не минус.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
Так они же не будут держать у себя валюту именно в крипте. Я думаю они рано или поздно полученную крипту сливают в фиат. К тому же численность таких платежей будет не велика.

не волнуйтесь за них, всю полученную криптовалюту они конвертируют в фиат сразу же. может даже через какой-то платежный процессор работают, так что сразу получают фиат, а не крипту.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
хороший пиар ход, теперь о компании узнают очень многие, хотя ранее мало кто слышал. вот что значит сила криптовалюты ) некоторые компании все это начинают понимать и использовать в своих целях.
А почему нет?!)
Говорят же, что все, кроме никролога, считается пиаром
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
inik1080, У меня теперь скорей другой вопрос, если я их купил, то продать я их могу теперь только на бирже, а наоборот например продать за ту же криптовалюту, не?)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Так же в честь того события было создано новое пиво Cryptonite West Coast IPA.
Интересно, пиво то хоть нормальное, равно как и остальная продукция этой компании, как ее BrewDog, его кто нибудь пробовал? А то может и правда это всего лишь такой своеобразный маркетинговый ход.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вот где действительно люди не теряют время и начинают уже приобщаться к мировому рынку криптовалют :) Так скоро уже и оборот на фонде только в крипте будет.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
как ее BrewDog, его кто нибудь пробовал?

Гуглила, видела ценник, отдельные такие позиции стоят по 50 баксов за 0.5. Думаю это тоже будет не дешёвоё. Но не пробовала. Название прикольное.)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
У меня теперь скорей другой вопрос, если я их купил, то продать я их могу теперь только на бирже, а наоборот например продать за ту же криптовалюту, не?)

кому-то из знакомых за криптовалюту можете продать, а на бирже за криптовалютту нет ) может за фиат еще можно будет кому-то продать или обменять все акции на море пива и отметить сделку )
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Так же в честь того события было создано новое пиво Cryptonite West Coast IPA.
Интересно, пиво то хоть нормальное, равно как и остальная продукция этой компании, как ее BrewDog, его кто нибудь пробовал? А то может и правда это всего лишь такой своеобразный маркетинговый ход.
Гуглила, видела ценник, отдельные такие позиции стоят по 50 баксов за 0.5. Думаю это тоже будет не дешёвоё.
50 баксов за 0.5 - это что за пиво такое, это если на рубли перевести, то больше трех тысяч получается, а если в РФ продавать, то со всеми надбавками больше пяти штук выйдет. Да нормальный шотландский вискарь раз в 8 - 10 дешевле стоит.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Где-то от 269 рублей за 0.33 IPA. Василеостровской пивоварни 0.5 у нас IPA стоит примерно 240 на ваши, так что соизмеримо. Хз как шотландское, но питерское тащит ;)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,271
Реакции
9,503
Поинты
110.404
0 баксов за 0.5 - это что за пиво такое, это если на рубли перевести, то больше трех тысяч получается, а если в РФ продавать, то со всеми надбавками больше пяти штук выйдет. Да нормальный шотландский вискарь раз в 8 - 10 дешевле стоит.

учитывая такую цену, то неудивительно, что компания старается привлечь внимание к своей продукции путем упоминания криптовалюты. удивляюсь, что вообще кто-то это пиво покупает.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Так а что такого, ну продали акции за криптовалюту, обменяли ее на доллары, по сути разницы нет, за что продали акции.

А зачем им этот лишний гемморой, куча лишний движений, трата времени и денег, если на выходе примерно таже сумма, что при прямой продаже за фиат. Если не успеют обменять крипту, она может одноминутно рухнуть на много десятков % вниз. И нет больше пивоварни.
 
Сверху Снизу