• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Шри-Ланка отказала РФ в приёме карт "Мир"

1.jpg


Финансовый регулятор Шри-Ланки в лице их ЦБ отказался принимать в этой стране российские карточки Mir. Такое решение было принято в связи с риском оказаться под вторичными санкциями США.

СМИ напоминают, что ещё этой весной посол Шри-Ланки господин Джанита Лиянаге обещал российским властям признание российских карточек Mir на этом островном государстве в Индийском океане. Далее начались активные переговоры между россиянами и шриланкийцами о приёме к оплате карточек Mir на этом острове. Например, ещё месяц назад местный министр транспорта господин Гунавардана рассказывал журналистам, что переговоры о картах Mir ведутся между двумя Центробанками наших стран.

Но затем США выступили с предупреждением, что они применят санкции в отношении тех зарубежных банков, которые будут сотрудничать с платежной системой НСПК, отвечающей в РФ за карты Mir. После этого приём карточек Mir приостановили в многих банках Турции, Казахстана, Вьетнама, Узбекистана и т.д. То есть никто не хочет попасть под санкции США, потому что с бизнесом тогда можно будет распрощаться, так как доступ на западные финансовые рынки будет просто закрыт.

источник

уникальность
 

Kraconnn777

Интересующийся
Регистрация
09.11.2021
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.080
Вполне ожидаемо. Странно было рассчитывать, что страны, которые хотят быть частью всемирной системы будут ввязываться в проблемы.
 
Сверху Снизу