• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Штурмую Darwinex. 500k$ не за горами...

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
История о том как я собрался за европейскими инвестициями...

Наверно около года я ходил вокруг да около компании Darwinex, зарегистрировался, начал разбираться, ничего не понял, забыл.

Потом то и дело всплывали какие-нибудь трейдеры которые там торгуют, пошел опять разбираться, ни че не понял, забил)
...а они все шлют мне всякие письма , ну думаю пойду еще раз гляну)

Смотрю а вроде не все так и сложно( ага щас) замониторил для статистики несколько счетов, опять ни че не понял, снова бросил это дело на несколько недель.

Ну и уже на карантине времени вагон и я таки более менее разобрался( спойлер - ни фига). Понял что надо конкретный счет пилить под это дело.

Ну и вот я там где то чего то торговал, смотрю накопилась небольшая статистика, так думаю надо мониторить сие дело в дарвине, замониторил, показатели конечно адские, потому что я как всегда с начало разгоняюсь на счете потом успокаиваюсь, это конечно приводит к жестким просадкам. Но посмотрев счета входящие в топ на распределение 7.5 лямов эвро в дарвине, думается что шансы все же есть, если по умерить пыл.

Underlying to DARWIN HGQ
Виджет торгового мастер-счета для DARWIN HGQ




Underlying to DARWIN HXQ
Виджет торгового мастер-счета для DARWIN HXQ



Disclaimer:

This information is intended to be general in nature and is not financial product advice. Any advice contained on this website or provided to you by trader HXS is general advice only and has been prepared without considering your objectives, financial situation or needs. Before acting on any information, you should consider the appropriateness of the information provided and the nature of the relevant financial product having regard to your objectives, financial situation and needs.

Investing in foreign exchange and CFDs carries significant risks and is not suitable for all investors and you should only trade with money you can afford to lose.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну и вот я там где то чего то торговал, смотрю накопилась небольшая статистика, так думаю надо мониторить сие дело в дарвине, замониторил, показатели конечно адские, потому что я как всегда с начало разгоняюсь на счете потом успокаиваюсь
Ума не приложу зачем тебе, дружище, в дарвинексе разгоняться?
Вот смотрю я на твой мастер счет там и сердце "кровью обливается". :)
Ну вот вообще такая торговля в дарвинекс не нужна, если хочешь в топ 120 DarwinIA.
Один из самых важных показателей для DarwinIA это Rs - а у тебя он в ...опе.
9 месяцев такой торговли и зачем там 75% с такими рисками?

И еще, я не догнал, ты подал заявку в дарвинию или нет?
Если нет, то прям завтра делай, хотя я х.з. сколько денег у тебя на счету. Да пофиг, даже если 500 баксов - подавай. Может примут, так как параметр Ra у тебя в норме. А это значит что теоретически авто риск менеджер не будет вмешиваться в сделки при превышении рисков. Все сделки будут работать с VaR 6,5%месяц.

Ну и в догонку - у тебя частота торговли 3,14 в день, а Ex 2 за 9 (девять Карл!) месяцев. Показатель Ex очень важен и при твоих раскладах, до 12 (до фулла) ты будешь ехать около 54 месяцев!!!
2020-11-08_12-10-53.png
2020-11-08_12-16-59.png
Это плохо. Переработай сигнальную часть стратегии, тебе надо достаточно быстро получить Ex 12. Для этого тебе надо перейти в интрадей со средним тейком в районе 20 пунктов (4 знака), если не можешь в интрадей, то постарайся увеличить частоту торговли иначе ты не попадешь в топ оооочень долго.
В общем жду от тебя ссылку на дарвин и дам рекомендации (если захочешь).
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Ну нифига себе вы тут разогнались.
Вот уж точно интересно.
Там, кстати, один из финалистов Генезиса торговал еще во время (или даже до) начала конкурса. Ща посмотрю, возможно, его счет остался где-то в записях.
Нашел
Там, кстати, какие-то проблемы намечались в свое время с выводом, поэтому вроде как выводил максимально оттуда.
Но это мы еще после конкурса общались, потом затухло.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Там, кстати, какие-то проблемы намечались в свое время с выводом, поэтому вроде как выводил максимально оттуда.
Никаких проблем с выводом не заметил, но пока суммы не большие, посмотрим потом.
Там, кстати, один из финалистов Генезиса торговал еще во время (или даже до) начала конкурса.
До 7 места доходил, но потом что то пошло не так.
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Второй счет, это мой памм в Альпари: HxsProAlp
Тут статистика за 5 месяце, ну и то же разгоны, риски запредельные, посмотрим что получится

Третий пока невинный счет в Альпари : Alpari686
Этот счет на будущее если первые два не будут улучшаться по показателям, здесь консервативная лайт торговля.
Вот честно, вот это, я лично, считаю лишней тратой времени. А время ,сцуко, очень важный невосполнимый ресурс.
По первому счету - ты или сольешь его на таких рисках или закроешь потом, потому что он будет очень медленно набирать инвесторов , 90% из которых будут "попрыгунчики".
А консервативный счет в Альпари- это фиаско братан. Он там вообще ничего никогда не получит. Лучше консервную портфолио делать в Дарвине.

Поверь моему опыту, с Альповскии паммами я имею дело с 2013 года, однако уже 2 года как не торгую там( только наблюдаю). Хотел зайти в начале года, но передумал. Там какая то нездоровая байда с изменением в регламенте по части платы за неиспользуемые счета (возможной платы). Я подумал что не надо, тем более конервативная торговля там обречена на забвение.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Ума не приложу зачем тебе, дружище, в дарвинексе разгоняться?
да это то понятно, я там и не собирался, да и как я понимаю это там и не очень возможно, плече вроде 1:30 же?
яж так хреначил не думая что буду с эти делать, а тут думаю уже несколько месяцев стата ну ти посмотрю может прокатит для дарвина, но ты разбил по ходу все мечты)))
И еще, я не догнал, ты подал заявку в дарвинию или нет?
да не я пока думал набрать статистику и потом ее импортировать когда денег туда занесу, а так свободных у меня тока 200 баксов, ну если тока памм закрыть и все перекинуть в дарвины, но тыж сам видишь что стата ж..па.
Ну и в догонку - у тебя частота торговли 3,14 в день, а Ex 2 за 9 (девять Карл!) месяцев
т.е. нужно больше сделок что ли в день, с хорошим соотношением прибыли, что то ты меня озадачил...
типа консерва с 3-4 сделками в месяц не прокатит?
до 12 (до фулла) ты будешь ехать около 54 месяцев!!!
это жесть какае-то (я ничехо не понимаю)))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Значит смотри, поедем обстоятельно. Дам бурста твоей ветке))))

да это то понятно, я там и не собирался, да и как я понимаю это там и не очень возможно, плече вроде 1:30 же?
яж так хреначил не думая что буду с эти делать, а тут думаю уже несколько месяцев стата ну ти посмотрю может прокатит для дарвина, но ты разбил по ходу все мечты)))
У меня плечо счета 200, а реально рабочее редко выше 10, прям очень редко. А D-leverage 2,12 и обрати внимание на VaR моей стратегии - он 7,48% ну и плавает +/-5%. А у тебя этот показатель - 69,88%
Это фиаско братан!
2020-11-08_12-51-21.png
яж так хреначил не думая что буду с эти делать, а тут думаю уже несколько месяцев стата ну ти посмотрю может прокатит для дарвина, но ты разбил по ходу все мечты)))
Точно не прокатит, мой тебе совет, собирай бабло, заходи в дарвин и торгуй консервативно, но так как я тебе ниже распишу. Да все с нуля придется делать, но что поделать. Я свое решение принял в сентябре 2018, а первую инвестицию в Дарвине получил в августе 2020. Вот такая вот петрушка.

да не я пока думал набрать статистику и потом ее импортировать когда денег туда занесу, а так свободных у меня тока 200 баксов, ну если тока памм закрыть и все перекинуть в дарвины, но тыж сам видишь что стата ж..па.
Скирдуй ВСЕ в Дарвин, и начинай торговлю там, если у тебя есть +мо на дистанции (ты торгуешь на дистанции в плюс), то набивай эту дистанцию прямо по месту дислокации. :cool:
Это моя рекомендация, но смотри конечно сам.))
т.е. нужно больше сделок что ли в день, с хорошим соотношением прибыли, что то ты меня озадачил...
типа консерва с 3-4 сделками в месяц не прокатит?
Для дарвинии важны D-score, эти очки состоят из показателей (12). В жопе у тебя только 2, но они крайне важны! У тебя они отмечены красным цветом -Ex и Rs.
Rs лечится антижахом. Как это выглядит - в свойствах метака ставишь рабочий лот 0,01 и больше никогда его не меняешь.
Ex это параметр который оценивает твой номинальный опыт - состоит из 12 периодов, период в среднем равен 25 торговым дням. У тебя торговых периода всего 2, то есть за 9 мес ты имел не более 50 торговых дней.
Чтобы это исправить нужно увеличить частоту торговли (торговые дни) в идеале это торговать каждый день.
Я пришел в Дарвинекс с Ex 8 и остальное добивал уже на месте. Пока этот параметр не выкачал в фулл, то только царапал ТОП. 1-2 места не доходил до края.
3-4 сделки прокатит, но через года 3-4. Думаю это долго.

В общем, заходи в дарвинекс, торгуй с нуля, подавай заявку на дарвинию. И набирай очки, параллельно подстраивая свою торговлю под требования конкурса.
Тебе надо выправить только 2 показателя, выше писал. Про пипсовку внутри дня и скальпинг -сразу забудь.
 
  • Like
Реакции: Hxs

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
еще один штык мылится в дарвинию, давай давай, тут скоро будет клуб за год два
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Вот честно, вот это, я лично, считаю лишней тратой времени.
скорее всего
Там какая то нездоровая байда с изменением в регламенте по части платы за неиспользуемые счета (возможной платы)
да блин что ж такое:oops:

Так начинаю что то догонять, надо все обмозговать, Пиранья спасибо за разьяснения, капец конечно, буду разбираться, и решать что делать дальше,не ожидал такого наплыва, Народе всем привет и спасибо за интерес и активность.

Всем мир, пока отчалил...
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
А кто еще мылится? Скинь ссыль интересно.
Ты первый Hxs второй, еще енот может подтянеться, смотрю тоже тема интересная, может еще кто, ну и я может решусь через какое то время(это точно не исключено)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270

Пиранья спасибо за разьяснения, капец конечно, буду разбираться, и решать что делать дальше,не ожидал такого наплыва,
Да не вопрос. Один из мотивов выйти в "люди"( писать) как раз был в том чтобы пригласить тех кто умеет торговать и еще не в Дарвинии -туда. Чтобы можно было следить, смотреть, общаться.
Да и видно было - ху из ху.
А так, будут вопросы пиши у меня в ветке.;)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ты первый Hxs второй, еще енот может подтянеться, смотрю тоже тема интересная, может еще кто, ну и я может решусь через какое то время(это точно не исключено)
А, так я не мылюсь, я уже там, 3 мес подряд в призах. Мылюсь это вроде -собираюсь.;) Мылился я в сентябре 2018, а потом в январе 2020 (когда подал заявку в Дарвинию).
Не тяни, если нет портфолио, а я уверен что его нет, времени много уйдет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так начинаю что то догонять, надо все обмозговать
А еще, забыл...
Когда задепишь в дарвины, попробуй протолкни в дарвинию тот моник что у тебя есть (первый). Может его примут, если примут то все твои "успехи" сократятся примерно в 7-9 раз.
Однако ты получишь хотя бы 2 периода и кое какие показатели. Потом их улучшишь и все, короче чутка сократишь время "прокачки".
Блин прям РПГ какое то, "как взять кап".:LOL:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Новости с полей...

На неделе изучал что да как с этими 12 показателями торговли которые придется крутить к зеленому свету, в целом задача посильная, однако предстоит немного скорректировать ТС, а еще для верности надо погонять на тестере эти корректировки.

Связался с тех.поддержкой Дарвинов, вкратце спросил подходит ли мой реал для присоединения торговой истории к их счету, а так же уточнил как обстоят дела с депами от граждан РФ:

Короче все гуд, счет норм, кидайте бабки копите стату и будет вам счастье)))

С депозитом уверяют что можно как угодно хоть картой хоть скриллом хоть переводом...хотя видел некоторые пишут что наши карты не проходят, ну мне пока не очень оно как оказалось надо, т.к. один фиг пополнять скриллом сейчас мне выгодней, а вот выводить конечно будет совсем не очень, но было бы что )

Так что пока под собираю чуток баксов, а тем временем по тестирую ТС, вероятно до конца месяца депнуть не удастся, еще и декабрь этот впереди а потом январь, толком и не поторгуешь да и денег как бы того, везде надо)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
На неделе изучал что да как с этими 12 показателями торговли которые придется крутить к зеленому свету, в целом задача посильная, однако предстоит немного скорректировать ТС, а еще для верности надо погонять на тестере эти корректировки.
То что ты показывал раньше, тебе надо исправить всего 2 показателя. Ex и Rs. Больше пока ничего не надо исправлять.)
Связался с тех.поддержкой Дарвинов, вкратце спросил подходит ли мой реал для присоединения торговой истории к их счету, а так же уточнил как обстоят дела с депами от граждан РФ:
Ну ты ж не в минус торговлю показал, а так они риски то порежут своим авто РМ, так что им все норм. Главное, чтобы дальше все ровно было.
С депозитом уверяют что можно как угодно хоть картой хоть скриллом хоть переводом...хотя видел некоторые пишут что наши карты не проходят
Я не могу пополнить картой, и снять тоже. У меня была привязана карта епэйментс- но епэйментс сейчас в ...опе. Другие карты они не принимают. Ни Сбер, ни Альфу, ни ЯД.

В общем давай, давай. Я в прошлом годе депил 29 декабря, а торговать начал 6 январю, когда дали добро на дарвинию.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
То что ты показывал раньше, тебе надо исправить всего 2 показателя. Ex и Rs. Больше пока ничего не надо исправлять.)
ага, вот как раз и хочу глянуть как оно на истории было бы, так как риски придется снизить и добавить еще и ежедневную торговлю, да и так чтоб лот один и тот же был
Другие карты они не принимают. Ни Сбер, ни Альфу, ни ЯД
ну вот те нате))):sneaky: Мне какой то Антонио сказал что примет))) ну да ладно) обойдусь пока

В общем давай, давай.
(y)
Я в прошлом годе депил 29 декабря, а торговать начал 6 январю, когда дали добро на дарвинию.
Да постараюсь пораньше заскочить)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу