Швейцарцы претендуют на звание самого длинного в мире пассажирского поезда

1667070815238.png

Крупнейший в Швейцарии частный железнодорожный оператор установил новый мировой рекорд по прохождению самого длинного пассажирского поезда по живописной узкоколейке через швейцарские Альпы.

Поезд компании Rhaetian Railway, состоящий из четырех паровозов и 100 вагонов общей длиной 1910 метров, проследовал по маршруту Альбула/Бернина из Преды в Альванеу на юго-востоке Швейцарии в субботу днем.

Весь путь длиной около 25 километров занял около часа. Железнодорожные фанаты выстроились вдоль долины, чтобы посмотреть, как поезд мчится через Альпы.

Мировой рекорд был официально подтвержден на месте Книгой рекордов Гиннеса, говорится в заявлении Rhaetian Railway. Предыдущий мировой рекорд в 1732,9 метра датируется 1991 годом.

Директор Ретийской железной дороги Ренато Фашиати сказал, что попытка установить рекорд была призвана подчеркнуть некоторые инженерные достижения Швейцарии и отметить 175-летие швейцарских железных дорог.

Железнодорожная линия является памятником первых дней железнодорожного строительства и имеет статус Всемирного наследия ЮНЕСКО. Железнодорожная линия Альбула/Бернина на юго-востоке Швейцарии имеет общую протяженность 130 км и считается одним из самых зрелищных маршрутов в мире.

Маршрут ЮНЕСКО из Тузиса в Тирано проходит через 196 мостов, 55 туннелей и 20 городов.


 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
у каждого свои заботы и достижения. может быть ранее такая новость была бы интереснее, но не сейчас ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.917
у каждого свои заботы и достижения. может быть ранее такая новость была бы интереснее, но не сейчас ;)
Они живут своей жизнью. Новость в том, что это мировой рекорд и я бы с радостью покатался в таком поезде с пейзажами Альп. Такое событие кроме того привлекает много туристов, которые тратят свои деньги. Это бизнес. Мне приходилось видеть горы в Австрии. Очень красиво, как в сказке.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Они живут своей жизнью. Новость в том, что это мировой рекорд и я бы с радостью покатался в таком поезде с пейзажами Альп. Такое событие кроме того привлекает много туристов, которые тратят свои деньги. Это бизнес. Мне приходилось видеть горы в Австрии. Очень красиво, как в сказке.
эх... хотелось бы и мне покататься, даже и не на этом поезде, а просто по Швейцарии. ну ничего, все в будущем ;)
 
Сверху Снизу