• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарцы столкнулись с самой большой потерей покупательной способности с 1942 года

1667953441489.png

Заработная плата в Швейцарии не поспевает за инфляцией, а в 2022 году покупательная способность сотрудников значительно упала. Это привело к самой высокой потере реальной заработной платы швейцарских рабочих за 80 лет.

В среднем швейцарские компании планируют увеличить номинальную заработную плату на 2,2% в 2023 году — самый высокий рост почти за 15 лет, согласно обзору заработной платы швейцарским банком UBS, опубликованным во вторник. Однако в следующем году реальная заработная плата, скорее всего, останется на прежнем уровне и вряд ли компенсирует потерю покупательной способности в этом году.

Это связано с ожидаемым резким спадом в швейцарской экономике и замедлением инфляции. Однако в долгосрочной перспективе можно снова ожидать повышения реальной заработной платы из-за растущей нехватки рабочей силы.

Экономисты UBS прогнозируют инфляцию на уровне 2,9% в этом году, что означает среднюю потерю реальной заработной платы в размере 1,8% — самое резкое снижение с 1942 года.


 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Тут надо бы зарплаты их знать и их расходы - чтобы понять насколько упала покупательная способность?
Если они перестали условно покупать на 3 кг колбасы меньше это одно, а вот если на более крупные суммы то другое дело.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Если они перестали условно покупать на 3 кг колбасы меньше это одно, а вот если на более крупные суммы то другое дело.
Какие более крупные суммы:

что означает среднюю потерю реальной заработной платы в размере 1,8% — самое резкое снижение с 1942 года.
Менее чем 2% они потеряют, это копейки. Просто для них как одной из самых стабильных стран мира даже этот небольшой процент считается катастрофическим. Вот бы у нас такие "проблемы" были, когда инфляция постоянно исчисляется двузначными цифрами))). И живём как-то )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Менее чем 2% они потеряют, это копейки. Просто для них как одной из самых стабильных стран мира даже этот небольшой процент считается катастрофическим. Вот бы у нас такие "проблемы" были, когда инфляция постоянно исчисляется двузначными цифрами))). И живём как-то )
Когда я жил в Италии, их дебаты мне были смешны. Я им говорил, что наши люди умудряться жить за $100 в месяц. Они не понимали, как это.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Когда я жил в Италии, их дебаты мне были смешны. Я им говорил, что наши люди умудряться жить за $100 в месяц. Они не понимали, как это.
Ну что сказать, жируют)). Наверное просто люди привыкли хорошо жить и ни в чём себе не отказывать. Поэтому и 100 долларов для них совсем не деньги, на которые они спокойно смогут себе позволить чисто сходить в ресторан.
 
Сверху Снизу