• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария в центре внимания, поскольку санкции нацелены на самых богатых людей РФ

1200x0.jpg

В то время как Европа нацелена на богатых россиян, чтобы заставить президента Владимира Путина прекратить войну против Украины, Швейцария становится ключевым игроком после того, как в понедельник приняла решение нарушить свой исторический нейтралитет и ввести в действие санкции ЕС.

Страна с населением 8,6 млн. человек уже давно привлекательна для состоятельных россиян, привлеченных осторожностью и легким регулированием, которые она предлагает. По состоянию на сентябрь российские резиденты и компании держали на счетах в швейцарских банках $11 млрд., что более чем вдвое превышает примерно $5 млрд. в Великобритании.

Эта цифра не включает размер всего российского богатства в стране. Она не включает брокерские счета, инвестиции и активы, хранящиеся через офшорные компании. Подсчитали, что богатые россияне спрятали более $100 млрд. среди банков страны, при этом была названа одна цифра в $300 млрд., что составляет почти 40% экономики Швейцарии.

Часть этих активов теперь подлежит заморозке после того, как швейцарское правительство отменило свой давний нейтралитет и последовало примеру санкций ЕС в отношении сотен российских чиновников и организаций, включая Путина. Это решение принятое более чем через десять лет после того, как страна была вынуждена смягчить строгие правила банковской тайны, помогли ей стать крупнейшим в мире центром частного офшорного капитала.

«Они были вынуждены с моральной точки зрения принять эти санкции», — сказал Крис Уифер, главный исполнительный директор Macro-Advisory.
Швейцарское правительство заявило в понедельник, что оно введет санкции аналогично как ЕС с немедленным вступлением в силу после выходных. Ранее ЕС добавил в свой санкционный список шестерых самых богатых людей России, в том числе Алексея Мордашова, Михаила Фридмана, Петра Авена, Алишера Усманова, Геннадия Тимченко и Александра Пономаренко.


 
Сверху Снизу