• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария впервые поделилась банковскими реквизитами с Нигерией

1665456853821.png

Еще пять стран, в том числе Нигерия, теперь пользуются автоматическим обменом банковской информацией со Швейцарией в результате чего общее число таких стран впервые превысило 100.

В понедельник федеральная налоговая служба Швейцарии сообщила, что в этом году она предоставила сведения о примерно 3,4 млн. банковских счетов принадлежащих иностранцам (или лицам, имеющим налоговое место жительства за границей).

Нигерия, Албания, Бруней, Перу и Турция были добавлены к существующему списку из 96 стран, с которыми Швейцария обменивалась информацией о банковских счетах. В случае 27 стран, включая Россию, Швейцария получила информацию, но не ответила взаимностью, поскольку они не соответствовали стандартам безопасности данных. Согласно правилам обмена, общие банковские данные должны использоваться только для целей налогообложения и не могут быть обнародованы.

Соглашение об автоматическом обмене информацией (AEI) было создано организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) для предотвращения сокрытия своих активов в других странах налоговыми мошенниками и лицами, занимающимися отмыванием денег.

Банки передают данные о счетах, открытых от имени зарубежных клиентов швейцарским властям, которые направляют эту информацию в страну проживания владельца счета. Создание системы AEI стало важной вехой в разрушении когда-то легендарной швейцарской банковской тайны. Швейцария создала правовую основу для такого обмена данными в 2017 году.


der.png
 
Сверху Снизу