• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария выявила около 100 случаев потенциального нарушения санкций

1678827319477.png

Швейцария зафиксировала около 100 подозрительных случаев потенциальных нарушений санкций, связанных с российской агрессией против Украины.

Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO), который отвечает за осуществление и мониторинг санкций, зарегистрировал для изучения в общей сложности около 100 подозрительных случаев, говорится в сообщении на брифинге для прессы в Берне во вторник. О подозрительных случаях сообщило федеральное управление таможенной и пограничной безопасности (FOCBS).

На данный момент производство открыто по 23 делам, два из которых касаются союзника России Беларуси. В 13 случаях уголовное производство было прекращено за отсутствием достаточных доказательств. Согласно официальному источнику, еще 60 случаев все еще анализируются. По словам официальных лиц, SECO не может раскрывать имена заинтересованных лиц и компаний из-за продолжающихся разбирательств.

Большинство подозрительных случаев связаны с возможными нарушениями санкций в отношении товаров, в том числе предметов роскоши и товаров имеющих экономическое значение для России. Один чиновник упомянул запчасти для автомобилей, компьютеры, часы, роскошные сумки и другие товары. В некоторых случаях может быть принято решение о наложении ареста на товары.

SECO подчеркнула большую нагрузку связанную с рассмотрением всех этих случаев. По ее словам, выделение правительством пяти дополнительных должностей до конца 2023 года позволит SECO обработать около 300 внешних заявок, которые все еще находятся на рассмотрении в разумные сроки. Это снова поднимет перед правительством вопрос о ресурсах, поскольку режим санкций будет сохраняться и после 2023 года.

В настоящее время готовится десятый пакет международных санкций против Москвы, в том числе в отношении микросхем и других электронных компонентов. Швейцария последовала европейским санкциям против России и ее союзника Беларуси после вторжения Москвы 24 февраля 2022 года в соседнюю Украину.


 
Сверху Снизу