Швейцарские фанаты заплатят больше всех, чтобы увидеть поп-звезду Тейлор Свифт

1690737911147.png

Швейцарские фанаты больше всего заплатят за то, чтобы увидеть поп-звезду Тейлор Свифт.

По данным швейцарской газеты NZZ am Sonntag, самый дешевый билет на концерт американской певицы и автора песен Eras в Цюрихе в июле 2024 года будет стоить 167,50 швейцарских франков ($192,57).

Газета отмечает, что это самый дорогой билет Тейлор Свифт в Европе. В Варшаве поклонники певицы будут платить примерно в четыре раза меньше за то же шоу, что эквивалентно примерно 43 франкам.

«В Швейцарии производственные затраты выше, чем в других странах», — сказал NZZ, Оливер Нидерманн, генеральный директор Ticketcorner, организовавшей предварительную продажу билетов, сославшись на расходы на аренду стадиона и заработную плату.

Билеты на два шоу поступили в продажу в этом месяце и почти полностью распроданы. Стадион Letzigrund в Цюрихе вмещающий 45 тыс. зрителей, невелик по сравнению с другими аренами, где будет выступать Свифт. Она даст шесть концертов на стадионе Уэмбли в Лондоне, который может вместить около 90 тыс. фанатов.

«Артисты хорошо осведомлены о покупательной способности Швейцарии», — сказал Нидерманн из Ticketcorner. Как сообщает газета, в Швейцарии за выступление обычно зарабатывают больше, чем где-либо еще.

Международный тур Свифт начался в марте в Глендейле, штат Аризона и завершится в Лондоне в августе 2024 года. По данным журнала Pollstar, специализирующегося на музыкальной индустрии, продажи 131 концерта составят около $1,3 млрд., что станет самым прибыльным концертным туром в мире в истории.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу