• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские компании работающие в России наполняют военную казну Путина

1688925025793.png

Швейцарские компании, которые продолжают вести бизнес и платить миллионы налогов в России, помогают финансировать войну Москвы в Украине, утверждает неправительственная организация B4Ukraine.

Согласно исследованию проведенному B4Ukraine и Киевской школой экономики, Швейцария занимает третье место среди зарубежных стран, чьи предприятия все еще активны в России, сообщает немецкоязычный еженедельник Sonntagsblick. Ссылаясь на отчет бизнес-журнала FAZ, газета сообщила, что компании из альпийской страны зафиксировали продажи на сумму $14,3 млрд. (12,7 млрд. швейцарских франков), уступая компаниям США ($40 млрд.) и немецким корпорациям ($23,2 млрд.).

Это означает, что в прошлом году швейцарские компании заплатили российскому государству налогов на сумму $275 млн., сообщила B4Ukraine, которую поддерживают проукраинские организации.

«Швейцарские корпорации пополняют военную казну президента России Владимира Путина, — сказала Sonntagsblick Ирина Павлова, работающая в этой НПО. Она добавила, что чем больше компаний покинет Россию, тем больше будет ощущаться давление на Путина.

По оценкам B4Ukraine, в России продолжают работать 77 компаний со штаб-квартирой в Швейцарии, в том числе Japan Tobacco International (JTI), сырьевой трейдер Glencore, фармацевтический гигант Novartis и агрофирма Syngenta. В списке опубликованном газетой, также фигурируют транснациональная фармацевтическая компания Roche, производитель шоколада Barry Callebaut, Nestlé и Ems Chemie.

По оценкам JTI, в 2022 году объем продаж в России составил около $2 млрд. Sonntagsblick сообщила, что на ее бизнес в России приходится 11% мировых продаж. Glencore с другой стороны настаивала на том, что у нее нет оперативного присутствия в России, но она хочет выполнять юридические обязательства по ранее заключенным контрактам.

Джеффри Зонненфельд, профессор Йельского университета, который ведет список международных компаний работающих в России с начала войны сказал, что данные приведенные НПО могут содержать ошибки. Тем не менее он добавил, что их присутствие подпитывает путинскую военную машину и компании должны покинуть Россию, чтобы оказать давление на Москву и заставить ее прекратить войну.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу