Сибирский Медведь - sibear.ru - Страница 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы все здесь, на Форуме, инвесторы этого проекта или какого другого проекта,как те кто якобы вложился так и те кто якобы в профите! ВЫ ГРУБО НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!! За что можете получить бан!!!

правило: ВСЕГДА ПОДТВЕРЖДАТЬ СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ СКРИНШОТАМИ !!!!!

Не делая этого, вы проявляете неуважение к ФОРУМУ!!! И дискредитируете этот проект-эту ветку-понижая его статус-своим пустозвонством!!! За это бан!!!

То strela Напрасно, уважаемый, Вы так категорично, более того, агрессивно и невежливо общаетесь с публикой. Во-первых, не стоит размахивать банами – что-то не видно таблички, что Вы являетесь модератором данного форума. Вот и не надо лезть в чужую епархию. А если уж очень хочется впаять кому-нибудь бан за «грубое нарушение правил форума», то начните с себя:
Приветствую форумчане! :d-thumbup:
Вложился и я! :thumbsup:
«Финансовое движение» совершено, а где скриншот?
К тому же не следует забывать, что данный проект не является полностью онлайновым. В тексте договора сказано, что «Денежные средства на вклад могут поступать путем внесения наличных денежных средств в кассу компании…» (п. 3.2) и «Выдача вклада может осуществляться наличными денежными средствами из кассы компании…» (п. 3.10)
Вот и возникает вопрос: Допустим, я ножками пришел в офис компании, отдал сотруднику купюры, взамен получил имеющий юридическую силу договор. Скрин какой страницы договора, по-вашему, я должен предоставить в данном случае на форуме? Или мне будет выдана какая-нибудь квитанция? Впрочем, этот вопрос уже не к Вам.

То Brazil Просьба ответить, были ли на практике случаи, когда операции по
1) открытию вклада;
2) получению процентов по вкладу;
3) возврату вклада
осуществлялись с помощью наличных денежных средств? Что еще, кроме текста договора (в 1-м случае) и денежных средств (во 2-м и 3-м случаях) получает на руки клиент?

Поехали дальше.
скрины те имеют существенный вес!!! Они как показатель Честности Компании, которая выполняет взятые на себя обязательства!!!
Начнем с того, что совершенно непонятно, что такое честный завод, честный колхоз или честное ООО «Сибирский Медведь». Честность – это категория нравственная, и она применима только к физическому лицу, но никак не к юридическому. Так что под компанией здесь скорее всего подразумевается ее руководство. Что касается скринов «как показателей Честности» - загляните в архив форума: там сотни, если не тысячи соскамившихся проектов, и какую ветку не открой – везде вначале бодрые рапорты типа «Ура, платит!!! Спасибо Админу!!!», а затем маты, плачи и стенания: «Как же так (тудыть твою растудыть), на форуме столько показателей честности компании в виде скринов выплат, а она взяла и перестала платить! Ах, мама, мама, что я буду делать? Я же денежки в кредит взяла!» Так что как еще посмотреть: если проект потенциальный СКАМ, то публикацию показателей честности Админа-мошенника в сопровождении восторженных воплей «Ура!!! Платит!!! Компания честно пашет!!!» можно рассматривать как пособничество (пусть и неумышленное) руководству такого проекта в его воровском деле.
 

strela

Интересующийся
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
для
grec
Новичок

Спасибо спасибо за такую партянку!!! С последними -соглашусь полностью-всё остальное(80%) трЁп! Мда...

А скрины выплат то - я как стал выводить и получать сразу начал выкладывать! см.выше. :q-nono:
А мой контекст резать-что супчик без мяса оставить! :q-nono:

А про скрины я всегото дал рекомендацию :wink2:. Что ж так кипятиться то! Вроде б на те шапка не горит?! Или горит таки? :biggrin2:

А это ко всем: Если уж вы или кто либо решитесь здесь или где-либо написать о вводе или выводе(повторюсь если решитесь написать), то пожалуста не скупитесь на скрины!!!

Вы сами то из Омска? Тогда правильно - что по нету деньгу гонять, когда контора под боком. Взял чек или что там у них для вас-и в сканер. Делов то...
А то пустозвонством и не уважением, к нам форумчанам, попахивает!!! :m1521000: :wink2:
 
Последнее редактирование:

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Я вносил наличными. Никакого чека не было, но договор выдали сразу.
 

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо спасибо за такую партянку!!!
Да на здоровье! Не жалко, лишь бы толк был... Вот еще одна, на другой сапог. А «пАртянка» - это от слова «партия»?

С последними -соглашусь полностью-всё остальное(80%) трЁп!
……. Вы сами то из Омска? Тогда правильно - что по нету деньгу гонять, когда контора под боком. Взял чек или что там у них для вас-и в сканер. Делов то…

Я вносил наличными. Никакого чека не было, но договор выдали сразу.
Вот видите, никаких документов в указанных случаях фирма не выдает, так что нечего засовывать в сканер. Может, снизите процентик трЁпа, а? Кстати, не стоит сильно доверять информации под аватором. Я-то может быть и из Омска, а вот кто такое ТС под ником all-hyips – вопрос. Вроде написано «Пол: Женский», а в скрине выплат (пост 342) читаем «Кузнецов Николай Александрович». Так что пока придется обращаться к данному субъекту в среднем роде. Впрочем, для меня это не самая большая загадка в данной ветке. Но об этом чуть ниже.

А скрины выплат то - я как стал выводить и получать сразу начал выкладывать! см.выше. :q-nono:
При чем здесь выплаты? Отсутствует скрин вашего вклада – это же тоже ФИНАНСОВОЕ ДВИЖЕНИЕ

Что ж так кипятиться то!
Это Вы к себе обращаетесь? Согласен, эмоции надо приберечь. Они еще Вам пригодятся. Тем более развязка близка: если это потенциальный ПИФ, то, по заверению администрации, не позднее сентября текущего года в базе ЕГРЮЛ появится запись об изменении уставного капитала фирмы. Ну а если Сиб.Медведь – пирамида, то об этом станет ясно еще раньше, возможно, уже через несколько недель, по завершению недавно начавшейся бонусной акции - многие пирамидальные проекты не против перед своим закрытием сорвать дополнительный куш. Так что, как сказало бы, наверно, all-hyips эпиграф этой истории уже не за горами. Спросите, причем здесь эпиграф? Так слово «эпилог» уже забито ТС в первом посту:
Как эпилог к программе предоставлю цитату с заглавной страницы.
Не может же история начинаться и заканчиваться эпилогом! Эх, школьные годы чудесные!..

Вроде б на те шапка не горит?! Или горит таки? :biggrin2:
Это Вы к Brazil’у? У меня к нему тоже есть вопросик.

Уважаемый Brazil, недавно я задал Вам вопрос по уставному капиталу, позволю себе напомнить его:
Хотелось бы уточнить: 3 млн. руб. - это просто некоторый резервный фонд фирмы или именно уставной капитал? Если первое, то каков размер уставного капитала фирмы на данный момент?

В этом вопросе был заложен правильный ответ на него. Вам следовало смущенно признать, что, дескать, в пылу полемики с Howard Вы увлеклись и имеющийся в вашей фирме резервный фонд (который не имеет никакой юридической силы) назвали уставным капиталом (который имеет юридическую силу и которым фирма отвечает перед клиентами в случае своего банкротства). Вы этим шансом не воспользовались и ответили неправду. Вопрос здесь не в том, что обманывать некрасиво, вопрос – зачем это делать там, где все легко проверяется. Причем это в три счета может сделать любой желающий, не затратив ни копейки денег. Не верите? Тогда барабанная дробь!

ДЕЛАЙ РАЗ: Открываем пост 26 данной ветки.
В графе «Дата внесения записи» видим, что самая последняя запись внесена в ЕГРЮЛ 15.01.2010. Запомним эту дату.

ДЕЛАЙ ДВА: Щелкаем по ссылке egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1095543040636 , попадаем на официальный сайт ФНС, где в окошке ОГРН\ГРН\ИНН: вводим ОГРН Сиб.Медведя (1095543040636) и нажимаем на кнопочку «Искать». Обращаем внимание, что за год ничего не изменилось, поскольку последняя запись датирована по-прежнему 15.01.2010. То есть за год никаких имеющих юридическую силу изменений с фирмой не произошло.

ДЕЛАЙ ТРИ: Включаем элементарную логику. Осенью прошлого года в ответ на вопрос Howard (пост 148) о соответствии видов экономической деятельности, заявленных при регистрации ООО, реальной деятельности Сиб.Медведя г-н Brazil не нашел ничего лучшего, чем ответить следующим образом:
Уважаемый пожалуйста не предоставляйте липовых выписок. У нас уже как более месяца уставной капитал 3 млн.
Само по себе забавно: вопрос по видам деятельности, а ответ по величине уставного капитала. Что называется, в огороде бузина, а в Киеве дядька...
Но сейчас речь не об этом. В своем ответе Brazil не отрицает того факта, что изначально размер уставного капитала был 10000 руб. и утверждает, что летом, величина его возросла до 3 млн.руб. Где же она, запись в ЕГРЮЛ, соответствующая данному событию? Или это налоговики накосячили и не внесли в базу данных запись об изменении уставного капитала? Теоретически такое возможно, но бумажка-то с ГРН такой записи должна быть у вас на руках! Так сообщите здесь, на форуме, этот гэрээнчик, а в ФНС шлите гневное письмо с угрозой привлечения этой службы к суду за подрыв репутации ООО «Сибирский Медведь»!

А если серьезно, Brazil, не могу я понять этой загадки: зачем Вам было так рисковать репутацией фирмы ради каких-то 3 миллионов уставного капитала?..

PS Пока готовил эту "простыню" произошли изменения (так совпало): по указанной мной ссылке попадаем уже не на сайт ФНС, а на сайт информационного агентства ВАЛААМ. Так что стало на один шаг длиннее. После ввода ОГРН или ИНН получаете в качестве ответа карточку компании. Так вот, чтобы получить перечень записей в ЕГРЮЛ по данному юр.лицу надо уже на страничке ответа на запрос поставить сбоку галочку в пункте "Сведения о вносимых изменениях в ФНС"
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Качественный проект. Не смотря на все разоблачения, они работают и работают.

grec, пиши иСЧе :thumbsup: Здесь многие любят детективы и расследования.
 

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Качественный проект. Не смотря на все разоблачения, они работают и работают.

Дык и я о том же, все пирамиды до поры до времени работают. Вопрос в другом: откуда берутся деньжата на проценты. Если это ПИФ и он делится со своими вкладчиками заработанными от инвестиций дивидентами - то ему до лампочки всякие разоблачения: подумаешь, кто-то дернется и выведет свой вклад, а кто-то поосторожничает и не вложит. Это может сказаться разве только на размере прибыли компании. Если же это пирамида, то в точности такие же действия клиентов быстренько приведут к ее краху. Вот и вся разница.
И вообще, глупость, когда проект называют мошенническим только за то, что он основан на понзи-схеме. Если народ заранее предупрежден, что это всего лишь азартная игра, что выигрыш одних участников обеспечивается проигрышем других - что же здесь мошеннического? Кстати, именно так поступил Мавродий со своей пирамидой МММ-2011. Молодец! Так наш главный вельможа назвал его проект мошенническим, а вельможи рангом поменьше побежали со всех ног отрубать доступ к его сайту.:lol: А вот обезвредить лорта и подобных ему настоящих мошенников им слабО: там же башкой надо думать, а этого они не умеют.
Факт мошенничества не в том, что проект является пирамидой, а в том, что эту пирамиду маскируют под всякие фонды, форексы, ПИФы, имеющие юр.силу договора займа и т.п. Именно за такой обман надо подобных админов ловить и судить.

grec, пиши иСЧе :thumbsup: Здесь многие любят детективы и расследования.
А какой будет гонорарчик? Детективы счас дорого стоят!:)
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну а если Сиб.Медведь – пирамида, то об этом станет ясно еще раньше, возможно, уже через несколько недель, по завершению недавно начавшейся бонусной акции - многие пирамидальные проекты не против перед своим закрытием сорвать дополнительный куш.

Аналогичная акция здесь уже проводилась пол года назад, но после её окончания проект продолжает работать, как часы и, надеюсь, будет долго ещё работать.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
grec, а мужики то незнают :) Как всегда - новичёк на форуме и ну давай с мельницами бороться. Оставьте,пустое :) Возьмите ФСО - ФорексКомпаниОнлайн - Форекс/шморекс - и туда -же :)
 

nid

Новичок
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Поинты
0.000
проект на маленьких процентах будет очень очень долго работать, потому о том что проект рухнет, говорить рано.

ЗЫ. А если админ еще и деньги где то прокручивает, то проект может еще дольше работать.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
nid, дисскурсия ведётся в разрезе пирамида/реальный проект.
Если из бизнеса резко вывести все деньги - он накроется медным тазиком.
 

grec

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
grec, а мужики то незнают :) Как всегда - новичёк на форуме и ну давай с мельницами бороться. Оставьте,пустое :) Возьмите ФСО - ФорексКомпаниОнлайн - Форекс/шморекс - и туда -же :)
"НовичОк"-то зарегился на форуме на полтора года раньше вашего:) Постов мало, поскольку не люблю пустой болтовни, которой здесь хватает. По мне уж если говорить, то по сути.

добавлено через 6 минут
Аналогичная акция здесь уже проводилась пол года назад, но после её окончания проект продолжает работать, как часы и, надеюсь, будет долго ещё работать.
А что еще остается, конечно, надо надеяться, раз деньги вложены. А еще лучше активно привлекать новых инвесторов. Тут 2 плюса: во-первых, жизнь проекта продлится, а значит вы получите дополнительные дивиденды; во-вторых, когда пирамида рухнет, под ее обломками окажутся не ваши инвестиции, а тех несчастных новичков, которых вы пригласили. Вот только вопрос: насколько нравственно прыгать от радости, что поимел нехилый профит от проекта, в то время, как приглашенные вами, мягко говоря, грустят от потери вложенных в проект средств. Представьте, что на месте неизвестного вам реферала ваш старинный школьный приятель, как вы в глаза ему будете смотреть после этого? Повторяю, нюанс здесь в том, что люди вкладывают средства в будущий ПИФ и получают на руки имеющий юридическую силу договор - и будет очень нехорошо, когда ПИФ на поверку окажется финансовой пирамидой, а договор - филькиной грамотой. Схема-то уже обкатанная: процедура банкротства с последующей "ограниченной ответственностью" в размере 10 тыс.руб. на всю братию вкладчиков.
Теперь об аналогичности акций. Полгода назад была другая ситуация: была возможность выплачивать проценты всем участникам непосредственно из внесенных ими средств. Сейчас средства новых инвесторов используются не только для выплат им самим, но и для выплаты процентов старожилам проекта, а это принципиально другая картина. К тому же кто-то из участников выходит из проекта вместе со своим депозитом, что еще более напрягает ситуацию. Конечно, проект может прожить еще достаточно долго при умелой раскрутке и при очень бережном отношении администрации к своей репутации. С последним что-то не очень получается…
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Я вывожу проценты на карту VISA. Какие могут быть скрины, кроме личного кабинета?
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Кто тут Омские!! Подскажите сколько стоит у Вас купить Налоговую и ОБЭП с прокураторой??:rolleyes:
Этож уму непостижимо офицальная компания принимает деньги под проценты не имея ни одной лицензии на это!!

PS Может Омское ФСБ ответит??? Судя по борьбе с игорным бизнесом в Московской области это последняя инстанция!!!
 
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
В правовом государстве что не запрещено законом, то разрешено! В чём нарушение закона?
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
В правовом государстве что не запрещено законом, то разрешено! В чём нарушение закона?

. Согласно ст. 5 Закона "О банках и банковской деятельности" к банковским операциям относится деятельность по: 1) привлечению денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования) и на определенный срок; 2) размещение указанных привлеченных средств от своего имени и за свой счет; 3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц и др. Размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет является кредитной банковской операцией. :z-cshowoff01:

так что лицензия нужна !! Кстати сам руководитель и не возражает и кормит обещаниями что получит вот вот!!!:)
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Согласно ст. 5 Закона "О банках и банковской деятельности"
при чем тут банки?
есть кредитные кооперативы которые привлекают средства без банковской лицензии
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Вообще-то непонятно для чего заемные средства называть вкладом. Был бы договор процентного займа, подобных вопросов бы не возникало. А вот, если при приеме налички не выдается квитанция к приходному кассовому ордеру, это странно...

добавлено через 8 минут
"Пробить" уставный капитал вообще не проблема... Но что он гарантирует? Три миллиона или десять тысяч - не принципиальная разница. Я видел обанкротившиеся банки и инвесткомпании с уставниками в сотни миллионов, где вкладчики ничего не получили. Только страхование может что-то гарантировать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу