• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сиделец выудил ₽2 млн через сайты знакомств

1.jpg


Полиция вычислила сидельца из колонии в Ульяновске, который смог дистанционно выудить 2 млн рублей у дам, которые ищут своё счастье через сайты знакомств в Интернете.

Сообщается, что этот сиделец имел на зоне доступ к сети Интернет и через свой смартфон регистрировался на разных сайтах знакомств, а далее начинал "пудрить мозги" незамужним дамам. Он писал им, что он успешный банкир или предприниматель, что денег у него "куры не клюют" и он "в полном шоколаде". А через какое-то время он сообщал, что сейчас у него есть проблемы с выводом из банка $2 млн и предлагал своей очередной возлюбленной временно подержать эти деньги у себя: мол пока помоги, а я потом отблагодарю.

Для правдивости он слал всем снимок экрана смартфона с фейковым банковским приложением с этими $2 млн на счету.

Тех кто попадался на его крючок, мужчина просил выслать ему фото своих банковских карточек и паспортов - мол они нужны для совершения в вашу пользу валютного перевода. Ну и получив нужные документы, этот товарищ шёл в мобильные приложения российских банков и подавал там заявки на солидные кредиты. После этого он выводил кредитные средства на карты своих близких или просто давних приятелей.

Ну и "вишенкой на этом торте", было вымогательство у этих же наивных дам крупных сумм в качестве комиссии за совершенные в их пользу переводы инвалюты.

Уточняется, что пока этот сиделец признал 4 эпизода подобного обмана с ущербом потерпевшим на 2 млн рублей. В результате полиция сумела найти тех кому он переводил похищенные деньги и конфисковала у них 1 млн рублей. А второй миллион видимо они уже успешно "проели и пропили".

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу