Siemens и Alstom займутся пассажирскими жд-перевозками в США

1689078042393.png


Когда-то США были лидером пассажирских железных дорог, но с тех пор они отстали от многих промышленно развитых стран в финансировании железных дорог и количестве пассажиров, но инвестиции растут.

Ожидается, что инвестиции в пассажирский подвижной состав в Северной Америке, который включает в себя высокоскоростные железные дороги, легкорельсовый транспорт, метро, пассажирские вагоны и локомотивы, будут увеличиваться на 4,7% в год в период с 2021 по 2026 год, согласно прогнозу McKinsey & Company.

Значительный импульс развитию железнодорожной отрасли дает Закон об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах (IIJA), который был принят в 2021 году и предусматривает выделение 66 миллиардов долларов на улучшение национальной железнодорожной системы.

«Я думаю, что пассажирские железные дороги в Соединенных Штатах в последние годы были немного медленными из-за финансирования», — Марк Банчер, президент и главный исполнительный директор Siemens.

Мобильность в Северной Америке, сообщил CNBC. «Если вы посмотрите на федеральное финансирование, которое получают другие страны, оно огромно. Федеральное финансирование — это то, что нам нужно. И теперь, когда он у нас есть, я думаю, вы увидите огромный рост в отрасли».

Федеральные инвестиции также подталкивают компании к созданию внутренней цепочки поставок. На своем предприятии в Хорнелле, штат Нью-Йорк, производитель поездов Alstom работает над выполнением заказа Amtrak, федерального американского оператора пассажирских поездов, на модернизацию своего парка поездов Acela.

«Сегодня у вас, вероятно, есть около полудюжины различных поставщиков подвижного состава в США, которые строят поезда», — сказал Скотт Шерин, коммерческий директор Alstom U.S. «Проблема всегда заключалась в хрупкости цепочки поставок, стоящей за ними. И что мы увидели в отношении инвестиций, которые Amtrak сделала в эти высокоскоростные поезда следующего поколения, так это: мы привлекли около дюжины различных поставщиков, в основном из Европы, которые организовали и осуществили прямые иностранные инвестиции в США и открыть заводы и… возможности».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу