• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Синернергия" - У Факультета игровой индустрии и киберспорта

Synergya

Интересующийся
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Компании Semenov&Pevzner и Unrealskills стали эксклюзивными образовательными партнерами факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия». Благодаря этому удалось разработать уникальные программы дисциплин «Юридические аспекты в e-gaming/sports» и «Основы разработки и программирования игр».

По словам директора разработки образовательных программ факультета игровой индустрии и киберспорта Михаила Пименова, тема качественного профильного образования в игровой отрасли поднималась неоднократно. И сейчас пришло время максимально развивать программы обучения, чтобы дать рынку сильных специалистов.

«С самого начала мы установили планку, что если мы собираемся заниматься развитием индустрии, профильным образованием, давать рынку тех специалистов, которые смогут продвигать вперёд нашу сферу, то мы должны делать ставку на практиков и тех, кто способен передать по-настоящему релевантный опыт», – сказал Пименов.

Он рассказал, что партнерство с компанией Semenov&Pevznerпомогло полностью закрыть компетенции в дисциплине «Юридические аспекты в e-gaming/sports». В уникальной программе специалисты разобрали аспекты интеллектуальной собственности, юридические конфликты в сфере видеоигр в правовом поле России и США, возрастные рейтинги, работу с фондами и получение грантов, патентное право, защиту персональных данных и ещё ряд актуальных вопросов.

«По моему собственному опыту, юридическое сопровождение – это одно из самых проблемных направлений, причем не ир что отдельных разработчиков, а даже целых компаний. Но даже те, кто причастен к индустрии и не занят в прикладной разработке, всё же должны понимать, что находится у игры «под капотом», – подчеркнул Пименов.

Компания Unrealskills же помогла факультету составить программу дисциплины «Основы разработки и программирования игр», добавил он. В рамках обучения студенты будут изучать прикладную разработку на Unreal Engine и собирать свои прототипы. Все это позволит им понять, что такое игра и как она работает, какие процессы происходят, и как осуществляется взаимодействие игрока с тем, что находится по ту сторону экрана.

Пименов отметил, что игровая индустрия – одна из самых динамичных, поэтому важно вовремя улавливать новые тренды и оперативно внедрять их в программы профильного образования.

«Инновации в индустрию приходят очень быстро, как в целом это происходит во всём IT. Практики способны давать актуальные знания, которые нужны здесь и сейчас, которые будут основаны не просто на опыте прошлых кейсов (хотя это тоже немаловажно), но и на боевых прикладных задачах. Мы это прекрасно понимаем, поэтому продолжаем следовать избранному вектору и привлекать к образовательным программам тех, чья экспертиза объективна и способна предложить лучший опыт», – заключил Пименов
 
Сверху Снизу