• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур не будет облагать налогом монеты форков и бесплатные раздачи токенов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,957
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Налоговая служба Сингапура не будет взимать налоги с бесплатно розданных криптоактивов и монет, появившихся в результате форков. Другие криптоактивы по-прежнему подлежат налогообложению.

Новое руководство Управления по внутренним доходам Сингапура (IRAS) заполнило пробелы в налоговой отчетности, связанные с цифровыми токенами: платежными токенами, инструментальными токенами и токенами-акциями. У каждого вида токена теперь есть новое определение и соответствующий налоговый режим от IRAS.

Это руководство предназначено как для потребителей и предприятий, так и для эмитентов ICO, и описывает фрагментированный подход для отрасли. Налоговое руководство разъясняет процедуры для различных ситуаций, связанных с криптоактивами. Например, IRAS не будет взимать подоходный налог с платежных токенов, полученных пользователем в рамках бесплатной раздачи, а также с монет, появившихся в результате форка блокчейна.

В руководстве IRAS платежные токены, например, биткойн, признаются «нематериальной собственностью», а не законным платежным средством. Если потребитель платит в BTC, он участвует в «бартерной торговле», при которой облагаются налогом товары и услуги, а не сам платежный токен.

Ситуация усложняется, когда определяется налоговое бремя товара или услуги, изначально оцененных в криптовалюте. Например, подрядчик, который соглашается выполнить работу за 3 BTC, не может точно рассчитать налог, поскольку у IRAS нет «методологии оценки платежных токенов». Поэтому IRAS обязывает налогоплательщиков самостоятельно определять «разумный и поддающийся проверке» обменный курс при помощи крупных торговых платформ, например, Coinbase и Binance.

Операции с инструментальными токенами, напротив, вряд ли вызовут облагаемое налогом событие для пользователя. Их приобретение в качестве права на будущие услуги будет рассматриваться как предоплата. Использование платежных токенов будет считаться подлежащим вычету из налоговой базы событием.

Токены-акции рассматриваются в соответствии с теми же законами о налогообложении, которые применяются к другим ценным бумагам. Сингапур не взимает налог на прирост капитала с каких-либо ценных бумаг и облагает налогом дивиденды в зависимости от эмитента. Таким образом, токены-акции облагаются налогом только тогда, когда они классифицируются как «доходный актив».

Схема налогообложения Сингапура оставляет эмитентам токенов-акций в рамках ICO (STO) полный объем собранных средств. Однако инструментальные токены, выпущенные в рамках ICO, рассматриваются по-другому. Такая выручка фактически представляет собой доход будущего периода, который облагается налогом сразу после поставки товара. Эмитенты платежных токенов должны платить налог сразу, хотя в руководстве говорится, что такие схемы «необычны». IRAS отмечает:

«Для платежных токенов, выпущенных в рамках ICO, может потребоваться более подробное изучение ситуации».

Напомним, что прошлым летом налоговое агентство Сингапура предложило освободить от налога на товары и услуги операции с криптовалютами, которые предназначены выступать в качестве средства обмена.

Источник.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
если раздача будет 1 бакс, то ее мониторинг обойдется дороже )
так а заем им это монитрить мб ты платишь налог и указываешь что вот столько то битков и столько то крипты форков, он знаю что она у тебя есть но ты не платишь ничего за неё.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570
и указываешь что вот столько то битков и столько то крипты форков, он знаю что она у тебя есть но ты не платишь ничего за неё.

а как курс определить, если за день цена может упасть в разы?
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Ну вообще облагать налогом раздачи криптовалюты было бы как-то странно. Но я даже не удивлён, что в Сингапуре всё это сделали на уровне законов. Это всё-таки довольно продвинутая и развитая страна.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
ее могли бы посчитать прибылью, а прибыль любят облагать налогами.

По логике, это не совсем прибыль. Это же просто раздача. Это выходит, что если вам где-то дали 1 доллар на улице из-зи какой-то акции, то за него тоже что-ли налог нужно платить? Я думаю, что это странно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570
По логике, это не совсем прибыль. Это же просто раздача. Это выходит, что если вам где-то дали 1 доллар

но мы продали монеты и получили условно 100 долларов - это же прибыль.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
но мы продали монеты и получили условно 100 долларов - это же прибыль.

Ну это своеобразная акция в моём понятии. Это можно расценить как подарок или что-то такое. Это же не постоянная прибыль, а просто бонус. Тем более, что сейчас на этом больших денег точно не заработать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Ну это своеобразная акция в моём понятии. Это можно расценить как подарок или что-то такое.

подарок может быть пока он в виде токена, но как только вы его продали, то это уже прибыль.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
подарок может быть пока он в виде токена, но как только вы его продали, то это уже прибыль.

Тут можно по-разному это расценивать. Если вам где-то в переходе дали бутылку какой-то кока колы, так как у компании акция и вы её продали, то я очень сомневаюсь, что с этого нужно будет заплатить налог.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Если вам где-то в переходе дали бутылку какой-то кока колы, так как у компании акция и вы её продали, то я очень сомневаюсь, что с этого нужно будет заплатить налог.

формально, это нужно сделать, но вряд ли кто-то будет делать.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
формально, это нужно сделать, но вряд ли кто-то будет делать.

Ну я вот говорю именно со стороны закона. Мне почему-то кажется, что с этого нужно платить налог. Это же подарок по идее. Хотя это просто моя догадка, так что даже не знаю, как это всё работает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Ну я вот говорю именно со стороны закона. Мне почему-то кажется, что с этого нужно платить налог

может какой-то человек попался, который знаком с реалиями раздач и он сказал, что там особых финансов нет.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
может какой-то человек попался, который знаком с реалиями раздач и он сказал, что там особых финансов нет.

Вообще, это конечно довольно спорный вопрос. С одной стороны, это конечно подарок. Но с другой стороны, ведь если пригласить рефералов, то можно уже заработать довольно крушленькую сумму.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,239
Реакции
9,483
Поинты
100.570

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу