• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сингапур продливает заморозку ставки

Центральный банк Сингапура сохранил свою денежно-кредитную политику без изменений второе заседание подряд. Регулятор не устанавливает процентную ставку, как это делают ЦБ, а устанавливает номинальный эффективный обменный курс нацвалюты.

Сингапурский доллар привязан к нераскрытой корзине валют основных торговых партнеров города-государства. В результате ежедневных валютных интервенций ЦБ, ставка Сингапура ежедневно колеблется в боковике, ширину которого определяют валютные «вливания» регулятора.

Денежно-кредитное управление Сингапура не раскрывает никаких подробностей, касающихся этого диапазона. В случае повышения или понижения ставки, валютные интервенции определяют наклон тренда.

Сейчас ставка колеблется в пределах 3,6%, что близко по значению к базовой инфляции. Заморозка связана со стабилизацией роста потребительских цен, чтобы сохранить темпы подъема ВВП.

Валютное управление Сингапура ожидает, что базовая инфляция «снизится до 2,5–3,0% в годовом исчислении к декабрю, так говорится в пятничном заявлении регулятора.
2023-10-15_041859.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу